Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 05:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Верность (правильность) отдачи голоса гончей
Верность (правильность) отдачи голоса гончей
ШевчукДата: Воскресенье, 17 Марта 19, 16:26 | Сообщение # 1021
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
И вот как мне в личной переписке ответил  Сан Саныч царствие ему небесное.10:33
Привет.Ты что поставил бы ей,если бы она почти 50 минут шла с довольно ярким добором 300 метров до лежки зайца,дефилировала туда-сюда?Жаль,что не снял её через 10 минут согласно пкнкта 25 Правил.Ребята из комиссии отговаривали:может поднимет,а там посмотрим.А надо было,все заткнулись бы и не воняли далее.Пускай рвут себе жопы,мне на них начхать.

Мужики, читайте внимательно. Как я понял, Спогар переписывался не с владельцем.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Марта 19, 16:38 | Сообщение # 1022
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
если она 50 минут маровато гонит по удалелому проверяя себя (ДЕФИЛИРОВАЛА) то мастерство 22 и за чутье 9 это заслуженно и добором называть такую работу, думаю не совсем верно.

Не моровато, а ярко там написано. И если собака проверяет себя (дефилировала) туда - сюда с голосом, да в течении такого времени, то что это по твоему?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Воскресенье, 17 Марта 19, 16:52 | Сообщение # 1023
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
ярко там написано.

Валерий привет , вот это ЯРКО мне тоже не дает покоя  biggrin , даже больше чем оценка верности 
Цитата Шевчук ()
Как я понял, Спогар переписывался

Андрей Николаич, да я тоже увидел что пишет он питерскому коллеге
 
PetrovichДата: Воскресенье, 17 Марта 19, 17:52 | Сообщение # 1024
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
туда - сюда с голосом, да в течении такого времени, то что это по твоему?


Самое плохое что нас там не было, нет трека, и судить по высказываниям ЯРКО не ярко ЧАСТО не часто, мы не можем, но добор или что там было закончился помычкой, а часовой  ГОН был расценен по мастерству на 22 балла при этом претензии по ВОГ в момент ГОНА я не услышал, ПОЧЕМУ тогда ВОГ 3 балла???? Почему не сняли по 25 в первые 15 мин???, значит не было на то оснований ( т.е. единица продвигалась, не МЕСИЛА  г-о на месте, не чистила шпоры).

А больше всего МНЕ не нравится, что нарушены принципы:
1. Об ушедших, или ХОРОШО или НИЧЕГО.
2. Об разговорах ЗА ГЛАЗА.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Воскресенье, 17 Марта 19, 17:58
 
ВалерийДата: Воскресенье, 17 Марта 19, 19:08 | Сообщение # 1025
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Самое плохое что нас там не было, нет трека, и судить по высказываниям ЯРКО не ярко ЧАСТО не часто, мы не можем


Верно, судить мы не можем, но мы должны верить председателю экспертной комиссии, уверен им трек и не к чему был.
Цитата Petrovich ()
Почему не сняли по 25 в первые 15 мин???, значит не было на то оснований


Читай выделенный текст:
Цитата ЭГСАП ()
Привет.Ты что поставил бы ей,если бы она почти 50 минут шла с довольно ярким добором 300 метров до лежки зайца,дефилировала туда-сюда?Жаль,что не снял её через 10 минут согласно пкнкта 25 Правил.Ребята из комиссии отговаривали:может поднимет,а там посмотрим.А надо было,все заткнулись бы и не воняли далее.Пускай рвут себе жопы,мне на них начхать


Разговор конечно не о чем. Мнение экспертов интересно было.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МихДата: Понедельник, 18 Марта 19, 10:10 | Сообщение # 1026
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Разговор конечно не о чем.
 
+100
При таких обсуждениях всегда вспоминаю случай на испытаниях, когда гончак выдавал такую "работу" по ЛЮБОМУ виденному им следу, не зависимо от его давности, направления, зверя, его оставившего. При этом отдавал неплохой по силе и музыке голос  и выписывал такие "круги", "сдвойки", "скидки", что создавалась иллюзия яркого гона по беляку... Если б не белая тропа и недавняя пороша, то думаю вся комиссия скорей бы поверила в то, что заяц проскакивает "немного раньше", чем в то, что гончая может пи.....болить так вдохновенно и убедительно... Если б не дай Бог на каком-то отрезке "гона" поднялся бы и был перевиден заяц, вполне мог бы случиться скандал по поводу "зарезали рабочего гончака и т.д."  Тогда председатель комиссии предоставил первое слово мне, стажеру. Я был краток: "Собачка - пустобрех". Председатель: "Я, как эксперт, соблюдая этику экспертизы, не могу высказываться так категорически, но добавить мне к сказанному НЕЧЕГО!".
Это все к тому, что иногда к "показаниям" СОБСТВЕННЫХ глаз и ушей нужно относится ОЧЕНЬ КРИТИЧЕСКИ, а уж про ОПИСАНИЕ того, чего не видел и не слышал сам, треки, видео, фото и речи быть не может!


Спокой людям доброй воли!
 
PetrovichДата: Понедельник, 18 Марта 19, 16:49 | Сообщение # 1027
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Это все к тому, что иногда к "показаниям" СОБСТВЕННЫХ глаз и ушей нужно относится ОЧЕНЬ КРИТИЧЕСКИ, а уж про ОПИСАНИЕ того, чего не видел и не слышал сам, треки, видео, фото и речи быть не может!

Согласен на 200%


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
поводырьДата: Понедельник, 18 Марта 19, 17:01 | Сообщение # 1028
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Согласен на 200%

 Петрович, поддерживаю еще на 100%.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 18 Марта 19, 19:55 | Сообщение # 1029
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Вы сами то поняли что вы хотели сказать, К кому притензии. Или это по америкосовски лишь бы как и не понятно?


Что у Вас проблемы с пониманием я понял давно. Претензий ни к кому не имею, свои фантазии можете оставить для себя. Если есть желание по обсуждать лично меня, наверно надо завести отдельную тему, заодно в ней можно будет рассказать как оно, по "америкосовски", у Вас в этом вопросе наверное  большие познания.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ЭГСАПДата: Вторник, 19 Марта 19, 09:53 | Сообщение # 1030
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Коллеги вы меня просто удивили!!!!!!!!!!! Игорь задал вопрос  Как у эстонок с этим делом? Я и ответил с применением примера при этом показал отношение к породе ЭГ. И в очередной раз ещё убедился что некоторые даже читают про эстонок  через слово пишут пост а потом только думают.Один только Александр Михайлович  всё трезво взвесил!!!!!!!И это обсуждение прошло уже давно ещё при жизни Сан Саныча. и не надо меня в этом упрекать,мы не на поминах.А мне обидно что породу угнетают не за что. ЭГ они почти все с добором. Они могут прихватить не 6 а 60 ти часовой след давности,НОЧНОЙ СЛЕД КОГДА ЗАЯЦ ИДЁТ НА ЛЁЖКУ,и дойти  до самой лёжки.РПГ тоже могут РГ возможно из 1000 одна или две.
 
РазгильдяйДата: Вторник, 19 Марта 19, 13:24 | Сообщение # 1031
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Они могут прихватить не 6 а 60 ти часовой след давности,НОЧНОЙ СЛЕД КОГДА ЗАЯЦ ИДЁТ НА ЛЁЖКУ,и дойти до самой лёжки.РПГ тоже могут РГ возможно из 1000 одна или две.


Вы бы "осетра урезали",  а то как-то совсем уж. Больше двух суток заяц до лёжки добирается, фантастика, ненаучная.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
PetrovichДата: Вторник, 19 Марта 19, 13:30 | Сообщение # 1032
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
А мне обидно что породу угнетают не за что.


Ни в коем случае, сам с интересом наблюдаю за ЭГ и БИГЛЯМИ , даже в нагонку брал двоих в прошлом году, мне эти породы очень интересны как и многим городским охотникам.
Прикрепления: 3920432.jpg (64.8 Kb)


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 19 Марта 19, 13:33
 
ЭГСАПДата: Вторник, 19 Марта 19, 14:24 | Сообщение # 1033
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
фантастика, ненаучная
Это не научная фантастика Это реальное наблюдение и не одного а в присутствии нескольких коллег. Вначале тоже очень удивлёнными но факт остаётся фактом.
 
ЭГСАПДата: Вторник, 19 Марта 19, 14:45 | Сообщение # 1034
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
мне эти породы очень интересны как и многим городским охотникам.


Я знаю они многим нравятся, у нас многие сейчас переходят с РГ и РПГ на ЭГ из за сокращения просторов в охот угодьях.Дороги асфальтированные каждый год прибавдяются. А ЭГ какая бы она не была супер паратая не идёт под ней заяц сломя голову и очень редко выходит на асфальт Да и прибавление молодых охотников-гончатников только с ЭГ.Её и содержать проще..
 
РазгильдяйДата: Вторник, 19 Марта 19, 19:29 | Сообщение # 1035
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Это уже даже не смешно. Заяц ночью жирует , на день ложится. Допустим что 1-го числа, гипотетически, в 8:00 заяц пошёл на лёжку, отдохнул до 8-ми вечера. чтоб проще считать, и потом опять пошёл на жировку до 8-ми утра 2-го числа. Первые 24 часа, сутки, завершились. 3-го числа утром, в 8:00 закончилось 48 часов после того как заяц пошёл на лёжку первый раз. До 60-ти часов. Вами упомянутых. осталось ещё 12 часов. Я ничего не напутал с подсчётом? можно сдвинуть на час, или два, чтоб собака "смогла" ближе к вечеру третьего дня взять след и дойти до лёжки. И как, каким образом зафиксировали что след именно 60-ти часовой давности, следили за зайцем и помечали маршрут? Причём:

Цитата ЭГСАП ()
Это не научная фантастика Это реальное наблюдение и не одного а в присутствии нескольких коллег. Вначале тоже очень удивлёнными но факт остаётся фактом.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Верность (правильность) отдачи голоса гончей
Поиск: