Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 09:55


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Электроошейник-ваше отношение
Электроошейник-ваше отношение
ВалерийДата: Суббота, 08 Апреля 06, 21:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Ваши мысли

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
стасяДата: Пятница, 31 Марта 06, 16:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
термин где-то был такой - бродяжничество назывался

Quote
Тля отучения хорошо применять ошейники с дистанционкой

БРАВО, ЭДУАРД !!! ВЫ - ГЕНИЙ !!!

 
ОЭдуардДата: Среда, 05 Апреля 06, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Valerij)
Намного лучше , чем сапогом под жопу

Несколько раз оперировали таких собачек .Добрый хозяин решил наказать подпнул а мочевой возьми да и лопни.достаточно сложная штучка мочевой шить.
А насчет ошейника я уже лет 12 МИКРОТЕХОВСКИМ пользуюсь больше двух раз на собачке не применял .Понимают что нельзя сразу .Но есть гении которые шарят что ошейник есть ,значит нельзя ,а если нет -держись страна гармонь гуляет.

Добавлено (2006-04-05, 2:16 Pm)
---------------------------------------------
Quote (стася)

БРАВО, ЭДУАРД !!! ВЫ - ГЕНИЙ !!!

Я догадывался спасибо.. tongue

 
стасяДата: Четверг, 06 Апреля 06, 11:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
В связи с установленным фактом гениальности и опытности Эдуарда v , мне, как теоретику с отсутствием практики (или небольшой) cry , хочется узнать (дабы опять же - набраться опыта).
Про
Quote
хорошо применять ошейники с дистанционкой .
(если можно, то по пунктам - я конспектирую):
1. Дальность действия
2. Сила разряда и т.п.
3. Как точно определить, что гончая находится именно в соседней деревне (не применяя зараннее захваченных на охоту перископов и средств дистанционного слежения), а не в полазе ?
4.В какой момент (как определить) надо нажимать кнопку "пуск" на дистанц. устройстве ?
5. С чем гончая должна ассоциировать удар током ЭО (наказание) ?
и совсем несложный вопрос:
6. сколько раз в процессе обучения придется снимать собаку (опять же : как ее найти ?) повесившуюся на ветках кустов (благодаря чуду техники - ЭО) ?
 
ОЭдуардДата: Четверг, 06 Апреля 06, 14:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (стася)
6. сколько раз в процессе обучения придется снимать собаку (опять же : как ее найти ?) повесившуюся на ветках кустов (благодаря чуду техники - ЭО) ?

начну с последнего,у нас практик ошейника на охоте с собачки не снимает,на его еще прибамбасы повесит.
Quote (стася)
1. Дальность действия

дальность двести метров

Quote (стася)
2. Сила разряда и т.п

Точно сказать не могу птс давно утерян,уверяю безопасно для здоровья собачки да и человека (шутили и так)

Quote (стася)
3. Как точно определить, что гончая находится именно в соседней деревне (не применяя зараннее захваченных на охоту перископов и средств дистанционного слежения), а не в полазе ?

только зрительно .можно справоцировать .
Quote (стася)
4.В какой момент (как определить) надо нажимать кнопку "пуск" на дистанц. устройстве ?
в момент захода вдеревню.

Quote (стася)
5. С чем гончая должна ассоциировать удар током ЭО (наказание) ?

с тем что в деревне без хозяина опасно.

 
ВалерийДата: Суббота, 08 Апреля 06, 21:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Ваши мысли

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
wleviДата: Четверг, 03 Августа 06, 02:36 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще-то этот прибор предназначен для легавых. Когда она делает стойку и дичь взлетает, легавая должна лечь. Для этого электроошейник и применяют. Для чего применить для гончей ума не приложу, разве что для приездки во время снятия с поводка и команды "Стоять". Так есть другой способ. Поставил щенку миску с едой и командуешь "Нельзя-стоять", придерживаешь собаку, потом командуешь "Возьми-вперёд". За несколько раз гончая привыкает и в лесу спокойно стоит без поводка.

Добавлено (2006-08-03, 2:36 Am)
---------------------------------------------
Чем тратится на этот временный прибор, который стоит 500 баксов, лучше купить радиоошейник для пользы дела.

 
sergeiДата: Четверг, 03 Августа 06, 09:05 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Электроошейник вещь очень хорошая, когда пользуешься с умом.
Wlevi, этот прибор предназначен для дрессажа любых пород. Для приездки во время команды "стоять" думаю не подойдет. Это штука в основном для закрепления запрещающих команд.


сергей
 
wleviДата: Суббота, 05 Августа 06, 01:26 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё дело в том, что у электроошейника очень мал радиус действия. Что такое 200м для гончей? Может быть в стае усмирять строптивую гончую он и подойдёт. Конечно у богатых свои привычки, но я считаю, что лучше в первую очередь стоит купить радиоошейник для отслеживания и поиска собаки. Но и на это у большинства гончатников не найдётся денег.
Если средства позволяют, то почему бы не иметь и то и другое.

Добавлено (2006-08-05, 1:26 Am)
---------------------------------------------
Я считаю, что для гончей-одиночки команда "Стоять" является главной запрещающей командой и если пользоваться электроошейником, то с его помощью можно остановить гончую, если она срывается в полаз без разрешения, а если собака не снимается с гона, то подойдя поближе, можно используя команду " стоять" с помощью ошейника остановить гончую.

 
ИринаДата: Среда, 20 Декабря 06, 22:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: -2
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я тут пока новичок, но увидела интересующую меня тему, вот, решила написать. С электроошейниками работаю уже больше 3 лет, причем работе этой училась у людей, которые по 10-15 лет работают с ними за рубежом. Работать приходится с разными собаками, поэтому могу кое-что сказать на обсуждаемую тему.

1.
Quote (Valerij)
Электроошейник для гончих- ваши мнения, как быстро при помощи ЭО можно отучить гончую от вредных привычек?

- Зависит от того, насколько вредные привычки закреплены. Иногда - очень быстро - буквально за 1-2 занятия. Иногда, особенно когда требуется закрепление - нужно около месяца регулярной работы.

2.
Quote (sergei)
этот прибор предназначен для дрессажа любых пород. Для приездки во время команды "стоять" думаю не подойдет. Это штука в основном для закрепления запрещающих команд.

- подойдет для обучения и закрепления любых команд, а не только запрещающих. Кстати, запреты на нежелательные действия (особенно самостоятельно работающим охотничьим собакам) лучше ставить вообще без команды - должна пресекаться в корне сама мысль о том, чтобы сделать то, чего делать не следует. С электроошейником это делается, как правило, очень быстро и надежно.

3.
Quote (ОЭдуард)
Но есть гении которые шарят что ошейник есть ,значит нельзя ,а если нет -держись страна гармонь гуляет.

- есть методики, которые позволяют и такого гения на место поставить. Хотя есть отдельные выдающиеся собачьи экземпляры, с которыми приходиться прилично повозиться, а потом еще и напоминать время от времени, что хозяина слушаться надо вне зависимости от того, что висит на шее.

4.
Quote (стася)
сколько раз в процессе обучения придется снимать собаку (опять же : как ее найти ?) повесившуюся на ветках кустов (благодаря чуду техники - ЭО) ?

- ни разу. Я дотошно допрашивала всех охотников, кто пользуется ЭО много лет - были ли случаи, чтобы собака зацепилась этим ошейником за ветку. Таких случаев не было. Дело в том, что во-первых, ремень ЭО сделан из специального пластика, и во-вторых, очень плотно прилегает к шее собаки. Просунуть под него можно только палец - и то непросто. Случайно поймать им сучок - нереально. Пока таких случаев в истории работы с ЭО не наблюдалось.
Хотя найти, ежели что - очень легко, если ЭО с бипером - а именно таким, как правило, пользуются охотники - правда, для работы с легавыми. Нажимаешь на пульте специальную кнопку - и ошейник "отзывается". Есть функция, когда ошейник просто подает сигналы в зависимости от характера движений собаки (бег, стойка) - и охотник, не видя собаки, знает траекторию ее движения и узнает о том, что собака обнаружила дичь. Но опять-таки повторюсь - бипер используется, как правило, для легавых.

5.
Quote (wlevi)
у электроошейника очень мал радиус действия. Что такое 200м для гончей?

- а кто сказал про 200 м? У современных электроошейников, с которыми мы сейчас работаем, радиус действия до 2,5 км. Вполне хватает... smile

Если кому интересно - спрашивайте, расскажу поподробнее.

С уважением,
Ирина

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 20 Декабря 06, 22:58
 
ленокДата: Суббота, 23 Декабря 06, 00:51 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думая Ирина вы не по адресу зашли, ведь наши русские собаки привыкли к тому что их воспитывают при помощи сапога и пряника, а не при помощи ЭО или я не прова,если не прова то поправьте.

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
nikДата: Суббота, 23 Декабря 06, 01:07 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Если кому интересно - спрашивайте, расскажу поподробнее.

Спрашиваем--цена,модель.радиус действия бипера?
 
ИринаДата: Суббота, 23 Декабря 06, 12:12 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (ленок)
наши русские собаки привыкли к тому что их воспитывают при помощи сапога и пряника, а не при помощи ЭО или я не прова,если не прова то поправьте.

Это некоторые русские "воспитатели" так привыкли, а не собаки. Типа лучший инструмент дрессировки - КС-45. Знаете такой?

А русские собаки - они к ЭО очень даже положительно относятся.
Quote (nik)
Спрашиваем--цена,модель.радиус действия бипера

Отвечаем:
цена отдельного бипера модели UPB - 5000 руб, радиус действия - до 400 м.
Цена бипера с ЭО - от 12600 (модель ТТ-100Е) до 31000 (модель SPT 7802), радиус действия ЭО от 1000 до 2500 м, радиус слышимости бипера при этом - те же 400 м. Всего моделей около 10, если интересны подробности - могу ссылку кинуть.

Но еще раз подчеркиваю - бипер для гончих не используется, он для легавых.

 
МишаняДата: Суббота, 23 Декабря 06, 20:21 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ирина,
Quote (Ирина)
цена отдельного бипера модели UPB - 5000 руб, радиус действия - до 400 м.
Цена бипера с ЭО - от 12600 (модель ТТ-100Е) до 31000 (модель SPT 7802), радиус действия ЭО от 1000 до 2500 м, радиус слышимости бипера при этом - те же 400 м. Всего моделей около 10, если интересны подробности - могу ссылку кинуть.


Вот прикиньте, уважаемая Ирина. Вы продвигаете на наш гончатский рынок свою замечательную продукцию. Могу Вас понять. Ваше собственное благополучие от этого зависит. Может быть с Вашей Московской колокольни это нормально продавать 100 граммов кремния и 100 граммов пластика и кожзаменителя за 10000-30000 рублёв. Но Вы, подозреваю, попали не совсем туда. Даже если люди, могут позволить себе интернет(читай компьютер), то это не означает, что это личная собственность. Я так понял, что большая часть нашего форума пользуется инетом на работе. А это означает, что при стоимости щенка гончей (основного материала нашего дела, да ещё и живого существа - души дела) не более 3000 рублей, покупать вышеперечисленные граммы мёртвого материала могут позволить себе, в основе своей, только москвичи. Которые и так могут позволить себе многое (могу предположить, что за счёт всей остальной страны), в том числе и щенков по несколько тысяч долларов. Я не ханжа. Но думаю, что травить и подсаживать на крючок людей, которые, конечно же не хотят потерять своих любимцев, и разводить их на приобретение штучек, которые не стоят тех денег, о которых Вы говорите, безнравственно. Кроме того. Хочу задать Вам дурацкий вопрос. А Вы сами пробовали одевать себе на шею этот ошейничек и приводить его в действие? А Вы попробуйте. Вам понравиться... С уважением...
 
ИринаДата: Понедельник, 25 Декабря 06, 03:02 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: -2
Статус: Offline
Уважаемый Мишаня,

Начну с конца.

Quote (Мишаня)
А Вы сами пробовали одевать себе на шею этот ошейничек и приводить его в действие?
Пробовала. Вполне терпимо. Никогда не использую для собак то, что не попробую на себе. А Вы пробовали надеть себе на шею не строгач даже, а обычный, "мягкий" ошейник - и дать в руки дюжему мужичку поводочек, чтоб дернул как следует - так, как Вы, наверняка, периодически дергаете свою собачку? А если строгач? А врезать себе плеткой/хлыстом/палкой/арапником (как это многие при подготовке охотничьих собачек делают) по спине или по мягким местам не пробовали? А дробью по окорокам? Попробуйте. Вам не понравится - уверена.

Что касается стоимости ЭО и возможности приобретения... Не Вам судить о стоимости того, что не Вы создавали. Если Вы можете создать из
Quote (Мишаня)
100 граммов кремния и 100 граммов пластика и кожзаменителя
устройство, способное передавать и распознавать радиосигнал на расстоянии до 2,5 км, при этом не допуская его искажений, имеющее точную регулировку до 60 различных уровней электрического воздействия, звуковые и вибросигналы, а иногда - заключающее в себе целый компьютер с возможностью программирования пары десятков кнопок, при этом выдерживающее любые удары, собачьи зубы, работающее в воде... интересно, во сколько бы это обошлось Вам?

Далее. Я знаю в Перми людей, приобретающих и использующих электронные ошейники. Наверное, они живут в какой-то другой Перми, если могут себе это позволить?

Я знаю гончатников (РПГ) в Курганской области, которые скидывались всем клубом, чтобы приобрести электронный ошейник для отучения своих собак гонять копытных - от этого зависело многое, в том числе и жизнь собак, которых в противном случае могли истребить. Задача была непростая - отучить собак гонять косулю, при этом сохранив желание работать по зайцу. И мы вместе с ними разрабатывали программу, как это сделать - никто до этого в России не делал таких вещей, более того, "знающие люди" утверждали, что это невозможно. Оказалось - возможно, было бы желание...

А вообще ЭО используют и покупают люди по всей России, и москвичи - отнюдь не большинство.

И кстати, "продвигать" - ничего не надо. Кому надо - сами находят эту действительно замечательную продукцию.

Quote (Мишаня)
Которые и так могут позволить себе многое (могу предположить, что за счёт всей остальной страны), в том числе и щенков по несколько тысяч долларов. Я не ханжа.
А по-моему, Вы как раз ханжа. Считать деньги в чужом кармане, да еще при этом обвинять неизвестных Вам людей в "эксплуатации всей страны" - занятие неблагодарное и и самое что ни на есть ханжеское.

Ну и теперь вернемся к началу. Вот так был задан изначально вопрос:
Quote (Valerij)
Электроошейник для гончих- ваши мнения, как быстро при помощи ЭО
можно отучить гончую от вредных привычек?
Я ответила на него. а также на ряд последующих.

Если Вам, уважаемый Мишаня, тема неинтересна (хотя бы с той точки зрения, что Вы не можете себе позволить "приобретение штучек") - может, просто не стоит ее читать?

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Электроошейник-ваше отношение
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: