Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 04:25


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Внешние признаки рабочих качеств гончих
Внешние признаки рабочих качеств гончих
BIG906Дата: Воскресенье, 27 Января 13, 18:25 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Юрий, я к тому, что определение "до ружья" - неудачное. А Вашего запаха - упаси, Боже.

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
поводырьДата: Воскресенье, 27 Января 13, 18:29 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Юрий большое спасибо за участие в моём ликбезе-я постараюсь.                                                                                                          BIG906. Попахивает деревенщиной это про меня? напрасно. У нас так мало зайца,что сейчас нормальные гончатники уже зверя не бьют.Я видел фотку Охотника67,где они вдвоём за день охоты добыли 4русака и лису,поверьте у нас это сезонная добыча. Но мы не унываем и ждём, когда по заверениям О.Богодяж ,наступит наконец максимум цикла численности косого.Что касается лично меня,то жажда к добытому зверю мне чужда, сильней балдею от хорошего гона. С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
BIG906Дата: Воскресенье, 27 Января 13, 18:44 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
. Попахивает деревенщиной это про меня? напрасно

Дмитрий, не Вам. И Юрий мне уже отписал поэтому поводу.
И численность зайца непременно возрастёт, но не до уровня 1986 года. Нынче все заячьи места заняты, проведывал всех знакомых зайчишек, и добытых в этих местах. При чём место добытого уже через 3-4 дня занято другим.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
охотник67Дата: Воскресенье, 27 Января 13, 18:44 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
.Я видел фотку Охотника67,где они вдвоём за день охоты добыли 4русака и лису,поверьте у нас это сезонная добыча.
Да нас не двое ,нас ведь кто то фотографирует . Зайцы у нас есть ,в заволжье достаточно . Если это не наносит вреда популяции то почему бы и не добывать ? Слишком большая плотность тоже беда . Раньше их отлавливали и расселяли ,теперь это никому не надо . Обычно мы добываем по 2 в день . Одного до обеда ,другого после .
 
охотник67Дата: Воскресенье, 27 Января 13, 18:54 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (BIG906)
Юрий, я к тому, что определение "до ружья" - неудачное. А Вашего запаха - упаси, Боже.
Возможно и не удачное , но все остальное понять трудно . Вы когда то с кем то говорили ,при чем тут я не понятно . Вы уж постарайтесь формулировать понятней . А то даже другие люди воспринимают это к себе .
 
поводырьДата: Воскресенье, 27 Января 13, 18:56 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Наши охотники ьогут ВАМ обоим только позавидовать. Я Вас не осуждаю-наоборот для собак плохо ,когда не добываешь.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ЛексДата: Воскресенье, 27 Января 13, 19:16 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Для Mneva. Летом у нас с нагонкой очерь сложно,а если собака в лесу не бывает,то жиреет на глазах.Отсюда вопрос-зачем раскармливать-какой смысл:чтобы один раз показать на выставке или сфоткать для плейбоя, а потом этот жир сгонять, надрывая сердце? И где же тут здравый смысл? С Уважением.
В принципе согласен,но по моему лучше кормить каждый день , но урезать пайку. А собачки все равно должны регулярно быть в лесу даже при отсутствии зверя....
 
поводырьДата: Воскресенье, 27 Января 13, 19:52 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Лексу.Дело не в количестве зверя-какое-то количество всё равно остаётся. Живу на территории частного охот.хозяйства,а владелец мой заклятый "друг"поэтому пощады ждать не приходится.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ПАНДата: Воскресенье, 27 Января 13, 20:15 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Живу на территории частного охот.хозяйства,а владелец мой заклятый "друг"поэтому пощады ждать не приходится.
А что нельзя съездить в другое хозяйство? лисы хватает,  гонять не перегонять. И собаки поработают и удовольствие получите. Может просто лень? А собак надо кормить каждый день иначе силы для гоньбы не будет.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Воскресенье, 27 Января 13, 20:17
 
BIG906Дата: Воскресенье, 27 Января 13, 20:18 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Саша, ты посмотри на возраст поводырь,

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
mnevvДата: Воскресенье, 27 Января 13, 21:24 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (BIG906)
Цитата (mnevv)С приходом нового фуромчанина познаём и новые схемы кормления гончей.Может к зверю и жадней будет,но силы и нестомчивости не прибавит,однозначно!

Виктор Василич, я тоже прибавляю и убавляю рацион своим, чтобы всегда были в кондиции. А когда другие на охоту привозят свиноматок и хряков, у меня возникает чувство сожаления и удивления. И когда на вязку приводят поросят, тут уж вообще...

Просто нигде не доводилось читать и слышать о 3-х разовом кормлении гончей в неделю, корректировка рациона и даваемых порций-это понятно!


mnev
 
охотник67Дата: Воскресенье, 27 Января 13, 21:34 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Только в анекдотах ,питание трех разовое понедельник ,среда ,пятница . У меня есть знакомый егерь , он говорит я собаку хорошо кормлю . Каждый день даю буханку хлеба . Собака живая и работает .Мы не в Америке , преследования за жестокое обращение с животным нет .
 
стасяДата: Воскресенье, 27 Января 13, 21:35 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (mnevv)
Просто нигде не доводилось читать и слышать о 3-х разовом кормлении гончей в неделю

Аналогично. И не только гончей. Первый раз встретилось такое.
 
поводырьДата: Понедельник, 28 Января 13, 11:07 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Наш район не благополучный по бешенству и последние года 3 для лис егеря разбрасывают таблетки,так вот лисы поубавилось заметно,а бешенство до сих пор встречается. До участка нагонки в один конец 35 км на российскую пенсию не наездишься. Ну а возраст у меня самый что ни есть переходный. На счёт 3 раз в неделю правильно понял только Охотник 67.Не думал,что здесь всё так серьёзно-обещаю быть серьёзным.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
VladimirДата: Понедельник, 28 Января 13, 13:32 | Сообщение # 210
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Форумчане, если можно, поделитесь опытом поподробнее. Сейчас кормлю выжлеца (вес 33 кг) два раза в день.
Каждое кормление – по 800-900 гр: каша, 30% мясо, сырые капуста, морковь, свекла. Съедает всё с большим аппетитом, но вечно голодный. Если в выходные на охоту не свожу, то к концу второй недели похож на ротвейлера. Рёбер не видно. Вроде, не много еды даю, а толстеет на глазах. Гонять толстому, ой как тяжело! Убавлять же пайку, наверное, уж некуда.


Всего доброго, Владимир
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Внешние признаки рабочих качеств гончих
Поиск: