Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 01 Октября 24, Вторник, 10:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
sergeiДата: Понедельник, 28 Января 13, 16:46 | Сообщение # 991
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1129
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Малыш)
К чему я тут это выложил. А почему бы испытания зимой не проводить, мы с открытия сделали 40 выходов 15 по черной тропе 25 по белой и еще месяц охоты впереди. Конечно мы все живем в разных регионах, но у нас на Урале больше охот по белой тропе. И я думаю  новерное со мной многие согласяться что по снегу ты все рабочие качества своей гончей увидишь, и к судьям не каких вопросов лишних не будет.
Мне  по душе идея проводить испытания по белой тропе и по правилам можно их проводить, (правда высота снежного покрова не должна превышать 20 см.) наверное можно увеличить планку высоты снежного покрова.


сергей
 
BerkutДата: Понедельник, 28 Января 13, 19:35 | Сообщение # 992
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Малыш, Сергей, спасибо за внимание, дело это возможно и интересное в плане посмотреть зимнюю работу собаки , увидеть какие-то новые варианты, чего мы не можем допустим увидеть по чернотропу, но грамотный и опытный эксперт, многие нюансы связанные с работой гончей собачки видет и слышит и без снега!!! Да, а хозяин, тем более, я имею ввиду опытного, он может рассказать про свою собачку всё буквально, до самых мелочей, хотя не видет её работу!!! Испытания проводить, да по моему и никто никогда и не был против, только вот лично я думаю , помеха одна, сезон охоты открыт и врятли соберёшь желающих, а так, есть норма снежного покрова ,не выше 20см и полный вперёд желающие!!!Хотя в моей практике собачки были разные, одни по чёрной тропе показывали достойную работу, по снегу я считаю не дорабатывали, были отрицательные проявления в работе, были и наоборот, по снегу начинали нагонку и не грама лишнего по отдаче на глаз голоса на следу! Всё зависит от собачки, что в ней и какой у неё организм. А сложностей для проверки хватает, как по чёрной тропе, так и по снегу!!! Лично моё мнение, послушать бы бывалого эксперта и справедливого, было бы очень даже интересно!!! С уважением, Беркут.
 
BIG906Дата: Понедельник, 28 Января 13, 22:21 | Сообщение # 993
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (sergei)
наверное можно увеличить планку высоты снежного покрова.

До одного метра. wacko


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
охотник67Дата: Пятница, 01 Февраля 13, 06:17 | Сообщение # 994
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Малыш)
Уважаемый Сергей я поздравляю Вас с полем .Спасибо Вам. что вы радуете нас регулярно своими  результатами в поле . Сгонять зайца без выстрела это лучший результат который может показать собака . Я желал бы всем иметь таких гонцов, хоть раз в жизни . По поводу проведения испытаний по белой тропе ,я выскажу свое мнение . Хотя я и не эксперт и даже  рядом не стоял ,но мне кажется что испытания нужно  пытаться проводить по однотипным условиям . Если снег будет выше 20см то гон может и будет ярким, но не будет пристальным . Белая тропа очень не однотипная . Бывает пороша и безследие это одно ,бывает старые тропы и морозец это другое . Первым номерам будет легче ,вторым трудно, а третьим не возможно . Есть собаки большие мастера помогать глазом ,очень много шумовых зайцев которые ходят по тропам . Я считаю что проведение испытаний или состязаний по белой тропе не совсем объективно . По хорошему во многих местах снега выпадает настолько много что охота мгновенно заканчивается с его началом . нагонять собак по нему будет не возможно . В наших местах лесостепь ,почти вся охота проходит по белой тропе . Чернотропы бывают короткими,с начало сухо ,потом морозный чернотроп и потом только снег . Собаки которые не могут гонять по снегу оказываются ущербные и мало востребованные. Собаки способные гонять по набитым ,старым а у нас еще и обледенелым тропам на самом деле на вес золота . Но проводить испытания или состязания по таким условиям не возможно ,нет достойного материала. С Уважением  Юрий.
 
gold64Дата: Суббота, 02 Февраля 13, 22:50 | Сообщение # 995
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Сегодня температура -3,ночью немного припорошил набитые тропы снежок,ветра практически небыло и Баян порадовал!
Прикрепления: 5786060.jpg (184.7 Kb)


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
патриотДата: Суббота, 02 Февраля 13, 23:00 | Сообщение # 996
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Сегодня температура -3,ночью немного припорошил набитые тропы снежок,ветра практически небыло и Баян порадовал!

Владимир, в кратце расскажи пожалуйста о выжлеце, от кого, а лучше родословную выложи. Голова неплохая, глаз светловат?


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
gold64Дата: Суббота, 02 Февраля 13, 23:06 | Сообщение # 997
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Глаз не как уголек,но в норме.Родуху выложу,только не сегодня.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
viktor1060Дата: Суббота, 02 Февраля 13, 23:10 | Сообщение # 998
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
gold64, По типу в Соловья Белова, есть такой выжлец в родословной?

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
gold64Дата: Суббота, 02 Февраля 13, 23:34 | Сообщение # 999
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
А может по ч.Жулику?ч.Соловей в четвертом колене по матери.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Суббота, 02 Февраля 13, 23:36
 
BIG906Дата: Воскресенье, 03 Февраля 13, 10:56 | Сообщение # 1000
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну нравятся мне собашки в таком типе. up
А у нас снегу как раз собашке по уши.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Воскресенье, 03 Февраля 13, 10:57
 
gold64Дата: Воскресенье, 03 Февраля 13, 18:20 | Сообщение # 1001
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
У нас на правом берегу тоже многовато снегу,а на левом в норме!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
BIG906Дата: Воскресенье, 03 Февраля 13, 18:30 | Сообщение # 1002
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (gold64)
У нас на правом берегу тоже многовато снегу,а на левом в норме!

Владимир, а родословную?


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
ВалерийДата: Воскресенье, 03 Февраля 13, 22:43 | Сообщение # 1003
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (BIG906)
Владимир, а родословную?

Все о Баяне смотрите здесь http://valerij.ucoz.ru/forum/48-752-9


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МалышДата: Вторник, 05 Февраля 13, 21:03 | Сообщение # 1004
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
А мы сегодня с Сашуней и Малышкой опять сделали удачный выход. Позавчера была порохня но вчера надо было работать, а на завтра уже передают плюс. Так что мы сегодня все дела бросили и рванули в угодья. Пока ехали посыпал снежок но такой не сильный, а у нас есть такая барсучья гора называется. Пошли ее обходить, вокруг подножия помкнули зайку и пошел гон. Заяц сразу на гору и начался хоровод водит Малыша по вершине а то опять за гору уведет по навигатору видно 700м и связь теряется но это однозначно ясно что за гору уходит, а вниз но никак не идет. Но в верх ползти по сугробам смысла тоже нет, лыжи тонут да там еще такой пихтач, короче Сашуне говорю стоим до последнего пригонит вниз, повезет значит возьмем нет значит была физподготовка, домой поедем. Короче проходит полтора часа Сашуня мне, я уже зае.... стоять но ползи говорю  подстраивайся а я на старых тропах буду стоять. Проходит минут 15-цать опять на горе гон слышу и вроде как вниз пошел дай думаю по навигатору посмотрю сколько до Малыша, ружье на руку в руке навигатор, смотрю 500м, голову подымаю а передо мной в 20- ти метрах по правую руку косой сидит во всей красе ну думаю если с тропы влево, вправо скинется то Малышке опять по сугробам плавать. Ан нет посидел ракушками поводил и в обратку своим следом по тропе.Но тут я уже был нагатове. Кричу дошел, Сашуня с горы сполз но он даже до половины не долез, но и Малыш подтянулся небольшая фотосесия но фото мой брат и по крови и по охоте и вобще по жизни. Но и февральский зайчик заполеван. Всем спасибо кто дочитал мой рассказ если кому интересно. И еще хотел спросить земляков уральцев, выжлячить то ходите или все гонцы уже по вольерам.
Прикрепления: 1511604.jpg (41.0 Kb)
 
YuraДата: Вторник, 05 Февраля 13, 21:16 | Сообщение # 1005
Группа: Удаленные





Малыш молодца,спасибо за рассказ! up
 
Поиск: