Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 00:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Внешние признаки рабочих качеств гончих
Внешние признаки рабочих качеств гончих
fedorДата: Вторник, 10 Января 12, 18:02 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Levin)
Идёт возврат к старому фенотипу.Это ещё раз говорит,что РГ как порода до сих пор еще в стадии становления

Виктор Николаевич,а я говорил тебе,что не удержишься и дойдёшь до Горниста 533/рг.
 
проохотникДата: Вторник, 10 Января 12, 21:15 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Тогда само-сабой возникает вопрос а умно ли был написан стандарт??? Если за бортом породы остаються гончие несущие в себе рабочие качества с этой беленькой проточиной по морде. Да и к тому же она сходит со взрослением щенка. Правельно писал Сергеев с узили типы гончих в стандарте и потеряли рабочие качества некоторых гончих которым был присущен определенный тип.В том числе и окрас. Допускаються же белые отметины у русских гончих на груди и лапах а почему бы не допускать и чють беленькую проточину по морде если она будет еле заметной. Или же допускать ее только у щенков.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 10 Января 12, 21:24
 
майорДата: Четверг, 19 Января 12, 16:12 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день, Всех с прошедшими праздниками. В данной теме говорили о рабочих гончих, имеющих "коровину" задних ног. На сколько я знаю, то это порог. Может ли гончая с таким пороком пройти экстер. выставку, если да, то с какой оценкой?
 
PetriakovДата: Четверг, 19 Января 12, 18:07 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (майор)
В данной теме говорили о рабочих гончих, имеющих "коровину" задних ног. На сколько я знаю, то это порог. Может ли гончая с таким пороком пройти экстер. выставку, если да, то с какой оценкой?

Задние конечности.Сухие, костистые и мускулистые. При осмотре сзади прямые и
параллельные, сбоку - с хорошо выраженными углами сочленений. Голени умеренно длинные.
Скакательные суставы сухие, хорошо выраженные. Плюсны стоят почти отвесно.
Недостатки:слабо выраженные углы сочленений, немного вывернутые вовнутрь или наружу
скакательные суставы, незначительная саблистость.
Пороки: выпрямленные углы сочленений, значительно сближенные (коровина) или
вывернутые наружу скакательные суставы (бочкообразный постав), отчётливая саблистость.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
майорДата: Четверг, 19 Января 12, 21:39 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так и не понял, пройдет экст. выставку или нет.
 
BerkutДата: Четверг, 19 Января 12, 21:50 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
майор, как она, или он может пройти выставку и получить оценку, его по закону должны просто снять с ринга! У этой собаки явный порок.
 
ПАНДата: Четверг, 19 Января 12, 22:16 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (майор)
Я так и не понял, пройдет экст. выставку или нет.
Пройдёт если у собаки нет кроме коровины ещё пороков .Оценку снизят, но хорошо она или он получат.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
майорДата: Четверг, 19 Января 12, 22:32 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Беркут и ПАН, кто же из Вас прав??
 
проохотникДата: Четверг, 19 Января 12, 22:58 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Последнее слово будет за экспертом от степени выраженности коровины и общей сложки гончей.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 19 Января 12, 23:01
 
BerkutДата: Четверг, 19 Января 12, 23:41 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Какой же эксперт возьмёт такую ответственность на себя с таким пороком, а мы потом говорим откуда такие собачки берутся? А если у него или неё, есть ещё пороки, то её сразу надо в вечную охоту проводить и не мучаться самому и экспертам. С ув. Беркут.

Сообщение отредактировал Berkut - Четверг, 19 Января 12, 23:45
 
майорДата: Пятница, 20 Января 12, 00:26 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
"А ФАгот молотил Будте Нате..
У Фагота была сильная коровятина.. Потом он погиб под автобусом на трассе.. А Динка В 7 лет воспряла и стала снова отлично Гонять.
Потом Я уже Завёл Хватая у Хватая тоже была коровинка, причём не на обоих ногах а с одной ноги побольше, Хватай работал вообще убийствено" -
Демьяныч, описанные тобой собачки имели ли документы и какая была оценка по экстерьеру.
 
LevinДата: Пятница, 20 Января 12, 08:23 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Коровина-в зависимости от степени выраженности это недостаток или порок,но порок не дисквалифицирующий.Так что с ринга не снимут.А уж держать такую собачку или не держать-решать хозяину.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
PetriakovДата: Пятница, 20 Января 12, 09:46 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Berkut)
как она, или он может пройти выставку и получить оценку, его по закону должны просто снять с ринга! У этой собаки явный порок.

Приведу пример: Азор II 5270/рг рожд. 18.04.77г. экст. оч. хорошо. дипл. 1-II, 2-III Склюева А.Д. имел весьма заметную коровину, однако получал оч. хорошо под многими известными экспертами.
С уважением,


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
YuraДата: Пятница, 20 Января 12, 14:58 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Майор,солидарен с сообщ.72 и 73,в зависимости от степени выраженности на выставке собачка должна получить оценку оч.хор или хор,но ни как не удов., даже при худшем варианте этот порок на данный момент в стандарте не дисквалифицирующий.Александр Васильевич при двух пороках,(естественно не дисквалифицирующих) собака может получить оценку хорошо.
 
BerkutДата: Пятница, 20 Января 12, 17:13 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Тогда получается, держите, разводите и ведите на выставки и главное денег побольше с собой! Для меня это не приемлемо, да и другим не советую, так мы пришли и идём твёрдой поступью в бездну! С ув. Беркут.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Внешние признаки рабочих качеств гончих
Поиск: