Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 06:43


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Внешние признаки рабочих качеств гончих
Внешние признаки рабочих качеств гончих
БарсукДата: Четверг, 10 Декабря 09, 20:48 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется что пахнет.Даже человек с хорошим обонянием чует.А даже если человек и не чует,ведь след зверя мы тоже не чуем,а гончии уверенно идут по нему(некоторые даже в самую плохую погоду).Пусть запах этой лапки не тот,что от гонного зайца,но какой то запах безусловно есть

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
SNIP64Дата: Четверг, 10 Декабря 09, 20:58 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Тогда самый здоровый (большой) ,щенок -самый чутистый,паратый и вязкий.
Потому что ,он настойчиво, быстрее находит самую молочый сосок.
А это не всегда так.

Добавлено (10 Декабрь 09, 20:58)
---------------------------------------------
И еще ,мне кажется, что щенок ровно в два месяца ,а не в месяц, пропорционально равен будущей сложке.
До двух месяцев он развивается пропорционально и это крайний срок наблюдения.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.

Сообщение отредактировал SNIP64 - Четверг, 10 Декабря 09, 21:01
 
ВалерийДата: Четверг, 10 Декабря 09, 21:37 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Барсук)
но какой то запах безусловно есть

Скорее всего есть, мне кажется для щенка точно так же, как бычий хвост, для примера...
Наверное, многие замечали, что молодой гонец не обращает внимания на битого зайца, а продолжает искать продолжения следа, а почему ? Скорее всего труп зайчика по другому пахнет..., а вы о сушеной лапке...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
SNIP64Дата: Четверг, 10 Декабря 09, 22:23 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Наверное, многие замечали, что молодой гонец не обращает внимания на битого зайца, а продолжает искать продолжения следа, а почему ?

Валерий,точно!!


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.

Сообщение отредактировал SNIP64 - Четверг, 10 Декабря 09, 22:24
 
ВалерийДата: Пятница, 11 Декабря 09, 19:21 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (гарик)
Вот,Вы и окунули меня в д...мо.

Ну, дорогой ВЫ мой собрат по страсти, Вы как светская дамочка, я просто не знаю на каком языке с Вами разговаривать, Вы вероятно не знаете, какие бывают кипучие страсти у настоящих мужчин на различных форумах... Что бы ВЫ сказали, когда БЫ Вас в настоящие дерьмо окунули...
Quote (гарик)
.Вы не просто гончатники,а владельцы и хранители НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ .

Замечательно сказано, просто супер, абсолютно согласен !!! Только цитируемая Вами фраза, ни какого отношения к "Национальной гордости" не имеет, а она призывает Вас общаться на доступном языке большинства форумчан !!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Пятница, 11 Декабря 09, 21:48 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (гарик)
Ну это не так просто сделать

Вот это нормально, по мужски !
Quote (гарик)
осталось на брудершафт

С удовольствием ! biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BarsaДата: Воскресенье, 24 Января 10, 14:08 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (гарик)
Во избежании предвзятостей ,извините, отвечать не хочу...хватит одного окунания,я без обид.

Прочитал всю тему ,но так и не понял...где это произошло...так ,что ,я думаю Вы зря ...А мнения ...они у каждого свои и нечего их стесняться или держать при себе... для этого и форум...


Курганская обл.
 
ДемьянычДата: Понедельник, 22 Марта 10, 12:05 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: -1
Статус: Offline
Привет товарищи по страсти! Ничего если я по теме напишу... У моего Учителя Бачурина был Фагот Собака была наша основная Гончая,
Мать не смогла за ним поспевать и отошла потихоньку от дел.. А ФАгот молотил Будте Нате..
У Фагота была сильная коровятина.. Потом он погиб под автобусом на трассе.. А Динка В 7 лет воспряла и стала снова отлично Гонять.
Потом Я уже Завёл Хватая у Хватая тоже была коровинка, причём не на обоих ногах а с одной ноги побольше, Хватай работал вообще убийствено,
если я промешкаюся где-то , то черес 1,5-2 часа он зайца сганивал и сжирал сволочь. А потом я прочитал не помню ,где Вроде у Казанского, что Вот в одном обшестве Военном были обшественные гончие, так вот описывался именно один выжлец, который сбегал при первой возможности в лес и гонял в своё удовольствие. И именно уэтого выжлеца была коровина, и автор статьи прямо так и пишет, что всем выдающимся гонцам присуща коровина???
Клянусь вот если , не дай бог по новой придётся выбирать щенков, буду специально выбарать кобелька с коровиной.
И что характерно.. И ХватАй мой имел эту же скверную привычку сбегать при первой возможности в лес.. и гонять для себя дорогова.
 
snvДата: Понедельник, 22 Марта 10, 12:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Демьяныч , насколько я знаю коровина вроде как это не врождённый дефект , а приобретённый из-за того, что со щенком не гуляют и у него появляются недоразвитые задние конечности. Может я не прав ? Коровину можно ,наверное, развить у любой собаки , если запереть её щенком в клетушке. Что часто и бывает у нерадивых и ленивых хозяев.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Понедельник, 22 Марта 10, 12:41
 
ГилгулДата: Понедельник, 22 Марта 10, 21:08 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Демьяныч)

Клянусь вот если , не дай бог по новой придётся выбирать щенков, буду специально выбарать кобелька с коровиной.

А если это будет выжловка,т.е.сучонка по вашему,тоже с коровинкой,или на них это не распостроняется? biggrin
 
ПАНДата: Вторник, 23 Марта 10, 07:55 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
От содержания щенка на цепи коровина бывает почти у всех. и это приобретённое а не врождённое.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
blisnezДата: Вторник, 23 Марта 10, 10:17 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Демьяныч,вы наверно коровину с чем-то путайте? С коровиной собака словно инвалид с палочкой.

Удмуртия
 
BarsaДата: Вторник, 23 Марта 10, 11:55 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Демьяныч, Потом Я уже Завёл Хватая у Хватая тоже была коровинка, причём не на обоих ногах а с одной ноги побольше, Хватай работал вообще убийствено,
если я промешкаюся где-то , то черес 1,5-2 часа он зайца сганивал и сжирал сволочь. А потом я прочитал не помню ,где Вроде у Казанского, что Вот в одном обшестве Военном были обшественные гончие, так вот описывался именно один выжлец, который сбегал при первой возможности в лес и гонял в своё удовольствие. И именно уэтого выжлеца была коровина, и автор статьи прямо так и пишет, что всем выдающимся гонцам присуща коровина???
Клянусь вот если , не дай бог по новой придётся выбирать щенков, буду специально выбарать кобелька с коровиной.
И что характерно.. И ХватАй мой имел эту же скверную привычку сбегать при первой возможности в лес.. и гонять для себя дорогова.

Повеселили от души....просто совподение...


Курганская обл.
 
ДемьянычДата: Вторник, 23 Марта 10, 17:27 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: -1
Статус: Offline
Всем привет корифеям!!! Вужловку не возьму никогда однозначно!
Теперь вторая примета..
По охотничьему каналу шла передача.. про одного приличного гончатника и з Украины Полтавской области....
Что-то он грустный такой весь.... Не пускают типа в лес.. все леса скупили богачи.. только вот в перелесках-то и можно охотиться.
А потом показывают его же на ХАРЬКОВСКОЙ выставке.. ну и между делом показывают ринги..
Я как глянул.. мама родная не ринги А рота почётного караула!! Президентский полк!! Орлы!
Вот .. а этот -то гончатник и комментирует ринги : ,, Ни одной собаки нету рабочей!" Как так? А вот так .. была у некорых собак светлоглазость..
ну и решили с этой светлоглазостью бороться.. браковали браковали.. теперь нет светлоглазости.. но нет и рабочих собак..!
Иу меня на данный момент есть живой пример, У одного серьёзного гончатника, выжловочка сильно светлоглаза.. а как не выставит 3 диплом, 3 диплом.
Всего 4 штуки и всё 3 диплом. Собака-то рабочая..
 
vitall267846Дата: Среда, 24 Марта 10, 12:19 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Демьяныч)
По охотничьему каналу шла передача.. про одного приличного гончатника и з Украины Полтавской области....

Фамилия гончатника?

Quote (Демьяныч)
А потом показывают его же на ХАРЬКОВСКОЙ выставке.. ну и между делом показывают ринги..
Я как глянул.. мама родная не ринги А рота почётного караула!! Президентский полк!! Орлы!
Вот .. а этот -то гончатник и комментирует ринги : ,, Ни одной собаки нету рабочей!" Как так?

Ринги каких РПГ и РГ ?

Quote (Демьяныч)
ну и решили с этой светлоглазостью бороться.. браковали браковали.. теперь нет светлоглазости.. но нет и рабочих собак..!

Светлый глаз ни какого отношения к рабочим качествам не имеет.

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Внешние признаки рабочих качеств гончих
Поиск: