Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 12:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Племенная работа (вязки собак)
Племенная работа
Шельма13Дата: Пятница, 03 Января 14, 20:23 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Категорически против этого! Что мало достойных, собак с родословной?
+1000


Только с уважением.........
 
IVANOVДата: Пятница, 03 Января 14, 20:24 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно найти статью Е.Н.Мычко "Продлемы селекции собак в свете некоторых положений современной генетики". Правда там больше про экстерьер, но суть одна.

Истина где то рядом.
 
Шельма13Дата: Пятница, 03 Января 14, 20:29 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
IVANOV, Это уж ,как вам угодно будет! smile Главное прочитать ТРУД УЧЕНОГО и понять СМЫСЛ,а не прочитать и все равно сделать по своему! wink

Только с уважением.........
 
проохотникДата: Пятница, 03 Января 14, 20:29 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
хозяин просмотрел повязалась дворняком. родились щенки. разномастные

Александр если разномастный помет дает полукровка а один щенок типичный, тогда все в брак и не связываться с ней и с пометом. А есть же полукровки дают весь типичный помет,или от выжлеца полукровного,тоже помет типичен весь . Вот я только про этих собак имел в виду и только с ними работать. На с чет достойных мало их или нет,да бог его знает. Все понимают от них тоже разно бойный помет и по работе и по экстерьеру хорьки получают. То глаз светловатый то еще какие-то недостатки. Я не настаиваю что это стоит применять и без этого не обойтись, я интересуюсь. Я говорю с породами борзыми это практикуется и удерживается работа, резвость,злоба и выносливость собак.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 03 Января 14, 20:31
 
ДокторДата: Пятница, 03 Января 14, 20:56 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Шельма13
Значит у вас собаки по работе покруче??Можно родословную в студию,посматреть ваших ,да как правильно делать???

Я просто высказал своё мнение, основанное на многолетних мытарствах в поисках щенков.
 
Шельма13Дата: Пятница, 03 Января 14, 21:07 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
Я просто высказал своё мнение, основанное на многолетних мытарствах в поисках щенков.Доктор,
 Доктор, Виктор ну вы же своими глазами видите,как не только сохраняли закрепляли врожденные качества и саму работу,но и передавали её потомкам все 4 колена родословной !


Только с уважением.........
 
ВалерийДата: Пятница, 03 Января 14, 21:15 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
Пробавал уже ,был забанен !Теперь всё,исправляюсь!!!!
А тебя что, на исправительные работы к нам отправили? biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Шельма13Дата: Пятница, 03 Января 14, 21:22 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А тебя что, на исправительные работы к нам отправили?
Да я вроде бы что там, что здесь был ВСЕГДА! Разницы не вижу не какой все теже лица , все теже гончие собаки             wink

Да и банят одинаково что здесь ,что там! biggrin Уж лутше сопеть в две дырки! И из редка ,умничать. smile


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Пятница, 03 Января 14, 21:26
 
проохотникДата: Пятница, 03 Января 14, 21:28 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
но и передавали её потомкам все 4 колена родословной

Ты по дипломам ореентировался в этой родословной или по чем? Как сам ч. Батрак Погодаева Е работал знаешь? Если знаешь расскажи. Я про него ничего не знаю. По Набату Бурдина отца Батрака, сильные собаки сидят,многие гончатники о собаках Трошкова отзываються хорошо,и Ульяновских,это старые собаки к ним вопросов мало. Лично я не слышал что бы о них плохо отзывались.
По матери вот к примеру, я знаю есть ч.Зарев Жулиса, в той родословной. Паша я читал давно еще за 80-й год или начало 90-х в журнале Охота и охот.хоз. отец у меня их выписывает с начало 70-х годов. Он их на чердаке хранит, на крыше хаты своей. Так вот я одно время с чердака не слазил, давным давно все перечитывал старые подшивки. От этого ч.Зарева в Барнаул (на Алтай короче брали помет). вроде эксперт Елин писал эту стать,это я давно читал,вроде он. Помет не оправдался. А ты говоришь передавалась работа. Передавалась может да не всем. Думаю и Бас6381 Зверева породу подпортил,мать его Кенарка Варягова несла не вязкую кровь через п.ч Корнета Яшина. У Корнета инбридинг 3-3 на Анчара невязкого Богуша и далее его Трубача Богуша. 100раз писали какие были эти собаки Богуша. не работь,отгонялки. Вот тебе и пример.


31
 
ВалерийДата: Пятница, 03 Января 14, 21:36 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
Да и банят одинаково что здесь ,что там!
Я не банил, не сочиняй, посмотри замечания 0%... wink


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
sergeiДата: Пятница, 03 Января 14, 21:41 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Александр если разномастный помет дает полукровка а один щенок типичный, тогда все в брак и не связываться с ней и с пометом. А есть же полукровки дают весь типичный помет,или от выжлеца полукровного,тоже помет типичен весь . Вот я только про этих собак имел в виду и только с ними работать. На с чет достойных мало их или нет,да бог его знает. Все понимают от них тоже разно бойный помет и по работе и по экстерьеру хорьки получают. То глаз светловатый то еще какие-то недостатки. Я не настаиваю что это стоит применять и без этого не обойтись, я интересуюсь. Я говорю с породами борзыми это практикуется и удерживается работа, резвость,злоба и выносливость собак.

Проохотник, ну что ты пишешь и предлагаешь? Это абсурд!!! Какие полукровки!! Пан, все правильно написал, есть из чего выбирать, зачем полукровки? Отечественные породы гончих - это породы молодые, думаю, что, в родословных хватает полукровок, которые до сих пор дают о себе знать.


сергей
 
проохотникДата: Пятница, 03 Января 14, 21:49 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Проохотник, ну что ты пишешь и предлагаешь?

Я интересуюсь а не предлагаю.
Цитата sergei ()
думаю, что, в родословных хватает полукровок, которые до сих пор дают о себе знать.

Вот эта мысль мне нравиться твоя.


31
 
sergeiДата: Пятница, 03 Января 14, 21:50 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Вот эта мысль мне нравиться твоя.
Нет моя мысль - Отечественные породы гончих - это породы молодые, думаю, что, в родословных хватает полукровок, которые до сих пор дают о себе знать.


сергей
 
ДокторДата: Пятница, 03 Января 14, 22:10 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Шельма13
Виктор ну вы же своими глазами видите,как не только сохраняли закрепляли врожденные качества и саму работу,но и передавали её потомкам все 4 колена родословной !


Я остаюсь при своём мнении. Удачи вам.
 
Шельма13Дата: Пятница, 03 Января 14, 22:12 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Доктор, спасибо ,и вам удачи!

Только с уважением.........
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Племенная работа (вязки собак)
Поиск: