Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 01 Октября 24, Вторник, 07:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
охотник67Дата: Вторник, 05 Февраля 13, 22:41 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Малыш)
Сергей сердечно поздравляю с полем , при вашем снеговом покрове вы просто фанат . У нас конечно погода намного  
лучше . В выходные 0,снег осел . Утром на лыжах ,к обеду толкал их перед собой . налипает . Снег осел ,наст отпустило . Без лыж лучше . Мы опять за день на 4 взяли 4х . Из собак Рыдай и два щенка по 10 месяцев . Фотографии не делаю и не выкладываю . Уж больно критиканты надоели .
 
поводырьДата: Вторник, 05 Февраля 13, 23:18 | Сообщение # 1007
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2032
Репутация: 15
Статус: Offline
Юрий не обращайте внимания на критиканов,ведь собака лает,а караван идет.Им доставляет удовольствие,что Вы пасуете-это они от зависти. Поздравляю Вас и Малыша с полем.А нас сегодня завалило так,что придется всё заканчивать.Хотя у Малыша тоже снежку порядочно. Интересно сколько осеней выжлецу, да и родуху бы поглядеть.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МалышДата: Среда, 06 Февраля 13, 08:15 | Сообщение # 1008
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Юрий и Вас с полем! А для меня лутчше бы фото с охот смотреть да к ним еще отчет поподробней почитать, как собачка поработала, кокое время гоняла, какие погодные условия. А то тема ( Мой день) но как то суховато, вобщем думаю надо отчеты писать интересней будет. А насчет критиканов я давно для себя сделал вывод. Есть три категории охотники, спортсмены и инетные умники. Сайт мне нравится, много для себя полезного отсюда черпаю. Но когда в иных темах читаю как взрослые мужики оскорбляют друг друга да еще пожилые люди я как то этого не понимаю. Спору нет есть на сайте и авторитетные гончатники но и умников хватает.
Ну а с Малышом мы третью осень заканчиваем и для меня нет такого снег не снег я иду в лес и Малыш со мной, будет не будет гонять, но физическая подготовка ни когда лишней не будет. Правда охота у нас сейчас такая, полаз отсутствует, Малышка за мной по лыжне. Находим жировку дальше Малышкина работа, мы с Сашей прикалываемся счас гонный найдет датчик в голове включит и отправляем Малышку в плавание ну а сами на лазы.
Цитата (поводырь)
поводырь
Дмитрий Вам отвечу. Нету у нас с Малышкой ни роду ни племени. Если Вам интересно как он мне достался почитайте на (Питерском охотнике) форум раздел о собаках, под раздел собаки общие вопросы, тема " Мой Малыш" я там расказ выложил как он мне достался.
Была у нас выставка в Ревде по гончим мы с Малышом на нее ездили, оценили нам очхор ну и  справку дали что породный. А пока в сторонке стояли на нас все дяденька усатый смотрел я про себя его Чапаем назвал. Подошел ко мне похвалил Малыша спросил чьи крови а я говорю нет доков ну плохо и больше со мной говорить не стал. Потом смотрю он в ринге русских судил. Вобщем эксперт фамилия Мещереков по моему. Вот такая история, но я думаю доживем следущего выжлеца возьму с доками и тоже буду на испытания ездить.
 
ghostДата: Среда, 06 Февраля 13, 08:58 | Сообщение # 1009
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Малыш)
Ну а с Малышом мы третью осень заканчиваем и для меня нет такого снег не снег я иду в лес и Малыш со мной, будет не будет гонять, но физическая подготовка ни когда лишней не будет.
Молодцы .В нашем регионе наверно все такие чекнутые.А то меня тут в соседней теме чуть не съели за издевательство над собаками. 
А у нас как Вы сказали кругом лают,а караван идет. С полем!
 
skamanxДата: Среда, 06 Февраля 13, 10:19 | Сообщение # 1010
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (ghost)
В нашем регионе наверно все такие чекнутые

Ну почему сразу чекнутые? Просто любители. Я вот тоже с эстонцами в лес ходил. С выжловкой пока пол круга шли - заяц успел и пожировать и понориться smile
http://www.youtube.com/watch?v=mvGU9WnfIL0 
А выжлец кругов 5-6 осилил. Даже зайца удалось перевидеть. Далековато правда...


Тюмень
 
охотник67Дата: Среда, 06 Февраля 13, 10:34 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Малыш)
Юрий и Вас с полем! А для меня лутчше бы фото с охот смотреть да к ним еще отчет поподробней почитать, как собачка поработала, кокое время гоняла, какие погодные условия. А то тема ( Мой день) но как то суховато, вобщем думаю надо отчеты писать интересней будет.
Как выложишь фотографии радости ни какой . Начинаются приколы зачем вы их  добыли ,лучше бы выпустили собак и слушали . Я конечно так и делаю возле дома ,чтобы оставить зайцев для развода и нагонки . Но если специально едешь 150 км . Зайца достаточно . Тогда начинается другая тема ,вы их тропите . Да у меня компания  два врача . Один доктор а другой кандидат наук . они след не знают вперед он или назад . сдвойки и спрыжки для них теория. Собаки сами поднимают ,ну редкий раз я помогаю . Хорошо подстраиваться научились. Я и сам не профессионал . Раньше думал что немного понимаю как нужно вставать под собак . Но побывав на Волгоградских состязаниях стажером понял что я просто чайник . Есть такой эксперт Макаренко Иван Евгениевичь ,так он так передвигается ,и встает что диву даешься . тут и разу не перевидишь ,а он по 3-4 раза за работу .Ну и Брунер Александр Рудольфович конечно спец . Бегаешь  а он вроде и не бегает ,а зверя все время перевидит.
 
БАРИНДата: Среда, 06 Февраля 13, 11:02 | Сообщение # 1012
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
охотник67, Чему научили расскажи,как подстраиваеться
 
охотник67Дата: Среда, 06 Февраля 13, 12:12 | Сообщение # 1013
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Малыш)
Дмитрий Вам отвечу. Нету у нас с Малышкой ни роду ни племени. Е
Вот и ответ . Нет ни каких документов но работает ,зайцев сганивает . Нам это является прямым укором . держим гончих с родословными . такая в этом подкованность ,всех предков знаем ,все сплетни за последние 100лет . Все что написано про гончих наизусть цитируем . Как до дела ,адвокатской конторы не надо . В любой ситуации найдем 100 причин по чему не гонят . Нет перед собой честности и людьми . Не работает собака ,так нет от нее избавиться ,документы уничтожить . Мучаемся прем ее в породу ,ищем тот удачный день ,ту погоду когда она сможет до д3 протолкать .Охотиться с ней нельзя ,но признаться мужества не хватает .Вот бы в этом отделе все на перебой печатали отчеты ,да делились успехами . Ни на охотах, не на состязаниях . В основном теорию штудируем.
 
ghostДата: Среда, 06 Февраля 13, 13:11 | Сообщение # 1014
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Ну и Брунер Александр Рудольфович конечно спец . Бегаешь  а он вроде и не бегает ,а зверя все время перевидит.
Для меня Александр Рудольфович в поле Авторитет.на ринг под него не попадал.А эксперт-полевик из тех,что я видел лучший.
А Макаренко,впереди своей Лапки бегает.А какой у него сленг tongue


Сообщение отредактировал ghost - Среда, 06 Февраля 13, 13:15
 
ghostДата: Среда, 06 Февраля 13, 13:18 | Сообщение # 1015
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (skamanx)
Ну почему сразу чекнутые?
Я в шутку. Наоборот мы нормальные.Побольше бы таких.а то у чернотропщиков собаки только в доль лыжни ходят,а мне нравится поперек wink
 
патриотДата: Среда, 06 Февраля 13, 13:29 | Сообщение # 1016
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Вот и ответ . Нет ни каких документов но работает ,зайцев сганивает .

Ответ на какой вопрос? Ты не задавался мыслью, что у этого выжлеца есть какие-то родители, дедушки, бабушки? Или ты думаешь, что его поколениями выводили от родителей без родословных?
Цитата (ghost)
Для меня Александр Рудольфович в поле Авторитет.на ринг под него не попадал.А эксперт-полевик из тех,что я видел лучший.

А для меня наоборот, в ринге еще сильней не видел, в поле есть сильней. biggrin


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ghostДата: Среда, 06 Февраля 13, 13:35 | Сообщение # 1017
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
патриот, фамилии хоть назовите,а то это просто лозунг
 
патриотДата: Среда, 06 Февраля 13, 14:04 | Сообщение # 1018
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (ghost)
патриот, фамилии хоть назовите,а то это просто лозунг
Ну в ринге, по моему мнению лучше А.Р.Бруннера нет. А вот в поле мне гораздо более импонирует Нечаев И.М.  Кокарев Евгений неплохо справляется со своими обязанностями. biggrin


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
охотник67Дата: Среда, 06 Февраля 13, 14:08 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (ghost)
А Макаренко,впереди своей Лапки бегает.А какой у него сленг

Иван очень добрый и смешной парень . Если собака не гоняет он сразу начинает говорить Вот бы суда мой Лапку ,как бы она гоняла итд .Лапку он больше любит чем жену ,  не забывает о ней ни когда . Но на самом деле там эксперты все были звезды . Каждый из них уникум. Махортов все время ходил с ведущими ,они у него к концу экспертизы плакали . А ему не смотря на возраст ничего . Я с ним два дня походил, чую ног нет . А ему хоть бы что ,ходит и бегает под собаками . Ведущих за собой волокет . И так больше недели . Туркин Сергей Германович тоже здорово передвигается . Сам сухой ,высокий ,бегает на хороших ногах как ветер. Все сфотографирует ,вечером обработает . Записи его читать одно удовольствие . Очень интересный человек Шевчук А.В немногословен ,хорошо знает работу гончих . Держит и судит легавых ,в общем очень разносторонний человек и страшный фанат охотничьих собак . Да и бог его физическими данными не обидел ,сухой  великан . Ходить с ним история он шаг я два . все время нужно бежать чтобы от него не отстать . Ну и Тимофеев ,настоящий военный . Он весь в апаратуре ,навигатор ,большая выдвижная антена две рации . Он очень подвижный ,постоянно все пишет ,собирает по рации информацию о гоне . Все ходы у него записаны. народ под него не хотел , Работа на месте мгновенно вычисляется ,со слуха собаки у его комиссии не сходят . они по аппаратуре тут же под ними ,фуфло не пройдет . Вообщем каждый по своему интересный ,получил огромное удовольствие . Но физику нужно хорошую ,я в какой то день приболел и так уже устал .что слег в середине дня . Усталость постепенно накапливается и сваливает с ног. Но потом вроде и ничего ,отпустило.
 
ghostДата: Среда, 06 Февраля 13, 14:46 | Сообщение # 1020
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
охотник67, Спасибо за краткое описание экспертов.Я к сожалению из всех названых знаю лично только Брунера,Макаренко и Шевчука.
 
Поиск: