Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 05:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Внешние признаки рабочих качеств гончих
Внешние признаки рабочих качеств гончих
БарсукДата: Четверг, 11 Декабря 08, 19:04 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать,действительно ли рабочие качества гончих можно определить по каким либо внешним признакам,как например большой чепрак на спине у пегих гончих.А то мне многие из опытных гончатников говорили личном,что если на пегой гончей мало черных пятен,то и работник из неё выйдет никакой

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ЛаврДата: Четверг, 11 Декабря 08, 19:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Угу, поглядеф на гончую моно определить, шо ежели голофка тыкофкой, то быть той гончей генералом в стаде баранов.
Ну а ежели серьезно, то не слушай ты кулугуров лесных, читай книжек поболе и только адекватных авторов. Определенные типы гончих конечно же дают некоторое представление (в некоторых случаях и только опытным гончатникам) от кого идут те или иные гончие и соответственно те гончатники могут предположить на будующее те или иные полевые свойства тех гончих. А так, ничего это тебе не даст в той немыслемой мешанине кровей, что есть на данный момент. Нужно ЗНАТЬ от кого и чего ты берешь себе в завод, тады и определять и гадать на кофейной гуще тебе ненать будет smile


а кому и кобыла невеста
 
mnevДата: Четверг, 11 Декабря 08, 20:01 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Барсук, ни в коей мере нельзя связывать рабочие качества гончей с её окрасом, за исключением отслеживания рабочих качеств и экстерьера при линейном разведениии с последующим отбором щенков по окрасу в рабочих производителей!
Лично мне больше импонируют пегенькие и я в них не разочарован!!!
Например: Баян Мелехова, Верный Лихачёва, Набат Шалобода,Затейка Чулкова и т.д...
А кто-то без ума от рабочих и экстерьерных качест пегих в "жилете"!
Ну, а вообще, ближе к стандарту в окрасе- золотая середина/чёрно-пегая в румянах с пропорционалым размещением черных, багряных пятен и румян на белом фоне/.
Прислушайся к вышеозвученному посту.


mnev
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Декабря 08, 20:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Барсук)
А то мне многие из опытных гончатников говорили личном,что если на пегой гончей мало черных пятен,то и работник из неё выйдет никакой
Сергей, ты спроси и покажи своим "опытным гончатникам", как они оценят рабочие качества по окрасу, у ниже прикреплённых собачек ?? Виктор, ты не против ? А потом мы тебе расскажем о них.
Прикрепления: 7617637.jpg (46.7 Kb) · 5247079.jpg (30.5 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevДата: Четверг, 11 Декабря 08, 21:06 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Валера, спасибо, я двумя руками "за".

mnev
 
БарсукДата: Четверг, 11 Декабря 08, 22:42 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за фотографии!Я в полностью с вами согласен,т.к. по идее рабочие качества не могут передаваться по наследству в зависимости по окрасу.Но меня смутило то,что мне это говорили 3 незнающих друг друга охотника,а где они узнали о этой закономерности не имею понятия.Ну а теперь можно поподробнее об собаках на фотографиях

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ВалерийДата: Пятница, 12 Декабря 08, 08:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Барсук, Сергей, правильно Лавр сказал читай по больше книжек, благо сейчас нет проблем их заказать, можешь здесь: http://www.ohot-prostory.ru/kn-lavka/kn-lavka.htm
А собачки на фото рабочие, особенно первая с дипломом 1ст.3ст. при чем 1ст. на состязаниях им. Кишинского..., вторая с д. 3ст. дай Бог ещё не последним... biggrin
Вообще зайди в Галерию и посмотри фотографии, там в большинстве достойные гонцы с различными "рубашками".


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
БарсукДата: Пятница, 12 Декабря 08, 09:32 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое всем за информацию.Удачной Вам всем охоты!

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
GajnutДата: Пятница, 12 Декабря 08, 11:47 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Валерий Викторович,огромный спасиб за ссылочку!Сегодня же выпишу книжки и видео диски по почте!Я их коллекционирую.А может кто ещё поделится ссылками на охотничье видео почтой по охотничьим собакам?Буду весьма признателен!

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
mnevДата: Пятница, 19 Декабря 08, 20:51 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые! Определённую литературу по гончим можно найти и заказать на сайте Alib.ru.

mnev
 
ВалерийДата: Четверг, 10 Декабря 09, 14:15 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
гарик, Это скорее всего здесь, уже много сказано, согласен тема интересная : http://valerij.ucoz.ru/forum/14-66-1

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПетрДата: Четверг, 10 Декабря 09, 17:11 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
так вот и напиши как ты это видишь, только своё мнение, может кто и подхватит.
 
ВалерийДата: Четверг, 10 Декабря 09, 17:26 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (гарик)
но чегой-то не хочется разговаривать с самим собой

" Будь попроще, глядишь и люди к тебе потянутся " - это не моя фраза, но она очень сюда подходит. Я считаю, если есть какие то глубокие познания в области кинологии и т.д. так надо этими знаниями делится с людьми и не цитатами ученых мужей, а больше своими словами, доступными большинству аудитории. Из 30 твоих сообщений для меня вообще не понятны были более половины, о чем разговаривать, если не понятно, что человек хочет сказать и ход его мыслей ???? Это форум простых гончатников, есть опытные и начинающие, НО образование у всех РАЗНОЕ....!!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Четверг, 10 Декабря 09, 17:56 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (гарик)
Я думал,что эту тему уже закрыли

Если тема существует на форуме, она НЕ закрыта !!! Все открытые темы рабочие, закрытых НЕТ !
Quote (гарик)
тогда просьба, в дерьмо не окунать за доступный язык. Лады?

Зачем же в дерьмо, бывают споры, у каждого своё мнение, надо просто уважать мнение собеседника, даже если оно и ошибочное.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Четверг, 10 Декабря 09, 20:26 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Этими принципами, как я понял, пользуешься давно и каков конечный результат ? Да, это при условии, что помёт весь твой ? А вообще каких собачек держишь, придерживаешься какой то линии, семейства, в этом плане ? В общем то я совсем согласен, есть везде своя логика, кроме может быть отдачи голоса в месячном возрасте ( у сытых щенков), а что заячья лапка чем то пахнет ?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Внешние признаки рабочих качеств гончих
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: