Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 02:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
ВалерийДата: Среда, 13 Ноября 19, 21:18 | Сообщение # 3661
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЭГСАПДата: Четверг, 14 Ноября 19, 08:34 | Сообщение # 3662
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот как раз в этом проекте планируют изменить пункт о разрешении охоты с не породными собаками. Сам не читал товарищ по телефону говорил.Вот где бы взять и прочитать ,и нужно звонить во все колокола чтобы не вписали .Иначе будет конец всей племенной работе.

Сообщение отредактировал ЭГСАП - Четверг, 14 Ноября 19, 08:35
 
snvДата: Четверг, 14 Ноября 19, 20:16 | Сообщение # 3663
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну наконец-то дошло  про волка и шакала. А то развели маразмы с путёвками !!! Волк всегда был и остаётся вредителем для животноводства. Этот "санитар природы" столько лосей и сеголеток  губит, а залезет в овчарню всех овец порешит. И люди гибнут. Не плохо было бы опять вернуть  бригады волчатников  как  в советские времена. Если где-то   объявились "серые разбойники" и начали рвать скот, то вызывают бригаду, предоставляют им транспорт и всякую матпомощь . День два и часть серых уничтожены, а остальные сваливают. Не плохо было бы стимулировать и награждать охотников которые ликвидируют логово и забирают волчат. Ведь  в Германии уже больше ста лет как ликвидировали последнего "санитара природы" и поставили ему памятник. А дичи у них и зверя немерено. Я служил в ГДР с 1969 по 1971 и насмотрелся  на всё это природное богатство существующее без всякого " санитара природы".

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Четверг, 14 Ноября 19, 20:26 | Сообщение # 3664
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата snv ()
Ведь в Германии уже больше ста лет как ликвидировали последнего "санитара природы" и поставили ему памятник. А дичи у них и зверя немерено. Я служил в ГДР с 1969 по 1971 и насмотрелся на всё это природное богатство существующее без всякого " санитара природы".

Самый главный санитар природы, у нас не волк, а человек. Даже в тех областях, где давно, как и в Германии волка нет, изобилии дичи нет. Так что начинать надо в первую очередь с нас, а не с волка ...))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikolayДата: Пятница, 15 Ноября 19, 17:38 | Сообщение # 3665
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Лано волк нормальо ,правильно . Рябчика весной ну нельзя . Пробовал во время охоты на вальдшнепа , свинул он тут и есть согнал снова посвистел рябок на голову садится . Выбъют их .
 
snvДата: Пятница, 15 Ноября 19, 19:59 | Сообщение # 3666
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Да , а с рябчиком они поспешили. действительно одна подбитая самка могла бы принести выводок. Что-то там на верхах совсем ничего не думают. Толи из желания поболее всяких путёвок продать, чтобы у них  бабла   нашего поболее было и "выпить и закусит".  Из покон веков истинные охотники  никогда не позволяли весной манить и бить рябчика. Попробуй сходу определи кто подлетел самец или самка. Может пока проект закона , тогда можно это опротестовать  .
Валера  
Цитата
Самый главный санитар природы, у нас не волк, а человек
Валера это уже другая тема и разговор.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Пятница, 15 Ноября 19, 20:04
 
ВалерийДата: Пятница, 15 Ноября 19, 21:00 | Сообщение # 3667
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата snv ()
Попробуй сходу определи кто подлетел самец или самка

Весной петушки летят на манок.
Цитата snv ()
Валера это уже другая тема и разговор.

Ну как другая тема, волк конечно ВНЕ ЗАКОНА, но он всегда был и зверя при этом было в достатке.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
NikolayДата: Суббота, 16 Ноября 19, 09:35 | Сообщение # 3668
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Весной петушки летят на манок.
Дуром летят . Стрелять их просто бойня а не охота .
 
РазгильдяйДата: Суббота, 16 Ноября 19, 15:52 | Сообщение # 3669
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата snv ()
Из покон веков истинные охотники никогда не позволяли весной манить и бить рябчика.


Думаю, Николай, Вы не совсем правы. Не помню теперь точно у кого, уточнить не могу, книги домой отправил, но писал один из охотников прошлого, что стреляли рябчиков весной на манок. Другие времена, другие представления.
Может быть кто-то может выложить "проект" почитать, или ссылку. Для расширения кругозора.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
НЕПДата: Суббота, 16 Ноября 19, 17:48 | Сообщение # 3670
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
https://youtu.be/fkgnqcagqus
 
КузьмичДата: Суббота, 16 Ноября 19, 18:17 | Сообщение # 3671
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
стреляли рябчиков весной
Так наверное и армия охотников была не сравнима с теперешней , наглядный пример рыбные ресурсы свели на нет, с таким законом и рябчика увидим в Красной книге
 
РазгильдяйДата: Суббота, 16 Ноября 19, 20:05 | Сообщение # 3672
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Так наверное и армия охотников была не сравнима с теперешней , наглядный пример рыбные ресурсы свели на нет, с таким законом и рябчика увидим в Красной книге

По поводу "армиии" охотников Вы наверно правы, в остальном у меня несколько другое мнение. Никто, лично меня, не заставит весной стрелять рябчика на манок, утку, ....... можно продолжать до бесконечности.  Всё зависит от конкретного человека, в угодьях контролировать каждый шаг не получится. Так что каждый сам решает что хорошо, а что плохо. Теперь "читаю" заметки одного человека, написанные практически 100 лет назад, Описываются дела позапрошлого века, и автор, как ни странно, пеняет то на отсутствие закона, то на малые усилия властей  по контролю за исполнением принятого закона.   ни чего не меняется, по моему. Может быть имеет смысл не искать "объективные причины" почему плохо вне, а что-то пытаться сделать самим, для себя?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
snvДата: Вторник, 19 Ноября 19, 15:03 | Сообщение # 3673
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Начальник ПЕРМьОХОТЫ  Николай Середа задержен при получении взятки. Вот ссылка : https://v-kurse.ru/news....8836401    Всё кругом  за деньги. Всё корумпированно.  А сколько их ещё на воле не пойманных?  Куда катимся?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Вторник, 19 Ноября 19, 15:05
 
Вячеслав9347Дата: Вторник, 17 Декабря 19, 18:42 | Сообщение # 3674
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Товарищи гончатники -никогда не приглашайте козлов в свой огород.!
Я имел неосторожность показать хапугам Кузничихинское ох. хозяйство. ,в результате я там  второй год не охочусь чтобы восстановить численность зайца.А эти хапуги,выбив все у себя в 
Гусельниково,зачищают под ноль мои места без всякого зазрения совести..
 
проохотникДата: Вторник, 17 Декабря 19, 20:37 | Сообщение # 3675
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Товарищи гончатники -никогда не приглашайте козлов в свой огород.
Вячеслав проходили это. Кто спрашивает есть ли заяц я говорю есть, но не скажу где smile . Выбивают голодные под чистую не думают что будет завтра.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: