Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 04:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Русская или Пегая
ВалерийДата: Пятница, 03 Ноября 17, 19:39 | Сообщение # 781
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Согласно правил паратость определяют временем выхода гончей за зверем,а не скоростью передвижения собаки.

Это наверное все знают.
Цитата НЕП ()
Поэтому может и обладающая меньшей скоростью передвижения собака,но более мастеровитая считаться паратее.Отсюда и более высокая оценка за паратость у перводипломников.

Согласен, мастерство и чутье здесь играют важную роль, но со средней паратостью собачке сложно заработать первый диплом даже и при наличии этих качеств, так как заяц с каждой минутой отрастает и у него больше времени мастерить и западать и она в конце концов нахватает времени на сколах. Ну если еще собачка "веселит" на сколах, то тоже все получится. ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Воскресенье, 05 Ноября 17, 17:53 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата skamanx ()
Ну как же нет... Может пешая собака с редкой отдачей шестерошного голоса ходить за зайцем в 30 секундах
И Вы хотите сказать, что повезете такую пешую гончую на мероприятия, на мой взгляд пример приведенный Вами не актуален. А на голопе работает или рысью , при определенном колличестве баллов, так об этом даже и не посвященным известно. С ув.
 
НЕПДата: Четверг, 08 Февраля 18, 21:34 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Здесь собаки а одинаковых условиях,тем и хороши состязания.
, У кого чего болит тот о том и говорит.Валерий я имел ввиду что много заработано дипломов высокой степени,а ты наверное что РПГ не сработали?
 
ВалерийДата: Четверг, 08 Февраля 18, 21:38 | Сообщение # 784
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
, У кого чего болит тот о том и говорит.Валерий я имел ввиду что много заработано дипломов высокой степени,а ты наверное что РПГ не сработали?

Неет, уверяю, даже мыслей не было о РПГ. Я уже давно свыкся с тем, что РПГ на состязаниях уступают РГ. В режиме реальной охоты в течении дня, это надо посмотреть, поэтому и держу РПГ ))).
И я о том же что и ты и в целом о проценте сработавших.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Четверг, 08 Февраля 18, 21:51 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
режиме реальной охоты в течении дня, это надо посмотреть,
Валерий, на мой взгляд если собака рабочая , с которой не вылазят из лесу вряд ли уступит, будь она РПГили РГ.
 
ВалерийДата: Четверг, 08 Февраля 18, 22:06 | Сообщение # 786
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Валерий, на мой взгляд если собака рабочая , с которой не вылазят из лесу вряд ли уступит, будь она РПГили РГ.

Опять же, как ИМХО. Если брать в целом породы, а не индивидуальные качества отдельных собак, то РПГ, как я думаю, более вязчее, более нестомчивее, передалось это однако нашим РПГ от европейских гончих, которые сутками гоняли в парфосных охотах.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Четверг, 08 Февраля 18, 22:25 | Сообщение # 787
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Если брать в целом породы, а не индивидуальные качества отдельных собак
Если действительно представить среднестатистическую гончую в породе, то РПГ просто не идут ни в какое сравнение с РГ. Свой вклад внесли тульские и им подобные РПГ. Вот на фоне эстонцев... . А если серьёзно то сравнивать эмоциональный гон русской с механической отдачей голоса РПГ, то на вкус и цвет .... Да и за день русской будет сделано больше. 
Цитата Валерий ()
как я думаю, более вязчее, более нестомчивее
Всё зависит от количества и качества виденных Вами русских.
 
ВалерийДата: Четверг, 08 Февраля 18, 22:53 | Сообщение # 788
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Всё зависит от количества и качества виденных Вами русских.

Согласен, то и писал, как ИМХО, спорить с экспертом высокой категории было бы смешно.
НО, надо и понимать, что такое парфосная охота (гоньба зверя до полного изнеможения) и комплектная (выгнать зверя из острова).
Кстати это не только мое мнение, многие в свое время отказались от РПГ, как раз по тому, что дома в постельке спать приятнее, чем у костра слушая "механическую отдачу голоса РПГ"... А если еще вспомнить, что на охоту ездили на электричках, так вообще беда...
Но опять же на истину не претендую..


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Четверг, 08 Февраля 18, 23:23 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
НО, надо и понимать, что такое парфосная охота (гоньба зверя до полного изнеможения) и комплектная (выгнать зверя из острова).
Не так давно Сергей делилися впечатлениями о такой во Франции, но и комплектная охота уже давно в "бозе" порода уже не та что участвовала в выставлении из острова , хотя и на таких охотах описано не мало случаев когда гончих не могли сбить и они уходили за зверем не на час скорее всего , и почему с такой уверенностью в паратости и нестомчивости РПГ отводят роль фоксхаундам , может от них досталась одна одежа и еще кое чего tongue !
 
ШевчукДата: Четверг, 08 Февраля 18, 23:39 | Сообщение # 790
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
,,Механичной,, я называю такую манеру отдачи голоса, когда послушал гончую 3-5 минут, и можешь умножать на всё время гона. Ничего нового там не услышишь. Точно также отдаёт и хорошая русская при работе по лисе. Не знаю почему пегашатники воспринимают это в штыки, но из песни слов не выкинешь. Да и по паратости РПГ в последнее время сделали большой шаг назад. Опять же всё сказанное относится к породам в целом.
 
ВалерийДата: Пятница, 09 Февраля 18, 09:00 | Сообщение # 791
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
комплектная охота уже давно в "бозе" порода уже не та что участвовала в выставлении из острова

Как сказал Андрей Николаевич из песни слов не выкинуть ... wink
Цитата Кузьмич ()
и почему с такой уверенностью в паратости и нестомчивости РПГ отводят роль фоксхаундам

О паратости я не говорил, о нестомчивости и вязкости речь шла. Валера, приедешь ко мне осенью поупражняемся в этих компонентах работы. smile
Цитата Шевчук ()
Да и по паратости РПГ в последнее время сделали большой шаг назад.

С этим полностью согласен, погоня за голосами и "гигантизм" сделали свое дело. Но у нас на северах слава Богу собаки другого типа.
Цитата Шевчук ()
Если действительно представить среднестатистическую гончую в породе, то РПГ просто не идут ни в какое сравнение с РГ. ... Вот на фоне эстонцев...

А что РПГэшники то молчат, нас уже с эстонцами сравнивают sad ... блин в очередной раз порвали и уже не в поле ... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Пятница, 09 Февраля 18, 09:09 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
В режиме реальной охоты в течении дня, это надо посмотреть, поэтому и держу РПГ ))).
Вот ключевые слова.Поддерживаю на 100%.РГ это спринтеры,что расценивается на испытаниях выше,т.к. работа более яркая, а РПГ стайеры,способные в одной манере выдержать полный день, а то и не один.Вспомните слова классиков - У  фоксгаунда были мощные легкие и сердце,они были необычайно выносливы.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
КузьмичДата: Пятница, 09 Февраля 18, 09:35 | Сообщение # 793
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
приедешь ко мне осенью поупражняемся в этих компонентах работы.
Тезка, считаю чтобы составить конкуренцию твоим , мне нужно будет арендовать собачку , по крайней мере где нибудь в Кирове !
Цитата Валерий ()
А что РПГэшники то молчат, нас уже с эстонцами сравнивают
Подожди, еще не вечер.
Цитата поводырь ()
были мощные легкие и сердце,
Трудно не согласится с доводами авторитетных людей , также и принимаю Ваши Дмитрий , тем более Вы человек знающий , авторитетный ! С ув.
 
ВалерийДата: Пятница, 09 Февраля 18, 09:57 | Сообщение # 794
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Тезка, считаю чтобы составить конкуренцию твоим , мне нужно будет арендовать собачку , по крайней мере где нибудь в Кирове !

Ну уж ты хватанул, мне с моими тоже до них, как до ....луны )) cry


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Пятница, 09 Февраля 18, 11:11 | Сообщение # 795
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А что РПГэшники то молчат
опять РГшники раздухарились biggrin 
Цитата Валерий ()
приедешь ко мне осенью поупражняемся в этих компонентах работы.
и ко мне заезжайте, отольем вязкости кому не хватает wink 
Цитата Валерий ()
Но у нас на северах слава Богу собаки другого типа.
это точно, смотрю я на южан, так мой как моська перед слоном wacko
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Русская или Пегая (предрассудки или реальность)
Поиск: