Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 00:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » О сайте и форуме » Напишите Ваши мнения о сайте
Напишите Ваши мнения о сайте
ВалерийДата: Пятница, 19 Марта 10, 22:41 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Демьяныч, когда будешь готов выкладывать фото дай мне знать, я создам для тебя, т.е. для твоих фото специальную тему, как её назвать подумаем вместе. Пиши в личку мне, знаешь как ?

Добавлено (19 Март 10, 22:41)
---------------------------------------------
В фотогалерее у нас есть раздел исторические фото, я его начал, но мало кто поддержал, можно сразу туда : http://valerij.ucoz.ru/photo/77, но лучше сначала на форум, для всеобщего обозрения, а потом я их туда перенесу.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ДемьянычДата: Суббота, 20 Марта 10, 07:42 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: -1
Статус: Offline
Здорово!! Погоди маленько.. Вот внучка прийдёт сегодня. там ведь их подписать ведь нада и ничего не напутать

Добавлено (20 Март 10, 07:40)
---------------------------------------------
Мне надо найти Как-бы это сказать Где Пишет Ольга Модестовна , дело в том ... Подскажи где она пишет спасибо..

Добавлено (20 Март 10, 07:42)
---------------------------------------------
И вообще не понимаю пока как заглянуть кому нибуть в личку, и где посмотреть личный состав сайта

 
BarsaДата: Суббота, 20 Марта 10, 18:04 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Это стандартный сайт в системе UCOZ, что либо радикально менять не позволяет система. Хочешь конкретно позаниматься, давай назначим тебя модераторам, если народ будет не против...

Какой модератор если я с компом" не дружу" ...у меня пока нетдаже своего компа и приходится общаться с "интернет зала" ...
,а там оплата за каждую минуту и +трафик поэтому некогда долго все читать и фото заниматься тоже...
А то ,что сайты современем модернезируются ...улучшаются в "в тех плане" я знаю...

Почему на других сайтах фото сразу открытые...,а здесь цифры...не удобно ...пока смотришь последнию в посте ..первую забыл...

Добавлено (20 Март 10, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Petriakox)
И участники в большинстве отзывчивые, всегда можно получить ответ на интересующий вопрос.
Есть конечно некоторые недостатки, но без них тоже не бывает, было бы желание их устранять.

Да.. вот я месяц назад задал вопрос , может ли астра принимать сигнал на 5-6 км ...меня направили в "тему" и я все еще не понял может или нет...гораздо проще было написать ..."да или нет"

А участники как и везде... все со своими взглядами...эт нормально...

Добавлено (20 Март 10, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (Валерий)
А зачем собачек на аватаре размещать,

А что бы все видели ...(нормальное желание)


Курганская обл.
 
ВалерийДата: Суббота, 20 Марта 10, 18:15 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Демьяныч)
И вообще не понимаю пока как заглянуть кому нибуть в личку, и где посмотреть личный состав сайта
Под каждым сообщением, слева внизу есть кнопочка "Профиль пользователя" жми на её и попадешь в личку к писавшему. "Правила форума" читали ? Рядом с ней надпись "Участники" это и есть личный состав форума.
Quote (Barsa)
.меня направили в "тему" и я все еще не понял может или нет...гораздо проще было написать ..."да или нет"
Надо не лениться, а читать форум, ты ведь не один, чего повторять двадцать раз одно и тоже. Принципиально не буду отвечать на твой вопрос - читай !


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Понедельник, 22 Марта 10, 09:35 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята , если есть возможность пишите больше, создавайте темы, ведь форум это уникальная возможность общения. Жаль, что ранее когда я начал заниматься гончими об этом и не мечтали, а сколько бы ошибок при выращивании, нагонке и охоте можно было бы избежать. Тогда ведь и книг-то было мало, только журнал Охота и ох.хоз. Можно создать тему где описывать собак уже ушедших в небытиё и выставлять их родословные с целью , чтобы знать какие собаки и их достижения были раньше. Ведь их потомки сейчас у нас на воспитании. Присылать старые фотографии этих прошлых собак.
Можно создать тему о здоровье охотника гончатника, ведь не секрет , что охота с гончей сама по себе не из лёгких и требуется крепкое здоровье. Как избежать травм на охоте, личные примеры из этой области. Ну и т. д.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ИванычДата: Понедельник, 22 Марта 10, 14:25 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Демьяныч)
Мне надо найти Как-бы это сказать Где Пишет Ольга Модестовна , дело в том ... Подскажи где она пишет спасибо..

На ГР-е, где Вас удалили smile
С нетерпением жду обещаных фотографий.


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 22 Марта 10, 14:27
 
Shrek04Дата: Четверг, 25 Марта 10, 11:59 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Сайт Пермский гончатник ВСЕМ форумчанам очень нравится, если бы он был неинтересен, то тогда бы никто здесь и не общался.
На этом сайте очень много полезной и интересной информации, как для начинающих так и опытных гончатников.
Большое спасибо администраторам и модераторам этого сайта, за помощь и подсказки. А также участникам этого форума.
Есть одно пожелание, что бы в личной информации у всех была указана хотя бы область.
Гости форума, присоединяйтесь!Не стесняйтесь!Если вы просматриваете форум, значит Вас это интересует.
Здесь никто не кусается, и всегда помогут в советах.
С уважение Игорь (и выжлец Шрэк) biggrin biggrin biggrin


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
BarsaДата: Пятница, 26 Марта 10, 10:48 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Есть одно пожелание, что бы в личной информации у всех была указана хотя бы область.

+1 только за...

Добавлено (26 Март 10, 10:48)
---------------------------------------------
Заставка в правом углу мешается(закрывает слово форум)..трудно зарегистрироваться...


Курганская обл.
 
karay77Дата: Воскресенье, 19 Сентября 10, 12:31 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Сайт замечательный!Администраторам и модераторам огромное спасибо за вашу работу! biggrin
Замечание только одно-к самим форумчанам.Большинство скрывают свои имена и адреса,конечно,это личное дело каждого.Но всё равно не пойму-от кого прячутся? Общаешься с кем нибудь,читаешь,и не знаешь с кем! Может это какой нибудь Ваня Иванов из какой нибудь Петровки,Сидоровки,у которого два барбоса полукровки,а он тут весь форум уму разуму учит!!! biggrin Шучу конечно! biggrin Ну а если серьёзно,то действительно не хватает на всех этих форумах,не только здесь,ведущих в стране специалистов,заводчиков и экспертов!Вот бы они своим опытом делились! Например тех же Цванов и Погадаевых,Бородиных и Поляниных!Всех уж перечислять не буду,авось не обидяться,да их и так все знают!Это же неисчерпаемый кладезь информации,а они книг не пишут и в форумах почти не участвуют.К сожалению! А с конспирацией форумчан-чудно! Представьте Всероссийскую в-ку,идут в ринге рядом два гончатника и не знают,что друг с другом знакомы и в форумах,через день общаются! Ха-ХА! biggrin


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
karay77Дата: Воскресенье, 19 Сентября 10, 21:24 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Очень приятно Игорь! Рад познакомится!Эти люди имеют огромный опыт и добились со своими собаками больших успехов в собаководстве.Прежде всего,как заводчики.Иметь собаку,да не одну, имеющую ряд высоких дипломов,п/ч,занимать с ней высокие места на состязаниях самого высокого ранга,это дорогого стоит!Как получить такую собаку?От кого брать щенека?С кем вязать?Кто как не они знают и понимают все тонкости и ньюансы в работе гончих!Полевой и племенной!Тем более они имеют колоссальный и безценный опыт и как эксперты!Они не только сами имели и имеют,но видели и судили десятки выдающихся собак,всех основных производителей в породах.Они так же,в своё время впитали в себя безценный опыт судей и заводчиков предыдущих поколений.Уж поверьте мне,знаю многих из них лично и знаю,что случайных людей среди них нет!Они гончатники от мозга до костей,фанатики гончих(хороших и правильных гончих!)!Что бы там про них не говорили!Это же ходячие энциклопедии по отбору и подбору,по нагонке и экспертизе!У кого,как не у них должны учиться начинающие гончатники,заводчики и эксперты! Вот у Вас в г.Лесном есть Слесарев Ю.Г.-старый,опытный эксперт и заводчик(к примеру),представляете если бы он здесь,на форумах,мог делится своим опытом!Было бы оч здорово!И оч полезно для начинающих! Лично с ним не знаком,но уже10лет дружу,охочусь и работаю как эксперт,вместе с его учеником перебравшемся к нам в Питер,Приходько Сергеем с Лесного.Через него я заочно,по фото и видео,знаком со многими экспертами и заводчиками со Свердловской области.В часности с семейной парой заводчиков и экспертов Абдрахмановыми Маратом и Верой,которым огромное спсибо за их материалы! Мне самому,я считаю оч повезло с учителями,это прежде всего Чекулаев Е.К. и Жулис И.И.Довелось мне поработать и пообщаться и с Шияном Р.И.Жаль этих людей уже нет середи нас.Светлая им память!Я начинающим гончатником,как губка впитывал их знания,ловил каждое их слово,анализировал и сопостовлял со своим скромным опытом.

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
snvДата: Понедельник, 20 Сентября 10, 11:40 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачастую у старых гончатников-корифеев неткомпьютера , интернета , да и нежелают пожилые люди лезть в " какой-то там интернет"!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
karay77Дата: Понедельник, 20 Сентября 10, 12:26 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, к сожалению так!Я сам хоть и молодой гончатник,но до не давного времени то же думал так-"Какой-то там интернет!" Предпочитал ездить и смотреть и слушать на состяз-х и выст-х,но не все имеют возможность ездить. Поэтому такие сайты и форумы оч нужны!Особенно начинающим,да и опытным здесь есть что посмотреть и сказать!

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
karay77Дата: Вторник, 21 Сентября 10, 19:37 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Согласен! А Вам разве не интересно,как работал например ч.Бас Зверева,или ч.Баян Зимина?И почему именно на этих собак делала ставку Марий-Эл? Откуда взялся ч.Плакун Цвана,как и почему была зделана эта вязка,это сочетание?Вспомните например 1е Всероссийские сост-я перводипломников в Туле в 95году,кто победил тогда?Чьи собаки сработали?И это конечно не случайность,а результат вдумчивой,целенаправленной племенной работы конкретного заводчика.Как получить таких собак? Напимер,допустим у моей собаки во 2ом или 3ем колене сидит допустим Батрак Погадаева и я допустим хочу сделать вязку с инбридингом на него.Кто подскажет,стоит или нет?Наверняка кто-то уже прбовал эти сочетания.И как узнать какие недостатки были в работе Батрака,чего опасаться и чего ждать?И вобще есть ли и где прямые потомки и в типе и достойные по работе?И так далее и т.п.!Или что,вязать с выжлецом соседа Васи?У него и диплом есть и ехать ни куда не надо!
Взять например В.М.Цвана,посмотрите-Альт,Набат,п/ч Плакун,п/ч Будило,Плакса,Горлан и теперяшний ч.Туман-получивший на Всероссийских 2004 диплом 1ст в 2 года! Голос 8,паратость 9!!! Я то,поверьте,цену этим дипломам знаю!Откуда взялись эти выдающиеся собаки?Почему щенки были взяты именно с этих вязок а не с других? Нам с Вами дай Бог в жизни хоть одну такую собаку!
Quote (гарик)
Ежели не лезть в архи-сложнейшие дебри собакозаводчества,то по моему мнению, без практики и в остальном пользовательском собаководстве ,не понимая о чём идёт речь,любые умные назидания бессмысленны...ежели человек не стремиться к самообразованию и "росту", не ищет подтверждения своим практическим достижениям и мыслям в других источниках.Изначально у человека должно быть желание ,не останавливаться на достигнутом,это как паспорт у гончей -вязкость
Я же именно об этом и говорю!Нельзя останавливаться на достигнутом и познаном!
С Уважением! smile


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
ГилгулДата: Вторник, 21 Сентября 10, 20:55 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (karay77)
Я то,поверьте,цену этим дипломам знаю

Верим Ром,верим ,как себе.

Quote (karay77)
Взять например В.М.Цвана,посмотрите-Альт,Набат,п/ч Плакун,п/ч Будило,Плакса,Горлан и теперяшний ч.Туман-получивший на Всероссийских 2004 диплом 1ст в 2 года! Голос 8,паратость 9!!!

Quote (karay77)
Нам с Вами дай Бог в жизни хоть одну такую собаку!

Низкий поклон,за доброту твою Ром,но если господь бог начнёт делить и раздавать ,я свою долю уступаю.
 
karay77Дата: Вторник, 21 Сентября 10, 21:52 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну начинается!!! Щас посыпется-"Да мой Гобой в сто раз лучше!","Да знаем мы ваших чемпионов!",Да знаем мы как им дипломы дают!" и т.д. и т.п.! Как обычно,везде и всегда! angry
Не забывайте о теме! А я всего лишь высказал СВОИ пожелания по работе сайта.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » О сайте и форуме » Напишите Ваши мнения о сайте
Поиск: