Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 05:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Выжловка или Выжлец (вопрос)
Выжловка или Выжлец
КурараДата: Пятница, 16 Декабря 11, 21:34 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня дома есть ещё маленькая ,комнатная собачка ,ей 12 лет тоже невязаная ниразу,вот у неё бывает иногда ложная.После течки,через какое то время, начинает устраивать логово ,таскает игрушки туда и никого к ним не подпускает.Потом само постепенно проходит.Спрашивал у специалистов ,пройдёт это явление если её повязать .Сказали что и у вязаных собак это бывает тоже.А у гончих всё нормально,у одной даже течки незаметно прохоят .Видимо страсть к охоте и нагрузки всё перебарывают.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Серый2011Дата: Пятница, 27 Января 12, 09:20 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые, разрешите поделиться своим опытом .Я брал двух однопометников выжловку и выжлеца для работы в смычке.Но к году понял что пролетел,выжлец имеет широкий поиск,работает самостоятельно,выжловочка более,,культурная,, поиск поуже.присоединяется к работающему брату.20-30 минут может отработать в смычке .но затем отстает и замолкает,ищет своего зверя и работает одна . Выжлец к выжловке не присоединяется никогда. А вот два однопометника братья [им сейчас 1,5 лет] в смычке выглядят совсем иначе,ровные по ногам,сваливаются к друг другу сразу,гонят ровно,но могут если я не успею первым к битому зверю сцепиться ,что и было не раз. Ни уговоры ни внушения не помогают. В пршлом году оставил от своей 6 летней выжловки еще пару однопометников,девочку и мальчика,сейчас им 7 месяцев,в поле пока ходат ровно ,но пока голос не отдали, но ,,привязаны,, к друг к другу как нитка с иголкой . Надеюсь что эта пара всетаки будет смычком.
 
КурараДата: Пятница, 27 Января 12, 15:46 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Серый2011, Спасибо что поделились своими наблюдениями по поводу смычка.Хотя собак в смычок не так просто подобрать но охотиться с ним интересней.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 27 Января 12, 17:20
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Сентября 14, 21:37 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Чего боялся, то и получилось! С понедельника открытие охоты, а идти не с кем, имея двух выжловок. Одна грядки после щенков не подобрала, другая потекла. Все, выращиваю выжлеца! Хочу обратится к начинающим гончатникам, прежде чем брать выжловку все обдумайте, все ЗА и ПРОТИВ. Я месяц назад внушил начинающему, что для него выжлец лучше, чем выжловка, убедил! А ему кто то напел, что выжловки лучше гоняют.
Да и еще вопрос, кто что применяет, чтобы грядки быстрее подобрались, кроме слабого раствора уксуса???


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
piterhoundДата: Четверг, 11 Сентября 14, 21:50 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничего не применяю. Перед раздачей на диету и всех сразу не отдаю. Одно двух оставляю на недельку досасывать. Потом опять диета,пока не станет лактации. Никаких проблем никогда.Диета простая– просто урезанная пайка, по жиже и мяса в два раза меньше.
Нет, выжлеца не хочу.))) от него потом прлблематичнее оставить, особенно если он будет средний по экстерьеру и работе. Если только со своей же вязать. Но не у всех есть возможность держать кучу собак.
ПС: Начинал с выжлецов, держал 6лет. Зарёкся. С другими ехать проблема– дерутся, прлпал по кобелиному– на сколе выскочил на дорогу зимник, а там до этошо прошёл охотник с течной лайкой...он конечно увязался и с концами. Да и пару проще выжловок держать, смык надо рассаживать, а два мужика в одном вольере, да ещё с харахтером....с 97 года только выжловки!)))


Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.
 
поводырьДата: Четверг, 11 Сентября 14, 21:50 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Да и еще вопрос, кто что применяет, чтобы грядки быстрее подобрались, кроме слабого раствора уксуса???
Хорошо помогает камфарное масло /массаж/.Причем все долго в одной поре,а потом резко соски подбираются.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Четверг, 11 Сентября 14, 22:00 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Все, выращиваю выжлеца!

Валерий у меня сейчас три выжлеца и одна выжловка, тьфу-тьфу что бы не сглазить я ж суеверный человек а то какой нибуть пропадет да меньше станет. И вот то что тут пишут выжлецы не послушные, дурковатые не покладистые это все не правильно и покладистые и слушают и на поводок подходят сами. Я больше склонен к выжлецам. Со щенками не замарачиваешься и правильно не потечет во время охоты. И хороший выжлец если он работает отлично и голос то стоишь балдеешь на охоте.


31
 
проохотникДата: Четверг, 11 Сентября 14, 22:21 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Выжлец это тот же мужик и сила и дух.

31
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Сентября 14, 22:23 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь
Хорошо помогает камфарное масло /массаж/.Причем все долго в одной поре,а потом резко соски подбираются

 
Спасибо, попробую.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Сентября 14, 22:47 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата piterhound
Ничего не применяю. Перед раздачей на диету и всех сразу не отдаю. Одно двух оставляю на недельку досасывать. Потом опять диета,пока не станет лактации. Никаких проблем никогда.Диета простая– просто урезанная пайка, по жиже и мяса в два раза меньше.

 
Так и делаю. У нее уже грядки давно пустые, одна кожа с сосками болтается. У молодых быстро подтягиваются, а вот у осенистых проблематичнее.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Gon4akДата: Пятница, 12 Сентября 14, 09:43 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Держу выжловок с выжлецами ни как не получаеться , то одно то другое.Выжлец должен быть достойный , что в экстерьерном плане , что в работе.Выжловки все таки в работе по лучше , послушные.Для выжловке можно и с дипломом 3степени и оценка за экст оч хор.повязать, а кто поедит к такому выжлецу ,с такими оценками вязать.Хотя многие смотрят на происхождения собачки.Есть работники и с дипломами 3ст , а к нему едут вязать , а есть с1 , а к нему ни кто не едитДля себя решил, к примеру если у выжлеца.4 дипл 3ст с вязкостью 15 , а у другого 4 дипл 1ст, то я поеду вязать к выжл у которого 4дипл 3ст, плюс происхождения собачки.Но конечно хочеться , что бы у выжлеца были все качества , но сейчас это такая редкость.
 
саратовецДата: Пятница, 12 Сентября 14, 12:28 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Да и еще вопрос, кто что применяет, чтобы грядки быстрее подобрались, кроме слабого раствора уксуса??
Валерий попробуйте пихтоиновую мазь.В своё время отцу ветврач знакомый посоветовал эту мазь.Выжловка сильно молочная была,щенков раздали,а молоко ещё оставалось,мазали пихтоином,прергарает молоко быстро.
 
piterhoundДата: Пятница, 12 Сентября 14, 13:15 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Gon4ak, По поводу 4д 3ст. Мне лично это говорит о том,что выжлец пусть и стабильно работает,но не может показать более качественной работы. Вязкость 15, из часа. Но значит и сколов всё время много либо работа недостаточно уверенная, не яркая. Что говорит как правило о недостаточном чутье. Чего хорошего? В каждом случае надо конкретно разбираться, поговорить с владельцем и экспертами.

Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.
 
Gon4akДата: Пятница, 12 Сентября 14, 18:36 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Роман я с уважением к тебе отнашусь , как грамотному эксперту, гончатнику ,но ты меня не много не понял или понял, только ответ не в том направления написал.
 
piterhoundДата: Пятница, 12 Сентября 14, 19:26 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Gon4ak, Может я действительно не понял, и ответил не совсем понятно. Если выжлец имеет 4д1ст, да под разными судьями и часть из них на состязаниях, + достойный экстерьер и происхождение, чегож с ним не вязать?
Правда таких иди сейчас найди!!! Другое дело, дипломы все на испытаниях, да под одними судьями, или при таких дипломах неважный экстерьер или происхождение. Я сам в этом году вязал с молодым выжлецом, имеющим один д2ст весной, но идущий от оч известных и многократно проверенных гончих, тем более он с моей выжловкой в одном типе. Хотя в соседнем вольере сидел выжлец с д1ст и пч. Но он в разном типе с моей, и по матери от не очень известных,мне лично собак.


Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Выжловка или Выжлец (вопрос)
Поиск: