Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 12:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Выжловка или Выжлец (вопрос)
Выжловка или Выжлец
ВалерийДата: Пятница, 12 Сентября 14, 23:19 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Для себя решил, к примеру если у выжлеца.4 дипл 3ст с вязкостью 15 , а у другого 4 дипл 1ст, то я поеду вязать к выжл у которого 4дипл 3ст, плюс происхождения собачки.

Олег, поясни почему так решил?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Gon4akДата: Суббота, 13 Сентября 14, 09:45 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Нету сейчас таких собачек , которые так работали , стабильно ,или есть но их единицы.Возмем к примеру Кировские сост , первый день дипл1ст , а второй пуста , обилия зайца такова , что вероятность подмены зверя очень высока , а услидить это не так просто.У нас сейчас такой бардак в лесу ,как собачка не старалось бы ,но не получит она дипл 1ст , таму потверждения за последния время на состязаниях ни одного дипл 1ст.Но не надо все сваливать на собачек , сейчас условия совсем другие , чем было раньше, погода , леса и по этому я больше поверю 4дипл3ст , чем 4дипл 1ст.
 
ВалерийДата: Суббота, 13 Сентября 14, 09:56 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
вероятность подмены зверя очень высока , а услидить это не так просто

Согласен, но таких собак мало, которые подменяли бы зайца, с разогретого на вновь поднятого, у меня была всего одна такая, а держал я их достаточно много.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Суббота, 13 Сентября 14, 10:28 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Цитата Gon4ak ()Для себя решил, к примеру если у выжлеца.4 дипл 3ст с вязкостью 15 , а у другого 4 дипл 1ст, то я поеду вязать к выжл у которого 4дипл 3ст, плюс происхождения собачки.

Олег, поясни почему так решил?

 А чо,такое бывает при д. 1 ст. вязкость ниже 15 баллов?А тем более при 4д... surprised


mnev
 
mnevvДата: Суббота, 13 Сентября 14, 10:30 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
вероятность подмены зверя очень высока , а услидить это не так простоСогласен, но таких собак мало, которые подменяли бы зайца, с разогретого на вновь поднятого, у меня была всего одна такая, а держал я их достаточно много.

 Может быть,если зайцев как чаек на свалке!


mnev
 
ВалерийДата: Суббота, 13 Сентября 14, 10:40 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Может быть,если зайцев как чаек на свалке!

Не знаю, может у кого то и может быть, но много раз убеждался, что собака не принимает след "не своего" зайца. Бывало перед сколом перевидишь зайца, потом на сколе накликиваешь ее, ставишь, а она пройдет молча по нему метров двадцать и уходит, ковырять "своего", распутает и дальше гонит. Потом стоишь и винишь себя, на хрена мешал собаке работать, понимая что это был шумовой.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
SNIP64Дата: Суббота, 13 Сентября 14, 10:53 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Много  раз убеждался, что гончей надо верить хотя вроде бы все было  очевидно.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
Пётр54Дата: Суббота, 13 Сентября 14, 11:42 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
. Бывало перед сколом перевидишь зайца, потом на сколе накликиваешь ее, ставишь, а она пройдет молча по нему метров двадцать и уходит, ковырять "своего", распутает и дальше гонит
Совершенно верно,более того бывало,во время гона с подноса срывался шумовой,естественно пролетит по нему и бросает,но это не значит ,что она про него забыла.
 
ВалерийДата: Суббота, 13 Сентября 14, 12:19 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата SNIP64 ()
гончей надо верить

Золотые слова.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Gon4akДата: Суббота, 13 Сентября 14, 13:23 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
При разговоре с гончатниками , где большое количестве зайцев , если гончая не выправляет скол в течение 5мин , то она уже подымает другого зайца.
 
gold64Дата: Суббота, 13 Сентября 14, 13:59 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Нету сейчас таких собачек , которые так работали , стабильно ,или есть но их единицы.Возмем к примеру Кировские сост , первый день дипл1ст , а второй пуста , обилия зайца такова , что вероятность подмены зверя очень высока , а услидить это не так просто.У нас сейчас такой бардак в лесу ,как собачка не старалось бы ,но не получит она дипл 1ст , таму потверждения за последния время на состязаниях ни одного дипл 1ст.Но не надо все сваливать на собачек , сейчас условия совсем другие , чем было раньше, погода , леса и по этому я больше поверю 4дипл3ст , чем 4дипл 1ст
 Вы про какие состязания имеете в виду? Про "2-е весенние голоса выжлецов на Вятке".


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
Gon4akДата: Суббота, 13 Сентября 14, 15:02 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Я беру в общем , где большое количество зайца , нельзя при таком количестве зверя проводить испытания.Еще давны м давно определили ,при каком количестве зверя надо по возможности проводить мероприятия .Про Московские состязания ,у нас уже давно не кто не получал дипл 1ст .Изменились условия лес в завалах , как бы собачка не сторалась все равно сколов поднаберет.Раньше была база вРязановке хорошие условия , зайца в достатке в 2010г году все горело.и лес сгорел.Собачки то у нас хорошие ,но условия для работы для них стали тяжелее .
 
ВалерийДата: Суббота, 13 Сентября 14, 16:34 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
При разговоре с гончатниками

А мы так по вашему пальцем деланные и сказки сочиняем ... cool


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Gon4akДата: Суббота, 13 Сентября 14, 18:23 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Да нет Валера, сказки уже до нас придумали. wink
 
ВалерийДата: Суббота, 13 Сентября 14, 18:25 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Да согласен всякие собачки есть, но верных больше

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Выжловка или Выжлец (вопрос)
Поиск: