Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Сентября 24, Воскресенье, 14:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 353 из 353
  • «
  • 1
  • 2
  • 351
  • 352
  • 353
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
ВалерийДата: Четверг, 08 Августа 24, 13:04 | Сообщение # 5281
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
А сколько же стоит к примеру лось или мишка?

Лось 60т. медведь 40т и это для членов РОРСа, для остальных умножай на два))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Четверг, 08 Августа 24, 14:26 | Сообщение # 5282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3909
Репутация: 21
Статус: Offline
Добрый, день! У нас сейчас практикуется разбив охотхозяйств на участки для бригад "мясников". Они там сеют польца, делают привады, солонцы для лосей и подкормочные площадки для кабанов. Вот эти бригады считают  себя полновластными хозяевами , все остальные охотники им там не нужны . Есть конечно нормальные , которые просят в определённое время и в месте не охотится что бы не помешать им. И сами нам подсказывают  где есть заяц. С такими мы нормально общаемся , подсказываем друг другу где свежие следы есть, вообщем находим компромисс. А есть царьки которые несут ахинею , например что " вот тут поля скошены , это специально для зайцев" (а не для фермы) или " вот  мы солонцы для лося делаем, зайцы туда приходят , значит и для них"( ещё удивляются зачем мы 26 солонцов из бутылок сделали специально для зайцев), и "вообще в этих участках на протяжение сезона вообще не охотесь " .  Таким показываешь сезонную путёвку и игнорируешь их притязания на царствования в местных угодьях.
 
РусланДата: Понедельник, 12 Августа 24, 18:30 | Сообщение # 5283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3909
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот очередной выезд в нагонку.  10 Августа , +10, В 4: 10 набросил собак . В 4:29 Чулман поднял на высоковольтке. Рада со Звонкой подвалили. Заяц попался взрослый, и отсюда гон был более мене. Поработали чуть более трёх с половиной часов и я их снял. Роса ещё не сошла , температура уже +15. Днём было + 28 , внучка даже искупалась в пруду.
Вечером температура стала опускаться . В 19:40 ( +20), пошли за грибами и вениками , собаки с нами. Долго крутили. Подняли зайчонка . Звонка подняла , сразу Чулман с Радой свалились. 42 минуты классический гон , а потом полтора километра по прямой и мёртвый скол. Бились 48 минут , потом я их снял. Заяц как улетел.
11.08. роса , +10,Набросил опять троих.  Подняли опять взрослого и сразу уже возможно дипломные работы показали. Не удержался  и дал поработать 5 часов. Снял температура уже +18. Днём опять жара . Перед баней , вечером сбегали на часок за лисичками и вениками. Брали одну Звонку. Молодая далеко подняла кого-то , 5 минут гона и всё. 
Сегодня в 4 утра +8 , роса. набросил Чулмана, Раду и Звонку. Через 48 минут опять зайчонка подняли. 3 часа поработали и я их снял. Заяц постояно западает. Погоняют. Скол. Бьются, ВЫправят , взревут как по зрячему. Погоняют. Опять западёт.
Вот как то так.
 
РусланДата: Суббота, 17 Августа 24, 16:29 | Сообщение # 5284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3909
Репутация: 21
Статус: Offline
Вчера поехал с собаками погулять, ошейники взял а навигатор забыл.  shock Старею!Чулман, Рада, Майка и Звона Погуляли 1 час 15 минут без подъёма , зато набрали корзину грибов (красноголовики, маслята  и рыжики) . 
Сегодня +15 дождь только перестал , сразу набросил Чулмана, Раду , Майку и Звону. И снова без подъёма за 2 часа 24 минуты. Грибников в лесу море , ну и я корзину насобирал (белые, лисички и волнушки). Это место в черте города . Раньше там часто наганивал , зайчик был.  Потом там поставили асфальтовый заводик (объездную дорогу делали) и пилораму поставили. Мужики собак с бирками подкармливали, целая свора была (и шерстила лес). Пару раз на моих собак бросались. Три года простояли , а сейчас съехали и бродячих собак не стало. Вот я проверил две стороны , ещё пару раз надо сгонять ( в две другие стороны сходить) .
 
ВалерийДата: Суббота, 17 Августа 24, 16:39 | Сообщение # 5285
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
набрали корзину грибов (красноголовики, маслята и рыжики)

Цитата Руслан ()
ну и я корзину насобирал (белые, лисички и волнушки).

С полем! biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
  • Страница 353 из 353
  • «
  • 1
  • 2
  • 351
  • 352
  • 353
Поиск: