Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 05:29


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Выжловка или Выжлец (вопрос)
Выжловка или Выжлец
Федор13Дата: Понедельник, 02 Февраля 09, 18:11 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю что все зависит от наличия доминантных и рецесивных генов, например сильный голос считается доминантный ген над слабоголостостю так если щенку попадется и доминантный и рецесивный ген то проявится доминантный если токо рецесивные то и сильного голоса можно не ждать, если же попадуться оба гена доминантными то все его потомки будут сильноголосыми (это лично мое мнение)
 
ВалерийДата: Понедельник, 02 Февраля 09, 18:42 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Федор13, ты путаешь понятия сила голоса и слабоголосость, если не путаешь, то не правильно понимаешь....
Да и вопрос звучал из практики, не косаясь теории...То сейчас из теории столько формул наследственности накидают, ваще туман полный будет, хотя понимаю без этого племенное дело вести нельзя, азы нужно знать всем кто отвечает за племенное дело.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Федор13Дата: Понедельник, 02 Февраля 09, 19:19 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
извиняюсь если не очень понятно высловился sad
 
ВалерийДата: Понедельник, 02 Февраля 09, 20:04 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Федор, да ты не стесняйся спрашивай, если эти вещи не правильно понимаешь, не чего особенного в этом...?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
SNIP64Дата: Понедельник, 02 Февраля 09, 22:32 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю ,что припотентна будет та особь чья кровь более подвержена инбридингу.
И выжлецы больше берут от выжлецов, выжловки от выжловок( учитывая строчку выше) ИМХО


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
Федор13Дата: Понедельник, 02 Февраля 09, 23:43 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Федор, да ты не стесняйся спрашивай, если эти вещи не правильно понимаешь, не чего особенного в этом...?
та я и спрашиваю если что интересует
 
ИгорьДата: Четверг, 05 Февраля 09, 21:30 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (SNIP64)
И выжлецы больше берут от выжлецов, выжловки от выжловок(
Андрей, так оно и должно быть..., просто выжловка не сможет передать к примеру сыну свой внешний вид. Окрас - да, псовину, какие то черты - может составные элементы головы, но в целом... Абсолютно с тобой согласен. И ведь если выжловка даст в себя выжлеца, это будет означать, что или она в кобелиных ладах, или получившийся выжлец - в сучьих... Другое дело если она будет носителем фенотипа своего отца, деда. Опять же, тут получается - это не ее заслуга. Вот дать потомство своего пола - в себя подобного это более правильно. Как то я читал, по моему на нашем форуме, описание выжлеца как экстерьерного, звероватого вида и далее оговорку, что его мать в любых комбинациях давала таких... , на мой взгляд - дурь...Что ей хорьковых выжлецов подбирали? Уверен нет. Ведь выбор здесь делает владелец выжловки, а не выжлеца. От того и требования к выжлецам выше. А работает лучше та собака с которой чаще ходишь... и шансы у как у одной, так и у другой стороны скорее одинаковые...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Четверг, 05 Февраля 09, 21:38
 
проохотникДата: Пятница, 09 Декабря 11, 17:25 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Кому то нравиться одно а кому то другое тут дело вкуса. Выжлецов наверное многие не любят за их упрямый характер,за не послушание. Но их не любят те у кого были такие выжлецы и они больше отдают предпочтение выжловкам. А выжловок не любят за их пустовки во время сезона охоты. А если по работе судить то гонцы и тупые есть как среди выжлецов так и среди выжловок

31
 
КурараДата: Суббота, 10 Декабря 11, 12:57 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Выжлецов наверное многие не любят за их упрямый характер,за не послушание
И выжловок таких навалом,можно подумать раз выжловка то мягкая и пушистая.Чаще встречал злобных выжловок (имею ввиду к людям) ,выжлеци встречались незлобивые.ИМХО как говорится.Хотя сейчас у меня выжловки,в дальнейшем думаю,всётаки выжлеца возьму, для охоты думаю лучьше.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ПАНДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 21:55 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
По мне! надо смычок держать. однопомётников что бы ровность ног,паратость была одинаковой, гоняли ухо в ухо. Наганивать в смычке и по одиночке. Потекла выжловка отсадил и охотся с выжлецом. По глубокому снегу тоже лучше выжлеца использовать ,выжловки как правило могут отморозить соски, чем будут кормить щенков? При интенсивной охоте брать собак поочереди.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Воскресенье, 11 Декабря 11, 22:56
 
КурараДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 22:12 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ПАН)
,выжловки как правило могут отморозить соски, чем будут кормить щенков?

Если не щенилась не отморозит ,знаю по своим.По поводу смычка,выжлец ведь крупне,небудет ли выжловка отставать,у кого есть опыт,подскажите.Хотя у самого смычок ,но у меня две выжловки,идут ровно.Вообще смычок здорово,раньше с одной охотился.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ПАНДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 22:44 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Курара)
Если не щенилась не отморозит ,знаю по своим.
После пустовки как правило бывает ложная щенность, набухание и появление в грядках молозиво, выжловки даже толком не работают,больно грядки а отморозить соски может и не щенившаяся выжловка. По поводу что выжловка меньше выжлеца она может быть и паратее чем более крупный,сырой выжлец. Для смычка берут или однопомётников или мать-сын, отец-дочь.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
skamanxДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 09:02 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Читал, что для смычка не просто подобрать собак. И просто однопометники не всегда будут смычком. Сами же говорите, что при современном кроссовом разведении щенки в помете все разные. Собаки ведь не просто должны быть в одном типе, с равным чутьем и паратостью. Даже манера гона должна совпадать. Приводился пример: по насту выжлец толкался задними ногами и пробивал наст, выжловка бежала легкой трусцой и ее наст держал. Сам взял к выжлецу еще и выжловку. Если не получится смычок - буду ходить по очереди. Выходных-то два. С выжловкой проще. Сразу понимает кто хозяин. Выжлец постоянно пытается определить свое место в "стае". А то, что злобность к людям - дак есть понятие вежливость. Хотя понимаю, что не до него сей час. У обоих вполне спокойно можно из пасти любую еду взять. Правда выжлец стал облаивать людей, выборочно - пацанчиков в черном не любит почему-то.

Тюмень
 
КурараДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 10:20 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
ПАН, По поводу смычка спасибо а по выжловкам ,никакои ложной щненности и набухания сосков у своих не замечал,одной выжле 4года другой 6.Зимой на груди броня из снега образуется ,охочусь до -20градусов.обморожений никаких а вот у товарища ,щенившаяся выжла у ней проблемы в мороз.Соглашусь что после пустовки собака хуже работает какое то время.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ФанатДата: Пятница, 16 Декабря 11, 18:56 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Ложная беременность у собак – это синдром, заключающийся в физических и психических изменениях, наступающих на 4-9 неделю после течки у интактных (неповязанных) или неоплодотворенных сук.

Причиной является снижение уровня прогестерона в середине метэструса (фаза после течки). Оно вызывает повышение концентрации в крови пролактина у небеременных сук.

Ложная беременность может наблюдаться у собак всех пород. Наиболее заметным признаком является увеличением молочных желез с образованием в них молока в течение несколько недель. Одновременно могут наблюдаться различные изменения в поведении: устройство логова, охрана игрушек, уменьшение активности вплоть до апатии. Осложнением является лактостаз с последующим развитием мастита.

В некоторых случаях ложная беременность у собак ослабевает спонтанно (если нет стимулов для продолжения лактации), однако при выраженных симптомах следует проводить активную терапию под контролем ветеринарного врача.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Выжловка или Выжлец (вопрос)
Поиск: