Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 13:23


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Верность (правильность) отдачи голоса гончей
Верность (правильность) отдачи голоса гончей
проохотникДата: Понедельник, 02 Декабря 19, 15:33 | Сообщение # 1051
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Игорь, это значит  твоя собачка обрадовалась , что нашла тебя

Николай люля не помогает. Такая херотень я замечал у некоторых собак, с неплохими рабочими качествами от известных собак. А хозяина ищут по его следу с голосом. Так что это балобольство или нет, гоняют бывает не плохо они. Кто нибуть таких собак держал или держит, только честно smile . Какие дипломы и звания эти собаки имели, если были такие? У отца была рпг выжловка Чайка прямой потомок Лукьяновских собак, ездил в Воронеж он у него покупал. Как сейчас помню, искала нас и догоняла нас по следу с голосом. Работала хорошо.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 02 Декабря 19, 15:44
 
MишаДата: Понедельник, 02 Декабря 19, 22:25 | Сообщение # 1052
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня, старая выжловка догоняет меня с голосом. Но не каждый раз. Была моложе - чаще... Теперь - очень редко, почти перестала, и то когда остаётся до меня метров 70-100...
И некоторым потомкам передала, в частности выжловкам.
Лично я, ни как не связываю это с верностью отдачи.
Согласен, с Николаем - собака так, по своему "выражает свои эмоции".

Имеет 5 дипломов 3ст. по зайцу.


Сообщение отредактировал Mиша - Понедельник, 02 Декабря 19, 22:29
 
PetrovichДата: Вторник, 03 Декабря 19, 06:57 | Сообщение # 1053
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Mиша ()
У меня, старая выжловка догоняет меня с голосом. Но не каждый раз.
У меня есть такая (МОЛОДАЯ), в весной в нагонке первый раз ( в своей жизни) 20 мин гона, второй 45, третий 1час 30мин, после чего была выставлена на испытания получила д3ст из 40минутной работы, а в стайке ей цены нет КАПУША если попала на вечернюю жировку и закопалась то стопудово поднимет, и приходится стайке к ней подваливать метров с 300-500 и стая к ней подваливает (ВЕРИТ), копает без добора, а на трубу когда идет и пересекает мой трек начинает отдавать.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 03 Декабря 19, 06:58
 
PetrovichДата: Вторник, 03 Декабря 19, 07:16 | Сообщение # 1054
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Так что это балобольство или нет,
Задал я этот вопрос одному старому гонатнику и вот что услышал в ответ: ТЕ ЧЕ НАДО???????? , зажрались вЫ со своими пРИЗЕРАМИ гРЕБАНЫМИ, АНА ТЕ на жыровке хоть раз отдала? НЕТ, с ЛЕЖКИ то 1-2минуты МОЛЧИТ себя проверяет, ну и отстань от НЕЕ, дальше пошли ЭМОЦИИ и я сменил ТЕМУ.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
КудрявыйДата: Вторник, 03 Декабря 19, 08:21 | Сообщение # 1055
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Задал я этот вопрос одному старому гонатнику и вот что услышал в ответ: ТЕ ЧЕ НАДО???????? , зажрались вЫ со своими пРИЗЕРАМИ гРЕБАНЫМИ, АНА ТЕ на жыровке хоть раз отдала? НЕТ, с ЛЕЖКИ то 1-2минуты МОЛЧИТ себя проверяет, ну и отстань от НЕЕ, дальше пошли ЭМОЦИИ и я сменил ТЕМУ.
:D,  наша выжловка изредка повизгивает когда нас по следу догоняет.
 
ЭГСАПДата: Вторник, 03 Декабря 19, 08:57 | Сообщение # 1056
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Так а что в этом плохого если собака идёт по следу хозяина с голосом? Во первых голос совсем другой. ни как гонный. Во вторых когда она в полазе и ей приходится где то и догонять хозяина она идёт молча. А вот когда погоняла скололась или зверь ушёл в нору,она вернулась на место гле рассталась с хозяином и пошла с голосом что в этом плохого? У меня так РПГ делала и сейчас почти у всех моих ЭГ это присутствует. Это хорошо сейчас АСТРЫ АЛЬФЫ а раньше всё ушами. Мне вот не понятно от кого это пошло Предвзятое отношение к собачка отдающим голос до подъёма(добор) или отдача голоса по следу хозяина.
Вот у меня вопрос ко всем в каком году в правилах написали ДЛИТЕЛЬНЫЙ ДОБОР,В ПРЕДОСТАВЛЕННОМ ВРЕМЕНИ НА ПОДЪЁМ НЕ ЗАКОНЧИВШЕЙСЯ ПОМЫЧКОЙ СЧИТАЕТСЯ ПОРОКОМ И ЕДЕНИЦЫ СНИМАЮТСЯ С ИСПЫТАНИЙ ?????????
 
МихДата: Вторник, 03 Декабря 19, 14:41 | Сообщение # 1057
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Вот у меня вопрос ко всем в каком году в правилах написали ДЛИТЕЛЬНЫЙ ДОБОР,В ПРЕДОСТАВЛЕННОМ ВРЕМЕНИ НА ПОДЪЁМ НЕ ЗАКОНЧИВШЕЙСЯ ПОМЫЧКОЙ СЧИТАЕТСЯ ПОРОКОМ И ЕДЕНИЦЫ СНИМАЮТСЯ С ИСПЫТАНИЙ ????????
Тут имеются в виду собаки, которые доборят соизмеримо с часом, отведеным на полаз, при этом так и остаются без подъема. Если подъем и дипломная работа все-таки будет, то такая собака вполне может иметь 4 за верность. Плохо конечно, что даже намека на временной ориентир нет.


Спокой людям доброй воли!
 
проохотникДата: Вторник, 03 Декабря 19, 14:46 | Сообщение # 1058
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
. Мне вот не понятно от кого это пошло Предвзятое отношение к собачка отдающим голос до подъёма(добор) или отдача голоса по следу хозяина

По добору скажу так у меня гончих было не много, но все они от разных производителей, от дипломированных и без дипломных родителей, от чемпионов были и практически у всех по лисице был добор а так же и по зайцу. По моему следу когда догоняют собаки, голосили и голосят но что характерно это делают не все. Выжлец был рабочий с дипломами тоже голос по моему следу отдавал. Даже с одного помета все разные, одни молчком ищут а другая с голосом идет. Можно это воспринимать по разному а кто-то скажет гончая хозяина по следу гонит smile а кто скажет что зажрались как знакомый ( petrovica).


31
 
МихДата: Вторник, 03 Декабря 19, 14:56 | Сообщение # 1059
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
отдача голоса по следу хозяина.
В самом факте краткой отдачи голоса по следу хозяина ПМСМ порока нет. Тут  вопрос в ДЛИТЕЛЬНОСТИ и ЧАСТОТЕ. Если гончак один-два раза за день, догоняя вас в лесу, заголосил по вашему следу, проверил и ушел дальше в полаз - это одно. А если он повторяет это каждые 10-15 минут,  то не думаю, что кому-то это понравится.


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Вторник, 03 Декабря 19, 14:59
 
mnevvДата: Вторник, 03 Декабря 19, 19:07 | Сообщение # 1060
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Цитата ЭГСАП (). Мне вот не понятно от кого это пошло Предвзятое отношение к собачка отдающим голос до подъёма(добор) или отдача голоса по следу хозяина

По добору скажу так у меня гончих было не много, но все они от разных производителей, от дипломированных и без дипломных родителей, от чемпионов были и практически у всех по лисице был добор а так же и по зайцу. По моему следу когда догоняют собаки, голосили и голосят но что характерно это делают не все. Выжлец был рабочий с дипломами тоже голос по моему следу отдавал. Даже с одного помета все разные, одни молчком ищут а другая с голосом идет. Можно это воспринимать по разному а кто-то скажет гончая хозяина по следу гонит smile а кто скажет что зажрались как знакомый ( petrovica).

Игорь,в этом твоём посте  много ответов на  тобою ранее заданные вопросы!Покубатурь,я тебя очень уважаю! hello


mnev
 
проохотникДата: Вторник, 03 Декабря 19, 20:52 | Сообщение # 1061
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Игорь,в этом твоём посте  много ответов на  тобою ранее заданные вопросы

У меня виденье одно у другого другое, каждый видет свою правду. Но лично мне не нравится когда гончая голосит с зади по следам хозяина. Она так может целый день бубнеть надоедать, другие то молчат. Но есть НО подобные гончие могут превосходить по рабочим качествам тех которые этого не делают. Первые на подьеме и переда берут когда гонят, это из личных наблюдений. Вопрос что делать, браковать таких собак или же оставлять. Забраковать собаку секундное дело, с этим так же можно лешится работника, помощника на охоте и получится ли в дальнейшем и будет ли он у вас работник лучше того что есть wink . Возможно в чем то будет лучше а в чем то хуже. И это хуже сново будет наводить на мысль об очередной выбраковке. Идеал очень сложно получить, в чем-то где-то, что-то будет не устраивать. А то что будет устраивать, помрет в расцвете сил не своей смертью и опять придется искать собак. В итоге вечные поиски этого идеала гончего пса. Вроде бы вот он нашелся но зараза кур хватает, опять вопрос что с ним делать sad .


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 03 Декабря 19, 20:55
 
mnevvДата: Вторник, 03 Декабря 19, 21:29 | Сообщение # 1062
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Вроде бы вот он нашелся но зараза кур хватает, опять вопрос что с ним делать sad .
Шокером его,шокером! Так выходят сейчас из подобного положения! shock


mnev
 
MишаДата: Вторник, 03 Декабря 19, 23:57 | Сообщение # 1063
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Petrovich, с третьей работы на трёху сработала - легко у вас получается)). У нас не так...
А чего в одиночку не устраивает?
 
PetrovichДата: Среда, 04 Декабря 19, 07:17 | Сообщение # 1064
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Mиша ()
Petrovich, с третьей работы на трёху сработала - легко у вас получается)). У нас не так...А чего в одиночку не устраивает?
В течении двух недель весной в нагонке в каждом набросе, в одиночку, отслеживался явный рост 20 45 90 мин, четвертый наброс на исытаниях, получила д3ст из 40мин работы, до этого весь сезон болталась в стайке, помогала, гоняла, и меня в том числе, легкая не стомчивая, НО манера работы не яркая, пешая КАПУША и голос отдает в землю, что делает голос не доносчивым вот это и не радует, при всем при этом в добычливости другим гончим в стайке не уступает, а зачастую и поднимает и первая со скола выходит пока выжлецы  кругом обрезают (метров 100) она уже разколупает и к ней подваливают, в прошлой охоте вовсе удивила, по мертвой пороше в снегопад чутье под порошу 5сантиметров засунула и трусцой прямо борозду чертит, и ведь через 7мин помкнула. В одиночку мы не охотимся, а со смычком или стайкой (3 ед.), а в стайке получается выжлецам Ж..ПУ прикрывает от волков, кандидат №1 на завтрак к СЕРЫМ и держать ее в стайке не по человечьи (с моей стороны), короче не ко двору, грустно это sleep


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
ЭГСАПДата: Среда, 04 Декабря 19, 08:23 | Сообщение # 1065
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Так в каких годах в правилах написали ДЛИТЕЛЬНЫЙ ДОБОР,В ПРЕДОСТАВЛЕННОМ ВРЕМЕНИ НА ПОДЪЁМ НЕ ЗАКОНЧИВШЕЙСЯ ПОМЫЧКОЙ СЧИТАЕТСЯ ПОРОКОМ И ЕДЕНИЦЫ СНИМАЮТСЯ С ИСПЫТАНИЙ ????????
Кто то может ответить?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Верность (правильность) отдачи голоса гончей
Поиск: