Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 01 Мая 24, Среда, 00:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Русская или Пегая
лесДата: Суббота, 10 Февраля 18, 20:30 | Сообщение # 886
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Все породы хороши , выбирай на вкус. Зачем сравнивать рг и рпг ? Обе породы могут хорошо работать в одинаковых условиях. К какой душа лежит ту и надо держать. 
Глубокомысленные умозаключения Охотника67 за голоса 5-6 у рг позабавили  biggrin


Сергей , Лен.обл.
 
охотник67Дата: Суббота, 10 Февраля 18, 22:25 | Сообщение # 887
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Думаю после подобного заявления нужны факты,или извинения. Можете что угодно писать в мой адрес.Я прочитаю и решу, отвечать ,и или пропустить мимо ушей. Но Бородин чем заслужил такое отношение. Он может и прочтёт , но отвечать точно не будет.
Андрей Николаевич мне кажется Вы сгущаете краски. Я ни коем образом не обижал Вас и уж тем более Бородина с которым нахожусь в очень хороших отношениях . Но то что Выжлец Ворон не типичен по экстерьеру для породы РГ вы знаете не хуже меня . Может в нем больше проявились гены польской гончей или еще какой ни будь я не знаю . Отсюда и не типичный , отличный голос . я совершенно не пытаюсь говорить что в нем сидит просто шарик в ближайшем родстве и уж тем более это не дело рук заводчика Бородина . Но факт видно , в РГ тоже намешано прилично и здесь это проявилось . 
Цитата Пётр54 ()
Ну посмотрел и что?Что там есть от пегоша?
От Пегаша нужно искать сходство в Бетховене , тут наверно поляк проглядывается . Так же можно говорить и о Бандите Тяжкина который передавал своим потомкам голос . Но и странный чепрак , общий вид . У некоторых потомков бывало и бородка пробивалась . У Тараторина был выжлец РГ с ушами до пола , тоже РГ с голосом . Получается что с голосом появляются признаки других пород .
 
лесДата: Суббота, 10 Февраля 18, 22:40 | Сообщение # 888
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Получается что с голосом появляются признаки других пород .

biggrin  biggrin  biggrin Я таки извиняюсь , а шо ви скажите за Звону Шевчука ? )) Из неё кто выглядывает ?


Сергей , Лен.обл.
 
ШевчукДата: Суббота, 10 Февраля 18, 22:45 | Сообщение # 889
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Андрей Николаевич мне кажется Вы сгущаете краски.
Когда публично заявляют что человек держит метиса, это поболее чем сгущение красок. И с чего Вы решили что Ваши познания гончих, позволяют делать выводы о породности тех или иных собак. 
 
охотник67Дата: Суббота, 10 Февраля 18, 23:01 | Сообщение # 890
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Когда публично заявляют что человек держит метиса, это поболее чем сгущение красок. И с чего Вы решили что Ваши познания гончих, позволяют делать выводы о породности тех или иных собак.
 Но это же видно не вооруженным глазом , мы конечно можем отрицать очевидное , но насколько это разумно ? 
Цитата лес ()
Я таки извиняюсь , а шо ви скажите за Звону Шевчука ? )) Из неё кто выглядывает ?
Даже если чистого пегаша повязать с РГ щенки будут уже похожи на РГ , а следующее поколение будет сложно отличить .
 
лесДата: Суббота, 10 Февраля 18, 23:11 | Сообщение # 891
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Даже если чистого пегаша повязать с РГ щенки будут уже похожи на РГ , а следующее поколение будет сложно отличить

Звона тоже метис по твоему получается ? Чистых рг нет ? Это уже за гранью. Это что-то личное к РУССКОЙ гончей. Может правильно твой лучший сахалинский друг cool , обзывал тебя русофобом .


Сергей , Лен.обл.
 
охотник67Дата: Суббота, 10 Февраля 18, 23:27 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата лес ()
Может правильно твой лучший сахалинский друг  , обзывал тебя русофобом .
А что такое чистая РГ это порода которая получена путем смешения разных пород . Поляки вот считают что она больше польская а не Русская . Есть стандарт он не так давно утвержден , если собака больше похожа на своих дальних предков , из которых эта порода формировалась , но не подходит под свой стандарт . Ну к примеру если пудель -пойнтер похож на пойнтера ? Или немецкий жесткошерстный пойнтер (Дратхар ) голый и с головой пойнтера ? Ну а на Славу что обижаться , он зомбированный , вот весной пойдет голосовать за Русский Мир .
 
лесДата: Суббота, 10 Февраля 18, 23:46 | Сообщение # 893
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Не , ну это слегка вывихнутая логика. Любая порода от каких-то собак происходит, концы уже не найти. По такой логике рпг ваще не может иметь стандарт. 
Конечно из древних глубин чё-то может выстреливать, но на этом основывать теории не благодарное занятие. Вот как пример : Если Валуев похож на неандертальца , это не значит что мы все произошли чисто от неандертальцев ))


Сергей , Лен.обл.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 00:04 | Сообщение # 894
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата лес ()
Если Валуев похож на неандертальца , это не значит что мы все произошли чисто от неандертальцев ))
Ну если следовать твоей теории то сравнивать русского мужика Валуева с каким то промежуточным типом , человека - обезьяны Русофобия  teehee
 
охотник67Дата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 00:09 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата лес ()
Любая порода от каких-то собак происходит, концы уже не найти. По такой логике рпг ваще не может иметь стандарт.
 Ну почему не может , вот повязали пуделя с Лобрадором , получилась порода лобрадудель . А фактически обычная дворняга , смесь двух породных собак .но ее зарегистрировали и продают щенков за большие деньги . И есть чудаки , берут .
 
ZagriaДата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 00:11 | Сообщение # 896
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Тараторина был выжлец РГ с ушами до пола

Ты про шалабодовского забыл cry вот где ухи , так ухи biggrin
Цитата охотник67 ()
Даже если чистого пегаша повязать с РГ щенки будут уже похожи на РГ ,

В некоторых случаях , просто неотличимы
Цитата охотник67 ()
а на Славу что обижаться , он зомбированный , вот весной пойдет голосовать за Русский Мир .

Да я , вот например , давно на тебя не обижаюсь tongue не типичный ты , представитель своего народа , вот и перестал я обижаться hello ты вот нафига , на провокации , как маленький ведешься ?!
И за кого мне голосовать ,что ли за американские ценности Ксюши лошади, предлагаешь ?!
Хотя в эти выборы голосовать я не буду , бо наших там нет sad


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 01:01 | Сообщение # 897
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
И за кого мне голосовать ,что ли за американские ценности Ксюши лошади, предлагаешь ?! Хотя в эти выборы голосовать я не буду , бо наших там нет
 Я думаю ,Слава что Ксюша это обычная кремлевская роль . Сейчас власти нужно одно ,явка . те кто не хотят за царя приходят голосовать против Ксюши за царя . Даже те кто приедет за Грундина голосовать , будет просто помогать власти себя легализировать . Каждый выполняет взятую на себя роль , те кто не исполняет того просто не может быть в списке . По поводу меня , я думаю типичный , просто что ты себе представляешь под типом ? Некоторые типы личностей очень противные не зависимо от национальной принадлежности . 
Цитата Zagria ()
Ты про шалабодовского забыл вот где ухи , так ухи
Ну и голос то был ? Значит ухи то были не зря  smile
 
КурараДата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 08:33 | Сообщение # 898
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Чтото подсказывает мне что есть доля правды в том что высказывает Юрий ,у меня тоже такие мысли проскальзывали.Например почемубы недобавить вязкости ,нестомчивости рг прилив крови рпг.Может это ктото и делал.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
фердинант43Дата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 09:01 | Сообщение # 899
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Очень хотелось бы, чтобы охотник 67 описал признаки польской крови в Вороне Бородина, кроме окраса конечно.
Прикрепления: 2846622.jpg (36.1 Kb)
 
лесДата: Воскресенье, 11 Февраля 18, 09:30 | Сообщение # 900
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Чтото подсказывает мне что есть доля правды в том что высказывает Юрий ,у меня тоже такие мысли проскальзывали.Например почемубы недобавить вязкости ,нестомчивости рг прилив крови рпг.Может это ктото и делал.

А зачем по второму кругу идти ? Для этого раньше уже взяли и прилили к рг кровя фокгаунда, получилось рпг. Нахрена изобретать велосипед если его уже до нас изобрели ? 
Цитата охотник67 ()
Ну почему не может , вот повязали пуделя с Лобрадором , получилась порода лобрадудель . А фактически обычная дворняга , смесь двух породных собак .но ее зарегистрировали и продают щенков за большие деньги . И есть чудаки , берут .

Ты не можешь почему то понять , что по барабану кто в предках если порода уже сформировалась. Вот например у рпг в предках есть русская гончая, а ты когда-нить видел чтобы в помёте от двух чистых рпг был хоть один щенок окрасом рг ?


Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Поиск: