Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Сентября 24, Понедельник, 04:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
охотник67Дата: Среда, 27 Ноября 13, 08:21 | Сообщение # 1411
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Ладно- уговорил...выйдет ВВП на пенсию - приглашу гончих наганивать...да и если он тихгру не боится, то и наших "хомяков", по бамбуку, прутиком будет гонять а то весной, когда они особенно сердиты, чет я очкую прям так ходишь, и очиня часто оглядывашься- деревца потолще приглядываешь Но особенно мне понравилась вот эта фраза- Соплями изойдёшь, что бы не отслушать. - думаю ты стал догадываться, почему я так "трепетно" отношусь к голосам...а если дальше проанализируешь наши угодия- и почему к нестомчивости и вязкости ,у меня отношение "параноидальное"
У нас к тяв-тяв-тяв- шестерошнице(или как модно говорить- семерка ближе к шестерке), надо в комплект активные наушники, с функцией усиления звуков, покупать Простите, если кого обидел- у нас таковы реалии охоты с гончими....или 7ка ближе к 8ке )))) или, как мин-м ,твердая 8ка ....а иначе и соплей не хватит...

Я с тобой в этом согласен верная 7 это минимум с которым можно охотиться у нас . Зверь ходит широко , это не Киров 350 м . Голос 6 делает собаку не пригодной . Конечно идеально что бы был 8 . Но где взять и чутье и вязкость и голос . Три в одном стакане . Вот иногда и приходиться держать несколько собак . Одна ведет. другая поет , а третья не бросает . А по одиночке каждая ноль.
 
ZagriaДата: Четверг, 28 Ноября 13, 00:18 | Сообщение # 1412
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Три в одном стакане . Вот иногда и приходиться держать несколько собак . Одна ведет. другая поет , а третья не бросает . А по одиночке каждая ноль.


Ну конечно лучше когда все в одном...но ИМХО для меня лично, работа смычка, пары или более гончих- апофез этой Охоты!!! По эмоциональному воздействию работа, пускай даже голосистой и отличной по рабочим качествам одиночки, всегда проиграет смычку с анологичными качествами...что уж говорить про стайку из 3-4-5 гончих. При современных девайсах(Альфа, да просто ЭШО), и их использовании "с головой", проблема позывистости и снимаемости очень даже решаема...Дело за малым- вывести, выкормить и нагонять смычок или стайку biggrin чтобы были одних ног, сгоняны и подобраны по голосам...
Зато есть цель и задача на ближайшие пару лет tongue


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Четверг, 28 Ноября 13, 00:49 | Сообщение # 1413
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
По эмоциональному воздействию работа, пускай даже голосистой и отличной по рабочим качествам одиночки, всегда проиграет смычку с анологичными качествами...что уж говорить про стайку из 3-4-5 гончих.
Ни когда ни одна одиночка не может показывать такую яркую работу как стайка гончих . Я всегда стараюсь охотиться со смычком или стайкой . собаки зверя варят варом и это совсем другое эмоциональное ощущение .
 
vitall267846Дата: Четверг, 28 Ноября 13, 01:01 | Сообщение # 1414
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Голос 6 делает собаку не пригодной
Цитата охотник67 ()
Но где взять и чутье и вязкость и голос .
отец отдал летом выжлеца которого до 2км слышо было почти в любую погоду. вязкость и чутье на высоте, а по зайцу баран бараном и э.то в 5 лет.
а вообще  был бы заяц и собаки хорошие  сразу найдутся
 
МалышДата: Четверг, 28 Ноября 13, 18:54 | Сообщение # 1415
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот и по белой тропе наш день. Сегодня уже гонял по взрослому. Вчера с вечера пошла порохня а утром глянул в окно снежку самый то, у меня выходной надо ехать но не с кем все работают. Вызвонил старого друга.
- Поехали говорю поможешь маленько, надо посмотреть как выжленок себя по снегу покажет.
Приехали в угодья снегу см-5  тем-+2 снег липкий.
- Говорю если зайца подымем то стой тупо на лежке а я уж буду бегать ему помогать сколы править, если пойдет в пяту или врать начнет то поедем домой будет до весны дома сидеть.
В течение получаса находим жировочку, зайка тут же в радиусе 50м пошел гон первый круг 300м но проходит ниже лежки метров 300-400, слышу замолчал смотрю ко мне идет меня ищет ну думаю Малыш-2, а сам бегу на скол, меня увидел за мной побежал сам принимает след без всякой моей помощи, и гон пошел по новой только уже на другую сторону лежки и скатился еще ниже до самой речки,
вдоль речки поводил его кромками покосов и стартанул верх куда уходил на первый круг правда круг уже поболе был на 600м аж ушел за высоковольтку ну думаю там точно потеряет надо ближе подтягиваться иду ихними следами а гон уже обратно идет и точно район лежки но уже маровато толчками и выстрел я рву туда выходит выжленок цепляю его, ну расказывай говорю.
- Заяц говорит вышел точно своим следом которым уходил с лежки, стрелял с 30-ти  метров но просеку он перешел.
- Пошли смотреть отходим метров 20-ть и вот он, дошел, вот он мой день не с первого круга а почти час отгонял, ну а дальше пару фото, костер, чай и от удовлетворения прошедшей охоты счастливые поехали домой.
Прикрепления: 4356567.jpg (299.7 Kb)
 
ПАНДата: Четверг, 28 Ноября 13, 19:26 | Сообщение # 1416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Пошли смотреть отходим метров 20-ть и вот он, дошел, вот он мой день не с первого круга а почти час отгонял, ну а дальше пару фото, костер, чай и от удовлетворения прошедшей охоты счастливые поехали домой.
С полем!!! Молодцы!!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ПАНДата: Четверг, 28 Ноября 13, 19:50 | Сообщение # 1417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня тоже график охотничий два дня работаю, два на охоте. Сегодня тропа идеальная для гона. Первого зайца гоняли с выжлецом два часа, прошёл он в 15 метрах за спиной, а потом давай круги наматывать. Ни разу гонными следами не прошёл. Потом выжлец перешёл по красному и давай её гонять по пяткам нажимает. все таки подстоял её. главпатрон не подвёл с 35 шагов на полном ходу наглухо положил. Выжлец дошёл и как давай её трепать только шерсть летит. до этого к битой лисе даже не подходил. Сделал фото на память, выжлеца отпустил и он прямиком на место где зайца оставил, минут через 15 опять яркий гон и на втором кругу. на этом же месте кладу беляка. Выжлец вышел с голосом до зайца. В руки не дался опять в полаз упорол и минут через пять  яркий гон. Во время гона отметил для себя второго зайца и до темна гоняли . Снял выжлеца с гонного следа,  зайца слышал как прошёл. но уже не видел. Что не говори. а охота с гончими -красотище!!
Прикрепления: 9125019.jpg (224.7 Kb) · 8105710.jpg (138.4 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Четверг, 28 Ноября 13, 19:57
 
поводырьДата: Четверг, 28 Ноября 13, 19:51 | Сообщение # 1418
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2032
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
туда выходит выжленок цепляю его
Лично я никогда не трогаю зверя до подхода к нему собаки.У нее возникает впечатление,что это она поймала зверя и соответственно добавляет интереса,а значит и вязкости. А вообще с Полем!!!! С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
поводырьДата: Четверг, 28 Ноября 13, 19:52 | Сообщение # 1419
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2032
Репутация: 15
Статус: Offline
! С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Четверг, 28 Ноября 13, 19:58
 
поводырьДата: Четверг, 28 Ноября 13, 20:04 | Сообщение # 1420
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2032
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Что не говори. а охота с гончими -красотище!!
 Да еще и какая, особенно с вязкими, да чутьистыми.Саша с Полем!!!! Такие дни не забываются.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МалышДата: Четверг, 28 Ноября 13, 20:13 | Сообщение # 1421
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Саша и тебя с полем!!!
Цитата поводырь ()
Лично я никогда не трогаю зверя до подхода к нему собаки.У нее возникает впечатление,что это она поймала зверя и соответственно добавляет интереса,а значит и вязкости. А вообще с Полем!!!! С Уважением.
Да после выстрела я уже стал напарнику кричать взял не взял а то он молчит а для себя уже решил пока до него бежал что бит заяц или нет а выжленка на след уже не буду ставить все таки он маленький еще, а заяц еще 20-ть метров прошел и лег а я откуда знал а вдруг не попал а через силу тыкать носом в след уже не хотел он и так хорошо отработал.
 
86Дата: Четверг, 28 Ноября 13, 22:15 | Сообщение # 1422
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
всех с полем!!
 
охотник67Дата: Пятница, 29 Ноября 13, 01:49 | Сообщение # 1423
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Малыш, С полем выжленок ладненкий , рано начал . Поздравляю , про голос напиши .
 
ZagriaДата: Пятница, 29 Ноября 13, 02:32 | Сообщение # 1424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Всех С Полем!!!
Фотографии- супер !!!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
БАРИНДата: Пятница, 29 Ноября 13, 06:02 | Сообщение # 1425
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
С ПОЛЕМ!!!
 
Поиск: