Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 09:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
PetrovichДата: Среда, 18 Декабря 19, 06:21 | Сообщение # 3676
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Товарищи гончатники -никогда не приглашайте козлов в свой огород.!Я имел неосторожность показать хапугам Кузничихинское ох. хозяйство. ,в результате я там второй год не охочусь чтобы восстановить численность зайца.А эти хапуги,выбив все у себя в
Гусельниково,зачищают под ноль мои места без всякого зазрения совести..
Номер телефона еще забыл написать, куда за щенками обращаться. biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
PetrovichДата: Среда, 18 Декабря 19, 06:49 | Сообщение # 3677
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Выбивают голодные под чистую не думают что будет завтра.
Игорь, для ясности, в Гусельниково я собак наганиваю, и не охочусь там, за это от местных ВЫЖЛЯТНИКОВ РЕСПЕКТ имею, иногда по их просьбам показательные выступления устраиваю (без стрельбы) на НОВЫЙ ГОД, когда с внуками в деревне БАЛДЕЮ. biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Вячеслав9347Дата: Среда, 18 Декабря 19, 07:17 | Сообщение # 3678
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
А что ты делаешь в Кузничихинском......?Как туда попал Петрович ?
 
PetrovichДата: Среда, 18 Декабря 19, 08:05 | Сообщение # 3679
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
А что ты делаешь в Кузничихинском......?Как туда попал Петрович ?
 Гуляю просто с собаками, а больше там делать нечего, попал туда случайно не помню как, наверное выпивши был biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
проохотникДата: Среда, 18 Декабря 19, 09:09 | Сообщение # 3680
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Гуляю просто с собаками, а больше там делать нечего, попал туда случайно не помню как, наверное выпивши был

Петрович а куда зайцы делись. У вас там волк на него можно валить он и считанных берет lol biggrin


31
 
ВалерийДата: Среда, 18 Декабря 19, 10:47 | Сообщение # 3681
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Товарищи гончатники -никогда не приглашайте козлов в свой огород.!
Я имел неосторожность показать хапугам Кузничихинское ох. хозяйство. ,в результате я там второй год не охочусь чтобы восстановить численность зайца.А эти хапуги,выбив все у себя в
Гусельниково,зачищают под ноль мои места без всякого зазрения совести..

Слава, хорошую ты однако собакам Петровича рекламу сделал, сейчас все на вязки к нему поедут ... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Среда, 18 Декабря 19, 11:08 | Сообщение # 3682
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Петрович а куда зайцы делись.
Дак ОГОРОДНИКИ их бьют по 250 голов в сезон, а потом на КОЗЛОВ сваливают, вот и весь сказ.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
проохотникДата: Среда, 18 Декабря 19, 12:06 | Сообщение # 3683
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Дак ОГОРОДНИКИ их бьют по 250 голов в сезон, а потом на КОЗЛОВ сваливают, вот и весь сказ

Да дела. Тут зайца увидешь уже рад surprised . У меня в путевке написано ДВА зайца за сезон разрешается добыть, одного в день. Кому такое скажишь не поверят. Такие меры в связи с малой его численность.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 18 Декабря 19, 12:07
 
ВалерийДата: Среда, 18 Декабря 19, 12:12 | Сообщение # 3684
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
У меня в путевке написано ДВА зайца за сезон разрешается добыть, одного в день.

biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Среда, 18 Декабря 19, 12:30 | Сообщение # 3685
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Валера немного ошибся 3 за сезон, но одного в день, даже на лису ограничения 15 за сезон в общественных угодьях и 20шт в общего пользования. Волк 1шт в общественных угодьях 2шт общего пользования. Поэтому для нас добыть зайцев больше 200-х штук из под собак это запредельное и непонятное.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 18 Декабря 19, 12:36
 
Вячеслав9347Дата: Среда, 18 Декабря 19, 13:45 | Сообщение # 3686
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Петрович про отношения с местными не заливай.После того,как тебя оштрафовали за летнюю нагонку,ты пригласил меня на открытие зачистить территорию.
 
snvДата: Среда, 18 Декабря 19, 19:36 | Сообщение # 3687
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Проохотник ( Игорь)
Цитата
У вас там волк на него можно валить он и считанных берет
Игорь. оказывается самый ярый и хитрый истребитель зайца это рысь!!! surprised   Это кошка которая обожает зайчика. легко его добывает. Ночью , когда заяц кормится-жирует она караулит их на дереве и легко  спрыгнув душит. Если в угодиях появилась рысь, она истребит большое количество, потом ищет новые угодия. Особенно если она с котятами , их надо кормить. Она их обучает. У ней замечательное чутьё , она может добыть зайца и троплением осторожно, тихо подкрадываясь к лёжке косого. Недавно мне Иван Иванович Синицин рассказал один случай, который они наблюдали на состязаниях осенью по чёрнотропу. Слушая гон испытаваемого выжлеца продвигались по лесу и увидели кучку сложенную из шкуры зайца остатки лап и т.д. , а сверху этой кучи помёт. Сначала не могли понять кто это изобразил, но среди них был опытный , бывалый охотник, который им рассказал, что это рысь . Она всегда так делает после своей трапезы. Я это запомнил. И совсем недавно мы с другом были на охоте с собакой и дрлго по многоследице не могли поднять зайца. И в одном месте наткнулись точно на такую кучку останков , а на верху кучи помёт.  Рядом довольно крупные следы рыси и ещё через метров 5-7 две лёжки вытаенные в снегу , одна большая это мать , а рядом меньше, очевидно котёнок.  Товарищ мне сказал, что он не знал , про этот ретуал рыси. Хотя тоже опытный охотник. И говорит пойдём отсюда, тут нам ловить после кошки нечего. Мы переехали и не плохо поохотились в другом месте. Правда в этот день мазали и взять зайца не удалось. Но эмоциий привезли домой " полные штаны" biggrin


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
PetrovichДата: Четверг, 19 Декабря 19, 06:47 | Сообщение # 3688
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Петрович про отношения с местными не заливай.После того,как тебя оштрафовали за летнюю нагонку,ты пригласил меня на открытие зачистить территорию.
После этого я перестал там охотиться ДЕМОНСТРАТИВНО, и после этого с местными все ПУЧКОМ.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
РусланДата: Четверг, 19 Декабря 19, 06:51 | Сообщение # 3689
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
хорошую ты однако собакам Петровича рекламу сделал, сейчас все на вязки к нему поедут ... biggrin
smile ДА_А! Ну тогда я первый на очереди! biggrin  Придётся после такой рекламы везти п.ч. "м-Каму" на вязку к ч."Рич-Барду" ! wink
 
PetrovichДата: Четверг, 19 Декабря 19, 06:54 | Сообщение # 3690
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ну тогда я первый на очереди!
biggrin  biggrin  biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: