Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 14 Мая 24, Вторник, 16:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Внешние признаки рабочих качеств гончих
Внешние признаки рабочих качеств гончих
mnevvДата: Среда, 18 Июля 12, 21:56 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Quote (охотник67)
Расскандалились в Тамбове, на следующий год сделают ростомер

Тамбов и не имеет ростомера... biggrin У нас, на областной ,всегда присутствует и частенько замеряют...


Где он нужен,и кому нужен,там им пользуются!


mnev
 
BarsaДата: Четверг, 19 Июля 12, 10:19 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Где он нужен,и кому нужен,там им пользуются!


+1
Я тоже подумал об этом , но уже когда вышел из инета...
В таком случае, нужно с собой возить (ростомер)...на всякий случай(спорных вопросов)...


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Четверг, 19 Июля 12, 10:20
 
YuraДата: Четверг, 19 Июля 12, 11:26 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Да нет,если каждый владелец будет возить все то, чем обязаны обеспечивать выставки,полевые мероприятия организаторы, это будет совсем неправильно,прав Охотник67(Юрий),что надо не молчать,а указывать оргкомитету на ненадлежащее исполнение обязанностей при подготовке...,дел то сбить щит и изготовить хотя бы простейший ростомер,но как это трудно!В противном.. не надо браться за то ,что тебе по барабану,люди едут на такие мероприятия на праздник и какое то чудо все должно испортить.(ушли от темы)

Сообщение отредактировал Yura - Четверг, 19 Июля 12, 11:28
 
охотник67Дата: Четверг, 19 Июля 12, 22:26 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Где он нужен,и кому нужен,там им пользуются!

Меня учили что собака должна находиться в середине ростового стандарта , если собака подходит к верхнему стандарту эксперт должен быть настороженным . Если кто то из участников ,зрителей говорит о росте у эксперта должен появиться тут же в руках ростомер. А если кому то хочется, кому то угодить и он готов при экспертизе пренебрегать стандартами , то пусть теперь гордо носит звание ПОДСУДКА.
 
mnevvДата: Четверг, 19 Июля 12, 22:40 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Меня учили что собака должна находиться в середине ростового стандарта , если собака подходит к верхнему стандарту эксперт должен быть настороженным .


Здесь никакой настороженности быть не должно,это те экземпляры на которых нужно ровняться.А вот если рост переходит в недостатки,то здесь звонок!!!
Посмотри вокруг себя...


mnev
 
охотник67Дата: Четверг, 19 Июля 12, 22:59 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Здесь никакой настороженности быть не должно,это те экземпляры на которых нужно ровняться

Порода все время пытается вырваться из стандарта и если она на гране стандарта, то нужно очень осторожно применять таких производителей в кин деятельности . А если за стандартом, то только исключительные рабочие качества могут только содействовать его размножению .
 
mnevvДата: Четверг, 19 Июля 12, 23:48 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (охотник67)
А если за стандартом, то только исключительные рабочие качества могут только содействовать его размножению .

.
А уж это с позволения отцов-кинологов,если они благословят и возьмут грех на свою душу!


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Четверг, 19 Июля 12, 23:49
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 20 Июля 12, 08:01 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mnevv)
А уж это с позволения отцов-кинологов,если они благословят и возьмут грех на свою душу!


А они возьмут...


Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Пятница, 20 Июля 12, 08:02
 
БасДата: Пятница, 20 Июля 12, 10:13 | Сообщение # 174
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Если на проблемы роста как то ещё обращают внимание то на индекс растянутости совсем не обращают внимания а это очень зависимые друг от друга параметры . На одной районной выставке эксперт в ринге не знал как определить этот показатель.
 
охотник67Дата: Пятница, 20 Июля 12, 13:23 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Бас)
Если на проблемы роста как то ещё обращают внимание то на индекс растянутости совсем не обращают внимания а это очень зависимые друг от друга параметры . На одной районной выставке эксперт в ринге не знал как определить этот показатель.

Коэффициенты есть поэтому если вы знаете рост то можно посчитать и длину собаки стандартную , измерив можно сравнить . Ни кто это не делает , обычно опытный эксперт это делает на глаз . Если возникает спорный вопрос то можно замерить .
 
охотник67Дата: Пятница, 20 Июля 12, 13:33 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (mnevv)
А уж это с позволения отцов-кинологов,если они благословят и возьмут грех на свою душу!

В последнее время их просто ставят в известность ,поэтому оценка хорошо поставленная на выставке будет некоторым заслоном для реализации щенков . Если измерив видно что есть порок ,то собака получит хор . Поэтому и невозможно найти ростомер. Но в Туле он был ,была и площадка . Отказ мерить собак явилось грубым нарушением всех правил . Угодив одной группе владельцев ,проявили не уважение ко всем остальным и существующим стандартам .
 
поводырьДата: Воскресенье, 27 Января 13, 12:25 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Тема затронута глобальнейшая тема и ёрничать по этому вопросу мне кажется не надо. То, что экстерьер должен быть функциональным это однозначно и измерять надо-бы не только рост и индекс растянутости, а также индекс костистости.Все индексы должны быть научнообоснованными, а не браться с потолка. К сожалению Наши современные стандарты очень расплывчаты и очень многое отдают на так называемое усмотрение экспертов,которые люди.а людям как известно свойственно ошибаться. Ещё Пахомов писал,что в Былые времена замеры производил только Кишенский так и сейчас не очень многие это делают, а по большому счёту это должен бы делать каждый. Взгляните на другие группы пород-таксы имеют ограничение по весу, фоксы по росту, у борзых меряют правило,а у гончих практически ничего.Наша задача состоит в том,чтобы поднимать эти вопросы ведь под лежачий камень вода не течет,а те кто находится у руля, тот и собак то своих не держит.Охотнику67-мне кажется, что Ваши собаки слишком упитанные для охотничьего сезона.     Нормальная упитанность на фото собак АвадневаИ. смычок-это охотничья кондиция.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 27 Января 13, 12:43 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
.Охотнику67-мне кажется, что Ваши собаки слишком упитанные для охотничьего сезона.     Нормальная упитанность на фото собак АвадневаИ. смычок-это охотничья кондиция.С Уважением.
 
Не могу не согласиться ,охочусь только в выходные . В остальное время занят , а за неделю собаки  поправляются . Но это не мешает доводить им по 2 зайца в день до ружья в выходные . Худоба ведь не самоцель ,а результат.
 
поводырьДата: Воскресенье, 27 Января 13, 13:11 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
У меня тоже собака не имеет должного полевого досуга.но я кормлю её только один раз,а летом 3-в понедельник, в среду ив пятницу. И пожалуйста не подумайте,что это в целях меркантильных нет. Отсутствие должного моциона - беда.Свою точку зрения никому не навязываю,но сам считаю,что собак раскармливать нежелательно никаких,а гончих тем более.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 27 Января 13, 13:38 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Возможно по существу вы и правы , но я их очеловечиваю . Зимой кормлю 2 р в день . После охоты мясом  1 р вечером  . Летом один раз в день . Через день не пробовал . Может они конечно и лучше работать будут , но пусть уж работают так как есть .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Внешние признаки рабочих качеств гончих
Поиск: