Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 21:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Русская или Пегая
МалышДата: Четверг, 02 Ноября 17, 10:52 | Сообщение # 751
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
А вот все хочу задать такой вопрос нашим корифеям-гончатникам, особенно тем кто постоянно посещает гончатные мероприятия.
А вопрос вот в чем, все и так видно, что русские ну просто на голову выше "пестрых", это видно практически по всем показателям, которые отражены в итоговых таблицах.
Дык вот что вас заставляет держать эту породу Р.П.Г.? Желания не возникает перейти на русских?
Вопрос можно сказать так, сугубо личный. Поделитесь своим мнением.
 
КурараДата: Четверг, 02 Ноября 17, 11:26 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
На голову выше ,это врядли.У пегих есть много преимуществ,они вязче,нестомчивей,только ненадо их портить,сравнивать,и подгонять под русских.Пегие сами по себе хороши.На юге ,больше пегих,север русские.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Четверг, 02 Ноября 17, 11:30
 
поводырьДата: Четверг, 02 Ноября 17, 12:36 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
что вас заставляет держать эту породу Р.П.Г.?
Во первых,моя первая гончая была пегая,во вторых,когда по глубокому чернотропу пегая в полазе это что то и третье голоса и нестомчивость.ИМХО.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Vlad10Дата: Четверг, 02 Ноября 17, 15:06 | Сообщение # 754
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
А кому-то , "рубашка" нравится у пегих...а кто-то с детства видел хорошо работающую РПГ и мечтал о такой же ...а кто-то 1 собу завёл РПГ и уже ПРИКИПЕЛ..и тд hello

Курганская область..
 
РусланДата: Четверг, 02 Ноября 17, 17:27 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Малыш, Сергей привет! Малинин Слава держал и Русских но с ними ему не везло ! У меня так-же начинал охотится с Русским ( брал у знакомого гончатника так как он завязал по здоровью , но собачку  ни кому не продавал), выжлец мне очень нравился!  up  Потом я завёл себе Русского Выжлеца, но оказался страшный П......л! megaphone 
Завёл Р.П.Г. и меня пока всё устраивает! А так-то мне без разницы какая рубашка, главное РАБОТА! yes А говна и отличных работников в обоих породах хватает!
Если ты задумываешься поменять рубашку, то подумай у вас тоже большие снега и охотничий сезон у тебя будет короче!
 
курянинДата: Четверг, 02 Ноября 17, 17:41 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Руслан, Руслан тут надо понимать какая собака нужна. Пример Вулкан Алёхина Н.И. из Воронежа. На состязании в Челбаевском лесу, он отгонял лису 2 часа, еле сняли, он отказывается от диплома и тут же набрасывает на зайца, зайца в течении часа он по сколам отгонял на второй диплом, но снять не смогли и он к ночи зайца сгонял. Вывод кто-то скажет для состязаний маловато 2-ой диплом, но для охоты такая собака незаменима, вот такая собака мне нужна.

Пегие- навсегда!
 
РусланДата: Четверг, 02 Ноября 17, 17:47 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Вулкан Алёхина Н.И.
up Красавчик!!!
Олег когда я писал, что охотничий сезон будет короче то имел в виду что у нас очень много снега и многие Русские не могут охотится весь сезон.
 
ВалерийДата: Четверг, 02 Ноября 17, 19:10 | Сообщение # 758
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Kusbet ()
Буду очень рад если РПГ составят конкуренцию

Пока РПГ не будут такие же паратые, как РГ, конкуренцию на состязаниях, разумеется при равных составах, они не смогут оказать РГ. А паратыми, как РГ они никогда не смогут быть.
Цитата курянин ()
вот такая собака мне нужна.

Олег, так пробуй, перекупи. smile


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
курянинДата: Четверг, 02 Ноября 17, 20:43 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Валерий, Валер Вулкана уже давно нет. Когда  мы ездили с Хатюшиным вязали  его Песню с Вулканом я ждал щенка , но к сожалению Песня не ощенилась.
Валера я читал твой пост при создании породы рпг, абсолютно не верно, паратые быть не могут. Ты заметь одно где зайца меньше там и результатов особо нет, а на Орловских на которые держу ориентир чемпионы уже 5 лет становятся рпг.


Пегие- навсегда!
 
ВалерийДата: Четверг, 02 Ноября 17, 21:03 | Сообщение # 760
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Валера я читал твой пост при создании породы рпг, абсолютно не верно, паратые быть не могут.

Ничего не понял, что ты написал. Ты взгляни на таблицу с последних кировских состязаний, все перводипломники имеют паратость не ниже 8. РПГ крупнее, сырее, тяжелее, так что в паратости они всегда будут уступать.
Цитата курянин ()
а на Орловских на которые держу ориентир чемпионы уже 5 лет становятся рпг.

Цитата Валерий ()
конкуренцию на состязаниях, разумеется при равных составах, они не смогут оказать РГ


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Четверг, 02 Ноября 17, 21:05 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А говна и отличных работников в обоих породах хватает!
+100


mnev
 
РусланДата: Четверг, 02 Ноября 17, 21:18 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
перводипломники имеют паратость не ниже 8.
На состязаниях Р.П.Г на Вятке " 8" получили восемь собачек
"Нота" Сухачёва, "Рубин" Касаткина, "Айда" и "Валдай" Шейдермана, "Флеита" Левиных, "Колдун" Засыпкина, "Гайда" Ткаченко, "Горнист" Романова !
И "Вертай" Коробова получил "9" !
 Так что есть ещё паратые Р.П.Г.  !!! biggrin
 
ВалерийДата: Четверг, 02 Ноября 17, 21:31 | Сообщение # 763
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
На состязаниях Р.П.Г на Вятке " 8" получили восемь собачек

Так это потому что там РГ не было ... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Четверг, 02 Ноября 17, 21:55 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
"3-и Весенние голоса выжельцов на Вятке-2015"
"8" получили, из 50 выжлецов,
8 из 39 Р.Г.

"Певун" Погодаева, "Звон" Кривова, "Пылай" Попова, "Баритон" Бекетова, "Туран" Саркисяна, "Гул" Тарасова, "Мечтай" Морозова, "Шугай" Ермохина,
и 2 из 11 Р.П.Г.
"Амур" Персиянова и "Барон" Романова .
В процентном отношении не большая разница.


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 02 Ноября 17, 21:58
 
КурараДата: Четверг, 02 Ноября 17, 22:31 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот читаю и непоиму,зачем вам сдалась эта паратость ,чтоб на состязаниях победить РГ.Зачем портить породу голоса,экстерьер,рпг,подгоняя её под стандарты РГ,Может лучше завести рг,а рпг оставить как есть.Поглядиш на фото ноги как ходули прямые ,подрыв, разьве это рпг,голосов нет,почти,у РГ и то лучше заливистей,с гнусью есть а ведь рпг славились голосами.Может я неправ но у меня сложился такой взгляд на породу рпг.

Наверно потому что первой моей гончей была именно такая рпг ,неутомимая с хорошим голосом,средней паратости,сней я незнал что такое сугробы,лучше собаки для охоты я невидел.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Четверг, 02 Ноября 17, 23:05
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Поиск: