Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 14 Мая 24, Вторник, 10:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Внешние признаки рабочих качеств гончих
Внешние признаки рабочих качеств гончих
поводырьДата: Воскресенье, 27 Января 13, 13:45 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Охотнику67. Это Ваше право и Ваша точка зрения и я обязан её уважать.С Уважением -поводырь пегой гончей.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
курянинДата: Воскресенье, 27 Января 13, 13:51 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
У меня тоже собака не имеет должного полевого досуга.но я кормлю её только один раз,а летом 3-в понедельник, в среду ив пятницу. И пожалуйста не подумайте,что это в целях меркантильных нет. Отсутствие должного моциона - беда.Свою точку зрения никому не навязываю,но сам считаю,что собак раскармливать нежелательно никаких,а гончих тем более.С Уважением.
Дело в том что ранее в стандарте рпг  и не только ниже предела порок выше недастаток, но благодаря деятельности одного человека и росчирком пера ввели 2 см выше стандарта недостаток , остальное порок. При разговоре с гончатником от бога Владимиром Карпушенко у него пегий выжлец при росте 72 см был отличным работником, к выжлецам 68 и 70 см отношусь нормально и считаю что выжлец должен быть выжлецом мощный, кастистый.


Пегие- навсегда!
 
поводырьДата: Воскресенье, 27 Января 13, 14:07 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Курянину. Мы говорили о типах конституции,а Вы о переростках. По моему это очень разные вещи-это первое, а второе это то, что ВЫ видели того выжлеца на состязаниях по чернотропу , ВЫ посмотрите его по глубокому снегу-может измените своё мнение?С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
стасяДата: Воскресенье, 27 Января 13, 14:39 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
То, что экстерьер должен быть функциональным это однозначно и измерять надо-бы не только рост и индекс растянутости, а также индекс костистости.Все индексы должны быть научнообоснованными, а не браться с потолка.

Каким образом Вы будете применять полученные биометрические данные?
 
sergeiДата: Воскресенье, 27 Января 13, 14:40 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
У меня тоже собака не имеет должного полевого досуга.но я кормлю её только один раз,а летом 3-в понедельник, в среду ив пятницу. И пожалуйста не подумайте,что это в целях меркантильных нет
Поводырь, очень хотелось бы увидеть ваших собак на фото.


сергей
 
поводырьДата: Воскресенье, 27 Января 13, 15:08 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Seugei. Пока ещё не умею выкладывать фотографии,но если Вам интересно,то скажу,что крестец торчит как у коровы           Для  СТАСИ. Применять никак не собираюсь,потому,что одного моего желания для этого мало.Такие вопросы решаются на кинологических советах,а все индексы должны быть отражены в стандарте. Например индекс костистости это отношение обхвата пясти к высоте в холке и т.д. Если Вам это интересно, то посмотрите на современных собак:индекс растянутости от почти квадрата до ~.а ведь он влият на паратость,на выносливость. По всей вероятности Учёные мужи об этом могут Вам ещё много чего добавить,но к величайшему сожалению науке не до нас, а стране не до науки.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
курянинДата: Воскресенье, 27 Января 13, 15:08 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
ПОВОДЫРЬ. И по глубокому снегу как раз и было.

Пегие- навсегда!
 
поводырьДата: Воскресенье, 27 Января 13, 15:14 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Не могу Вам не верить,потому,что сам никогда никого не обманываю,т.к. считаю,что от лжи почти все наши беды.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
курянинДата: Воскресенье, 27 Января 13, 15:19 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Володя Корпушенко порядочный человек.

Пегие- навсегда!
 
mnevvДата: Воскресенье, 27 Января 13, 15:20 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
У меня тоже собака не имеет должного полевого досуга.но я кормлю её только один раз,а летом 3-в понедельник, в среду ив пятницу. И пожалуйста не подумайте,что это в целях меркантильных нет. Отсутствие должного моциона - беда.Свою точку зрения никому не навязываю,но сам считаю,что собак раскармливать нежелательно никаких,а гончих тем более.С Уважением.

С приходом нового фуромчанина познаём и новые схемы кормления гончей.Может к зверю и жадней будет,но силы и нестомчивости не прибавит,однозначно!


mnev
 
поводырьДата: Воскресенье, 27 Января 13, 15:35 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Для Mneva. Летом у нас с нагонкой очерь сложно,а если собака в лесу не бывает,то жиреет на глазах.Отсюда вопрос-зачем раскармливать-какой смысл:чтобы один раз показать на выставке или сфоткать для плейбоя, а потом этот жир сгонять, надрывая сердце? И где же тут здравый смысл?  С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 27 Января 13, 17:58 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Пока ещё не умею выкладывать фотографии,но если Вам интересно,то скажу,что крестец торчит как у коровы
  А Вы скопируйте фотографии на рабочий стол и когда будете писать сообщение там внизу есть выбери файл . Нажмите не на него ,выберите фотографию . Подтвердите мышью левой клавишей . Заодно и на аватар выложите свою фотографию . Интересно вы и к себе так строги или только к собакам?
 
BIG906Дата: Воскресенье, 27 Января 13, 18:01 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Не могу не согласиться ,охочусь только в выходные . В остальное время занят , а за неделю собаки  поправляются . Но это не мешает доводить им по 2 зайца в день до ружья в выходные . Худоба ведь не самоцель ,а результат.

Юрий, так и попахивает деревенщиной. Что менее 20 зайцев в день - это мало. "И почему твои гончие со скола не приходят, Ведь надо идти поднимать другого" -приходилось слышать мне в Архангельской обл. До ружья гончие доведут зайца за 2-5 минут. надо встать, где нужно.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
BIG906Дата: Воскресенье, 27 Января 13, 18:12 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (mnevv)
С приходом нового фуромчанина познаём и новые схемы кормления гончей.Может к зверю и жадней будет,но силы и нестомчивости не прибавит,однозначно!

Виктор Василич, я тоже прибавляю и убавляю рацион своим, чтобы всегда были в кондиции. А когда другие на охоту привозят свиноматок и хряков, у меня возникает чувство сожаления и удивления. И когда на вязку приводят поросят, тут уж вообще...


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
охотник67Дата: Воскресенье, 27 Января 13, 18:15 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (BIG906)
Юрий, так и попахивает деревенщиной. Что менее 20 зайцев в день - это мало. "И почему твои гончие со скола не приходят, Ведь надо идти поднимать другого" -приходилось слышать мне в Архангельской обл. До ружья гончие доведут зайца за 2-5 минут. надо встать, где нужно.
Евгений я честно говоря вас не пойму . как вы из Вологды учуяли чем от меня пахнет . Да и про 20 зайцев в день я никогда не говорил ( в сезон и то не добываю сам ) . И почему мои гончие должны со скола приходить и куда ? Я их что для декорации держу ? Может научите меня как так встать ,чтобы гончие русака за 2 минуты пригнали?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Внешние признаки рабочих качеств гончих
Поиск: