Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 21:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Как отвадить гончую гонять косуль
Как отвадить гончую гонять косуль
anrimentДата: Четверг, 20 Августа 09, 23:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Данный вопрос возник по той причине, что как я не пытался разными способами приучить гончую не гонять косуль, ничего не получалось по причине того, что район где охотимся граничит с Эстонией где косули пруд - пруди и часть их валит к нам. Их на столько много, что иной раз даже по свежей заячьей жировки натыкается на козу и день пропал. Один егерь посоветовал повязать на несколько недель на шею собаки кусок шкуры косули, и как он сказал: "ее тошнить от следа косули будет". Хотелось бы знать мнения гончатников, кто также столкнулся с такой проблемой, а я думаю таких много.
Заранее благодарен!
 
ИванычДата: Пятница, 21 Августа 09, 07:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Пробовали разные способы - никакой не дал результата

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ghostДата: Пятница, 21 Августа 09, 09:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
anriment, мне в свое время предлагали подобный вариант отучить гонять лосей,только вместо шкуры ,копыто на шею повесить,чтоб при каждом прыжке по морде,говорят эфективно biggrin
 
VladimirДата: Пятница, 21 Августа 09, 12:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
В последнем номере РОГа в рассказе В.Максимова "Мишка" есть момент перехода при натаске от белки к соболю...

http://gusevhunting.ru/num_articles.php?id=2254

Что-то подобное было, когда у меня выжловка по первому снегу перешла со следа зайца на лося. Я её с трудом снял с гона, подловил, усадил и доллго объяснял, что "лось - это не наш зверь". Как ни странно, вроде, помогло. Отгоняет лося или кабана метров на 300 и приходит обратно.
А ещё можно посоветовать использовать для поиска своих собачек и собственного спокойствия собачий навигатор.


Всего доброго, Владимир

Сообщение отредактировал Vladimir - Пятница, 21 Августа 09, 13:20
 
ВалерийДата: Пятница, 21 Августа 09, 18:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
anriment, А ты думаешь кусок сухой шкуры косули имеет что то общее с запахом следа ??? Ну раз советуют попробуй, потом раз и на всегда отметёшь эту мысль из головы .... Может быть эффективно будет болевой, типа электроошейника, что скажут гончатники ?
У меня вопрос к тебе, как поступаете, когда собачка уйдет за косулей за границу в соседнию Эстонию ????
Про электроошейник >>> http://valerij.ucoz.ru/forum/32-108-1


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
anrimentДата: Пятница, 21 Августа 09, 23:01 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишем заявление в Интерпол на розыск!!! cool
Шутка конечно! biggrin Место где беляка гоняем за 35 - 40 км до границы, а так далеко и надолго ни собака ни косули не уходят.
 
БамбулаДата: Среда, 04 Ноября 09, 15:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Идем сюда: http://www.cabelas.com/cabelas....d=11608
Все серые флаконы - для притравки по конкретному зверю. Все красные (они снизу) - для отучения от работы по конкретному зверю. Второй из трех красных флаконов - для отучения от работы по оленю. Способ применения этих флаконов мне самому неясен. Инструкция маловразумительная. Нужен человек, хорошо знающий английский язык. Этот человек должен взять на себя труд облазить кабеласовский форум, найти тему про эти флаконы и возможно даже задать американским охотникам вопросы про тонкости применения.
И последнее. Я, конечно, человек, а не гончая собака, но мне кажется, что если олений флакон помогает в оленьем случае, то он должен помочь и в случае с косулей. Что же касается применения шокера, считаю это не только оправданным, но и в высшей степени оправданным. Вся штука в том, что иначе гончую не удастся эффективно наказать прямо во время гона. А после гона ее уже поздно наказывать, ибо у собак короткая память, и она может вас не понять. А даже если и поймет, зная, что на самом гону по косуле вы ей ничего не сделаете, она может элементарно наплевать на все ваши запреты. Поскольку тема про косулю тесно перекликается с темой про лису (а также с возможными темами про лося и кабана), приглашаю в свою тему на этом же сайте: http://valerij.ucoz.ru/forum/11-586-1, а также в свою тему на "Питерханте": http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30178&goto=lastpost
Как и автор темы, сам нуждаюсь в советах и гипотезах ... Пока предлагаю срочно разобраться с американскими новомодными флаконами. Если за паршивые восемь баксов действительно можно отучить гончую от гоньбы по копытным и лисам, то я просто готов отдаться за этот флакон ... Красивой и сексуально ракрепощенной блондинке ... Ибо ! Хоть я и Бамбула, ничто человеческое мне не чуждо ...


Сообщение отредактировал Бамбула - Среда, 04 Ноября 09, 15:23
 
гончатникДата: Вторник, 17 Ноября 09, 17:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Бамбула, Шокер это западло возьми бутылку с водой или другую емкость главное чтоб был напор мало мальский встань на след и облей собаку это помогает 100%.Проверь этот способ при изучении любой отрицательной команды увидишь через три дня каманда будет отработана на пять.Я отучал от курей так три дня и как будто не довил в жизни.Теперь даю еду говорю (нельзя) стоит как в копаный отхожу на 30 метров говорю (еш) после команды только начинает употреблять пищу.Представь гоньчию научить командам предназначиным для служебных собак.Это один пример чтоб никто не придрался мол и у меня так слушается.Вранье все что нельзя отозвать собаку от следа, надо дрессировать и весь хрен до копейки.Попробуй не мучь собак шокерами ерунда это все
 
SNIP64Дата: Вторник, 17 Ноября 09, 20:57 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
А можно поподробней.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
dima333Дата: Вторник, 17 Ноября 09, 21:08 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
гончатник, А может сразу дубьем по хребту,а потом водой,чтобы в чувство пришла biggrin .Это сколько же надо проносить воды км что бы ее напугать. surprised
 
ИванычДата: Вторник, 17 Ноября 09, 21:59 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dima333)
.Это сколько же надо проносить воды км что бы ее напугать.

И забежать перед гончей на гону по косуле...УФ!! Я не смогу, надо специалиста приглашать.


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
гончатникДата: Среда, 18 Ноября 09, 17:43 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Иваныч, Ну а с шокером бегать не надо чтоли biggrin dima333, Ты глумишся, а я версию всего лишь предложил альтернативу живодерству.Надо полтораху всего.Я говорю что я пробывал, отработать команду (нельзя)можно дома не бегая, а потом когда команда закрепится испытать её в поле и весь хрен до копейки biggrin
 
dima333Дата: Среда, 18 Ноября 09, 19:04 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
гончатник, Да я не против отработки,но я просто представил,как чел решил отучить соба от косуль,при этом набрав ведро воды чтобы окотить окоянную.И как Иванычь грит забежать перед гончей ,я ваще просто рву живот как все это представлю.Может я и заблуждаюсь,но у некоторых щен ростет рядом с лисой в клетке,и как вырастет он равнодушен к ней.Может только так и решится проблема,но не у каждого есть возможность так растить собак.А в общем,гончая должна гонять все,на то она и гончая,и прежде всего охотничья собака.А у кого не хватает терпения ждать,и нервы слабы,заведите пуделя,и все проблемы снимутся в один миг..( Вот это выдал wink
 
ИванычДата: Четверг, 19 Ноября 09, 19:07 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dima333)
заведите пуделя,

Чур меня, чур!


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
гончатникДата: Четверг, 19 Ноября 09, 19:14 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
dima333, Я полностью с тобой согласен.Ну а так если представить действительно уржаться можно biggrin
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Как отвадить гончую гонять косуль
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: