Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 09:29


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
проохотникДата: Воскресенье, 02 Мая 21, 21:00 | Сообщение # 3901
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
И тем не менее породы шли на улучшение семимильными шагами

Дмитрий с Пасхой вас, Христос Воскрес.
Я не думаю что раньше собаки были лучше по рабочим качествам , не то что не думаю даже не верю в это. Вот Русская псовая борзая по работе была лучше чем сейчас. Экстерьер оттачивался , Даже есть выражение среди гончатников старшего поколения, погнались за экстерьером работу потеряли, красавцы и красавицы шедшие первые в рингах подкупали красотой, вязались без проверок в поле об этом даже писал Луканичев В,В в своей книге По малику но в пяту. То что ринги были многочисленны это да и с охотой проблем не было с нагонками и,т.д.


31
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 03 Мая 21, 00:02 | Сообщение # 3902
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Смотреть по максимуму пару дней к ряду это хватит и экстремальные условия, ( жара, сухота) для смотрин это разные вещи


Мне просто не хотелось "лопатить" все "откровения". помнится что-то вроде "Перводипломник должен в любых условиях работать". Выше процитированное из того же ряда -- "шоб понравиться"


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
поводырьДата: Понедельник, 03 Мая 21, 08:26 | Сообщение # 3903
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я не думаю что раньше собаки были лучше по рабочим качествам , не то что не думаю даже не верю в это.
    А я и сказал, что они были лучше или хуже. Про экстерьер даже говорить не хочу, а по работе были разные подходы тогда и сейчас.  Раньше ценилась собака, которая могла работать несколько дней подряд, по целому дню, а сейчас  ценятся те, которые за час полтора выскакивают из шкуры и ВСЕ. Это собаки для состязаний, а те  были для охоты.Это ИМХО. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Понедельник, 03 Мая 21, 10:35 | Сообщение # 3904
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Мне просто не хотелось "лопатить" все "откровения". помнится что-то вроде "Перводипломник должен в любых условиях работать

Должен но не обязан smile


31
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 03 Мая 21, 12:53 | Сообщение # 3905
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Должен но не обязан


Ещё одно подтверждение -- ничего кроме словоблудия. Пустота.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Понедельник, 03 Мая 21, 14:41 | Сообщение # 3906
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Раньше ценилась собака, которая могла работать несколько дней подряд, по целому дню, а сейчас  ценятся те, которые за час полтора выскакивают из шкуры и ВСЕ. Это собаки для состязаний, а те  были для охоты

Дмитрий здраствуйте а правда были такие собаки, которые гоняли днями с утра и до вечера? Вы сами в это верите? Я не верю, лисица понорится а заяц собьет собак запутает след, западет мертво. Это если гонять гонять несколько зверей подряд и то собаке нужен перекур. Балоболы могут гонять не закрывая пасти с утра и до вечера и по старым и по новым и по собачим, одним словом куда попало и та устанет на отдых нужно ей.
Знал на одном пруду жил гончий пес, гонял сам по себе, нагоняется, бросает и к сторожке, вылежится, сторож ему кусок хлеба кинет он опять гонять. Потом он куда то делся.
Охота отличается от мероприятий полевых, временными ограничениями на полевых свои требования по времени на сколы, перемолчки и работу, время вышло или же досвиданье или получи положенный диплом в охоте этого нет, скололась, сколько гоняет и как( маровато не ярко, может отрезками ярко) это ни кто не считает на охоте нужно занять лаз и добыть зверя. Я уверен среди дипломников не зависимо от степени диплома хватает гончих с которыми можно успешно охотится не один день к ряду. Какой будет их гон все зависит от тропы и физического состояния собаки и др.качеств.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 03 Мая 21, 14:53
 
поводырьДата: Понедельник, 03 Мая 21, 19:28 | Сообщение # 3907
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Вы сами в это верите?
     Верить не верить это удел верующих, а я сам видел таких собак и охотился с ними. Вы гоняете русака, а мы беляка, а это кардинально разные вещи. Зайца  было много и добывали не задумываясь. А отдых был не большой между добытыми зверями. Сами чайку попьем и собакам по куску черного и снова в путь.  Правда собаки эти были в основном помесные с примесью польских гончих / мазки, чепрак густой/.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Понедельник, 03 Мая 21, 20:13 | Сообщение # 3908
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Зайца  было много и добывали не задумываясь

Вот этот показатель что зайца было много и правит версией что собаки раньше были лучьше smile . Собака гоняет одного а бьют шумовых, с одной собакой при хорошем кол-ве зайца все охотники будут с добычей и собака была на вес золота, так как у всех вечером будет тушоная зайчатина на столе под самогонку smile .
А когда зайца нет в угодьях день ходишь, два ходишь, три ходишь ничего не добываешь и собака кажется плохая, тогда лезут мысли в голову зачем я тебя держу и кормлю, когда сам зайчатины не ем.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 03 Мая 21, 20:16
 
gold64Дата: Вторник, 04 Мая 21, 06:34 | Сообщение # 3909
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Голосование
На ваш взгляд, нужно ли запретить охоту?
https://echo.msk.ru/polls/2830208-echo.html
Не поленитесь, зайдите по ссылке и проголосуйте НЕТ.


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
проохотникДата: Вторник, 04 Мая 21, 12:12 | Сообщение # 3910
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Не поленитесь, зайдите по ссылке и проголосуйте НЕТ

Вова ты веришь в эти интернетные голосования?


31
 
поводырьДата: Вторник, 04 Мая 21, 15:57 | Сообщение # 3911
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Вова ты веришь в эти интернетные голосования?
    Игорь, а с Тебя что, много денег требуют за голос? Под лежачий камень  вода не течет. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Пятница, 14 Мая 21, 21:24 | Сообщение # 3912
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Проголосовал.
 
aksyonownikolaiДата: Суббота, 15 Мая 21, 16:48 | Сообщение # 3913
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Проголосовал.
И я проголосовал . Только вот новая напасть - стрелок хренов . Сам ВВП велел ужесточить . Журналюги верещат всё просто - походили бы как простой человек по чиновникам . Демократия блин .
 
SNIP64Дата: Воскресенье, 03 Октября 21, 13:21 | Сообщение # 3914
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня на охоте моя гончая ушла за лосем на 1500 м. Обычно 300-400 и возвращается, потом больше не реагирует.Слежу по навигатору(Астра 320, д-50). Не дойдя до меня 500 метров свернула и уходит в право. Движется останавливается делает круги. И тут ко мне подбегает моя гончая. А та виртуальная все движется. Пере запускаю ошейник и навигатор. Он опять встает на ту что за 500 метров. И так несколько раз. Помогло исправить выключением обоих приборов и 10 минут отдыху. У меня это уже третий случай. Если у кого то было, как лечили?

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
лесДата: Воскресенье, 03 Октября 21, 14:48 | Сообщение # 3915
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата SNIP64 ()
Сегодня на охоте

И у меня сегодня : на навигаторе высветилось , что у ошейника пропал сигнал жпс. На экране вместо "собачки" появился знак вопроса (как при отключении ошейника). И что удивительно этот вопросик двигался иногда !!! , но трек не рисовался.  Расстояние тоже менялось. Когда собака пришла , я выключил-включил ошейник и всё заработало в обычном режиме.
Раньше такого не было. Может быть сегодня солнце излишне возбудилось ?   dry


Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: