Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 14 Мая 24, Вторник, 03:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Племенная работа (вязки собак)
Племенная работа
ВалерийДата: Пятница, 03 Января 14, 17:59 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
Все очень легко!
Класс!!! Ты будешь кинологом нашего сайта!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Шельма13Дата: Пятница, 03 Января 14, 18:15 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Да нет,  я не заводчик , без меня ! в том же духе!! wink

Только с уважением.........
 
IVANOVДата: Пятница, 03 Января 14, 18:16 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно сохранять  любое качество, путем отбора усиливать какой-то признак. Только сохранение подразумевает обязательный инбридинг, на особь с этим признаком, для его закрепления, при котором будут усиливаться и другие признаки, которыми эта самая особь обладает, порою нам не нужные, а то и вредные. Только желательно, чтобы исходные животные были гомозиготными по этому признаку.

Истина где то рядом.
 
ВалерийДата: Пятница, 03 Января 14, 18:21 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
IVANOV, Казалось бы все просто, а почему так не делаем или делаем, но нет результата???

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Шельма13Дата: Пятница, 03 Января 14, 18:53 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата IVANOV ()
Только сохранение подразумевает обязательный инбридинг
Не спорю ,но больно рано начинают закреплять и сохранять пользоваться инбридингом(пока еще нет путевой работы) ,не накопив и не развив врожденные качества в линии до максимального предела!

Прежде чем сохранять и закреплять,с начало нужно улутшить по максимуму и по возможности все врожденые качества ,а этого можно добиться только не пребегая к инбридингу! smile ИМХО


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Пятница, 03 Января 14, 18:53
 
Шельма13Дата: Пятница, 03 Января 14, 18:56 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Казалось бы все просто, а почему так не делаем или делаем, но нет результата???
Да Валера все  просто!!  Результата нет ,делаем не правильно  Уж слишком просто! smile


Только с уважением.........
 
ВалерийДата: Пятница, 03 Января 14, 19:11 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Парни, мне кажется, на данном этапе надо популизировать охоту с гончей, численность собак обоих пород с каждым годом катастрофически падает, вот это самое страшное и не поправимое!!!!!!!!!!! Вспомните какие ринги были раньше, а какие сейчас.У нас в крае сердце кровью обливается, когда видишь ринг РПГ..... cry

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Пятница, 03 Января 14, 19:12 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
Результата нет ,делаем не правильно Уж слишком просто!

Делать наверное не из чего сейчас,нет материала хорошего, в родословных полно всего,вот и не получается хорошие пометы получать.


31
 
IVANOVДата: Пятница, 03 Января 14, 19:23 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Казалось бы все просто
Вот именно поэтому и нет результатов.
Цитата Шельма13 ()
Прежде чем сохранять и закреплять,с начало нужно улутшить по максимуму и по возможности все врожденые качества ,а этого можно добиться только не пребегая к инбридингу! ИМХО

Объясни.


Истина где то рядом.
 
проохотникДата: Пятница, 03 Января 14, 19:23 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Кто читал книгу Луканичева В.В По малику но в пяту,тот должен понимать откуда, с каких времен порода несет потери. Он же и пословицу привел: КАКОЕ СЕМЯ, ТАКОЕ и ПЛЕМЯ. И как ты его вырубишь, если это заложено изначально и не одним десятком лет. И теперь вся гадость в породе прижилась,имею в виду нерабочая кровь,не вязкая кровь, без страсти гнать зверя. Вот Паша и попробуй теперь легко вывести, страстных до смерти в работе собак. Будем и мы теперь спотыкаться,через эту неработь и мучатся с ней.

31
 
ДокторДата: Пятница, 03 Января 14, 19:24 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера, вот думаю это образет как сохранять работу то есть врожденые качества,!
Прикрепления: BatrakPogodaev-.doc(38Kb)
 
Это образец того, как не надо делать. ИМХО.
 
\
 
Шельма13Дата: Пятница, 03 Января 14, 19:37 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
Это образец того, как не надо делать. ИМХО.
Значит у вас собаки по работе покруче??Можно родословную в студию,посматреть ваших ,да как правильно делать???


Только с уважением.........
 
Шельма13Дата: Пятница, 03 Января 14, 19:38 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата IVANOV ()
Объясни.
Пробавал уже ,был забанен !Теперь всё,исправляюсь!!!! wink

з.ы. Профессора Ильина Н.А. перечитайте.


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Пятница, 03 Января 14, 20:12
 
проохотникДата: Пятница, 03 Января 14, 19:54 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Я хотел бы узнать у экспертов,может у них бывали в практике случаи и может есть у кого знакомые кинологи. Вопрос следующий:,Возможно ли сейчас признать типичную породе гончую,работягу но не имеющую родословной или не полная родословная,как мы их называем без бумаг и говорим беспородная,полукровки. Можно-ли признать такую собаку достойной породе и пустить в племя,проанализировать ранее конечно ее пометы по работе и ее саму.
У меня есть знакомый борзятник с Воронежской обл. учился я с ним в месте.Так вот он привез себе из Ставрополья суку щенка борзого хортого,по матери она в родословной не имеет предков,не помню то-ли по бабке или деду. Так сказать там выборзки рабочие и сама эта полукровка рабочая мать. Типична породе,эксперты признали ее породной имеет оценки за экстерьер. Что если нам такое с гончими делать? Рабочих чутьистых и вязких полукровок,и дающие рабочее потомство в породу пустить. Я понимаю, черт его знает что там за происхождение неизвестное, но если особь типична очень сильно породе и работяга и потомство рабочие дает почему бы не попробовать и с такими собаками работать. Кто что думает и скажет мне.


31
 
ПАНДата: Пятница, 03 Января 14, 20:13 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Рабочих чутьистых и вязких полукровок,и дающие рабочее потомство в породу пустить. Я понимаю, черт его знает что там за происхождение неизвестное, но если особь типична очень сильно породе и работяга и потомство рабочие дает почему бы не попробовать и с такими собаками работать. Кто что думает и скажет мне.31
Категорически против этого! Что мало достойных, собак с родословной? Зачем уходить назад к шарикам! Моё видение такое, надо правильно планировать вязки. Нравится выжлец в работе, подбирайте под него типичную выжловку племянницу. внучку тоже рабочую. проверенную и вяжите, оставляйте весь помёт и потом отбраковывайте, оставляя для себя лучшее и инбридируйте на хорошего работника. типичного, хорошего экстерьером  и так дальше и должно получится, близкий инбридинг слажновато. делайте умеренный. накопление кровей рабочего предка, хорошего гонца. Только надо быть честными и объективными. Приведу пример из жизни. От хорошей породной выжловки РПГ, хозяин просмотрел повязалась дворняком. родились щенки. разномастные и один типичный РПГ. отдали они его, егерю в село. Вырос ладный выжлец, глаз не оторвать и головой и рубашкой . работал не плохо, даже очень.  А теперь что будет? ежели мы его в породу запустим  Пизд..ц разгребай потом от кого и что, не работает wacko %)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Пятница, 03 Января 14, 20:20
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Племенная работа (вязки собак)
Поиск: