Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 11:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
РусланДата: Воскресенье, 20 Августа 23, 16:48 | Сообщение # 3931
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Нынче аномальная жара , и поэтому каждый день возил купаться собак.  Купал собак в районе шлюзов у Камской гэс. Просто заходил по грудь и держал на поводках двух собак 5 минут, а они гребли к берегу - и так 6 раз в день.  В один из таких дней в далеке я заметил плавающего БАКЛАНА ! shock  Ну всё думаю , солнечный удар получил (+34). help 
Через день в далеке пролетел ещё один баклан.  killed  Ну всё думаю - психбольница мне обеспеченна!  shutup  Откуда тут бакланы ? Сколько тут живу ни когда не было! prof  И вот вчера , в последний день жары (уральское лето закончилось) купаю собак. И прилетают , и садятся недалеко три баклана.  Я в шоке!  yes Ну хоть успокоился , что с головой у меня всё в порядке! biggrin  Вот что случилось? Зачем они в такую даль забрались? Бывало ли раньше такое? Кто нибудь видел их раньше так далеко от исконных  их мест обитания ?
 
Серый2011Дата: Понедельник, 28 Августа 23, 17:02 | Сообщение # 3932
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Живу от Волги в 80 км так уже третий год как появились на районном водохранилищи эти ,,гости,, жрут и гадят,и их год от года все больше.
 
РусланДата: Понедельник, 28 Августа 23, 17:57 | Сообщение # 3933
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Серый2011, спасибо за информацию.  
Я наблюдаю, их всего 5 у нас под гэс.  Видимо это семья разведчики. И наверное с каждым годом их будет всё больше и больше. 
Я помню ещё пацаном был , у нас осталась зимовать пара крякв . У самки крыло было травмировано.  С каждым годом крякв которые не улетают зимовать и живут в черте города всё больше и больше. Их уже сотни.
 
snvДата: Вторник, 29 Августа 23, 12:03 | Сообщение # 3934
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
крякв которые не улетают зимовать и живут в черте города всё больше и больше.   Их в городе прикармливают , вот и привыкают. Есть водоёмы где зимой тёплое течение"Гольстрим" от стоков предприятий  smile  Да и от нас охотников в городе можно спастись.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Среда, 30 Августа 23, 12:20 | Сообщение # 3935
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
snv, Николай , привет! Да ты всё правильно пишешь. Сейчас  популяция местной кряквы (которая обленилась и не улетает на юг) всё больше и больше. С весны до льда все водоёмы в городе заселены ими. Я и сам не раз с внучкой кормил уток на Молодёжной в заливе и Мотовилихинском пруду. А зимой утки сбиваются в большие стаи и живут в незамерзающих водах , таких как под Камской ГЭС.
 
РусланДата: Вторник, 05 Сентября 23, 18:28 | Сообщение # 3936
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну вот ещё аномалия! wacko  У нас в Пермском крае нет  косуль.  Путёвки на них не продают. Я в основном охочусь в тайге, грубо говоря севернее , и не разу не встречал. В разговорах с охотниками , только один раз слышал что егерь нашёл задранную волками . Кстати он поставил петли и капканы , и трёх серых поймал на косулю.  Они конечно южнее  заходят с Башкирии  и Свердловской области . Но браконьеры( так как путёвку не купить)  их прорежают, а то что не прорядили волки по большому снегу добирают.  Но косули всё равно заходят всё дальше. Валерий вот , ты хоть раз в твоих местах у Кукуштана видел присутствие косуль?  А всё появились нынче. cry  С весны разговоры ходят. А сегодня мне видео прислали. Не получается на сайт выложить. Сейчас тебе на телефон сброшу.
 
ВалерийДата: Вторник, 05 Сентября 23, 20:33 | Сообщение # 3937
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Валерий вот , ты хоть раз в твоих местах у Кукуштана видел присутствие косуль?

Сам не встречал, но то что есть с осени, многие охотники говорят. Но к зиме, к большим снегам, они видимо уходят из наших мест


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Четверг, 07 Сентября 23, 11:54 | Сообщение # 3938
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Не дай Бог нам с гончими ещё к лосям и кабанам косуль. Пипец ! Особенно РПГ , без ошейника без шокера!  Там в южных районах мужики  гончатники ревут. Охота на смарку. Не все могут приобрести дорогой навигатор с шокером. Собак теряют. А косуль там всё больше и больше , вот они и стали сюда заходить. Охотникам бы сбросили цены на лицензию и увеличили бы количество под добычу их бы поубавилось. конечно в разумных пределах. А то волков кормят , а с народа леньги дерут и ещё жадничают.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
SeReGaДата: Четверг, 07 Сентября 23, 23:14 | Сообщение # 3939
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Друг с ошейником Т5 отъучал собак работать косулю.Покупал на Али недорогой ошейник с шокером,когда собака начинала работать косулю,сначала через Т5 включал вибро,а потом на китайском ошейнике разряд.Незнаю сколько раз так делал,но сказал собака быстро поняла,что после вибро будет разряд.В дальнейшем после вибро собака бросала косулю.

Курская область
 
snvДата: Пятница, 08 Сентября 23, 18:27 | Сообщение # 3940
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё правильно! А иначе как?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ElenaRДата: Суббота, 09 Сентября 23, 15:20 | Сообщение # 3941
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
у меня тут одна мысль пришла - хочу с Вами посоветоваться!
С тех пор, как в моей жизни появились гончие, осень стала любимым временем года! А середина октября - это вообще очень хорошее время! Время, когда собака уже и в лесу побывала, и первые успехи смогла показать, уже и открытие охоты позади, и выводы можно делать, и планы на будущее.... В общем, к чему это я? Да, просто, считаю, что как-то не справедливо, что в нашей стране есть много разных праздников, а, вот, ДНЯ ГОНЧАТНИКА нет!
Предлагаю вторую субботу октября отмечать этот ПРАЗДНИК!
Это же хорошо, когда есть повод лишний раз уделить внимание единомышленникам, вспомнить и сказать "спасибо" наставникам за знания и опыт, заводчикам за хороших собак, встретиться с друзьями или просто написать, пожелать всего хорошего...
Как Вам идея? Поддерживаете?


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.

Сообщение отредактировал ElenaR - Суббота, 09 Сентября 23, 15:22
 
snvДата: Суббота, 09 Сентября 23, 17:45 | Сообщение # 3942
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Идея не плохая, только вот в каком масштабе , область или по всей стране? Или узкий круг энтузиастов гончатников . Что-то вроде пикника на поляне с шашлыком и напитками? Лена, не хочу тебя разочаровывать, но в это время многие постоянно в лесу с собаками  , самый разгар охоты, испытания, состязания. Может кто-то идею поддержит и разовьёт  мысль по поводу этого мероприятия. Мужики пишите кто что думает и предлагает.  Лучше бы было если такой  объявленный праздник сопровождался мероприятиями. вроде выводки или выставки гончих или некого состязания между командами РПГ и РГ. Потом призы и танцы smile

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Суббота, 09 Сентября 23, 18:44 | Сообщение # 3943
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Как Вам идея? Поддерживаете?

Мне идея нравится, однозначно. А может этот день приурочить ко дню открытия охоты на зайца, т.е. на 15 сентября. Будет в двойне праздник, настоящий День Гончатника.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ElenaRДата: Суббота, 09 Сентября 23, 19:31 | Сообщение # 3944
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Валера, я в одноклассниках об этом написала, более ста человек поддержали. Это гончатники из разных городов. Просто, в разных регионах открытие охоты в разные даты. Поэтому лучше выбрать нейтральную дату. 15 сентября мы поздравляем друг друга С открытием!
В октябре, конечно, все в лесу на охоте, состязания проходят, ну так это и хорошо. Возможность будет поздравить лично, повод собраться компанией, позвонить знакомым в соседние регионы...


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ВалерийДата: Суббота, 09 Сентября 23, 20:44 | Сообщение # 3945
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Просто, в разных регионах открытие охоты в разные даты.

Согласен, тогда и эти регионы надо учитывать:

Астраханская область — с 1 ноября по 31 января (русак).
Краснодарский край — с 1 ноября по 20 января (русак).
Республика Калмыкия — с 1 ноября по 15 января (русак).
Республика Крым — со второго воскресенья ноября по второе воскресенье января (русак).
Ростовская область — с первой субботы ноября по 31 января (русак).
Республика Дагестан — с первой субботы ноября по 31 января (русак).
Республика Ингушетия — с первой субботы ноября по 31 января (русак).


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: