Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 04:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
РазгильдяйДата: Воскресенье, 25 Августа 19, 17:21 | Сообщение # 3631
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Последние события в Москве ...


На сколько видел я в "последних событиях в Москве" принимали участие далеко не москвичи. Возникает вопрос -- Какое отношение имеют эти граждане к выборам в Мос. Гор. Думу? Я информацию получаю из новостей, может что-то и не совсем так, но если человек на камеру говорит что приезжий-- возникает вопрос - Зачем? И ещё, было ли предоставлено место для выражения своего альтернативного мнения? Из новостей следует что было, в чём проблема выразить протест там, законно?
В некоторых местах, на которые кивают "знающие", "гвардия" не церемонится, об этом говорить не принято, а можно и пульку нечаянно поймать, при неадекватном поведении. И с этими действиями полицейских я полностью согласен. Закон должны исполнять все. И "Пусть меня лучше судят 12, чем несут шестеро.".

Цитата snv ()
А вот собирать подписи- это не помешает. Только часто у нас идут отписки где сообщают:" Мы вас услышали, вас вопрос принят на рассмотрение". И очень долго рассматривают.


На сколько я в курсе существует чётко установленный срок на ответ. На отписку неплохо отправить повторное обращение с припиской -- "из-за отсутствия ответа по существу отправляем данное обращение в вышестоящую инстанцию, а именно ......."

Я всего лишь пытаюсь донести что вместо вас, ваши проблемы никто устранять не станет. Так везде.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Воскресенье, 25 Августа 19, 17:29 | Сообщение # 3632
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Я всего лишь пытаюсь донести что вместо вас, ваши проблемы никто устранять не станет.


Наконец то нашёлся умный человек , который укажет нам правильную дорогу в светлое будущее с бесплатными коврижками  biggrin


Сергей , Лен.обл.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 25 Августа 19, 17:31 | Сообщение # 3633
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
На сколько видел я в "последних событиях в Москве" принимали участие далеко не москвичи. Возникает вопрос -- Какое отношение имеют эти граждане к выборам в Мос. Гор. Думу? Я информацию получаю из новостей, может что-то и не совсем так, но если человек на камеру говорит что приезжий-- возникает вопрос - Зачем? И ещё, было ли предоставлено место для выражения своего альтернативного мнения? Из новостей следует что было, в чём проблема выразить протест там, законно?

Не буду я это обсуждать в сети. И совет, кроме новостей ЦТ смотрите и альтернативные источники информации ... . Хорошо Вам там за бугром )) учить нас уму разуму, но тем не менее мнения всегда интересны ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
SNIP64Дата: Воскресенье, 25 Августа 19, 18:08 | Сообщение # 3634
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
скот личного подсобного хозяйства налогом не облагается

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 25 Августа 19, 18:24 | Сообщение # 3635
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Не буду я это обсуждать в сети. И совет, кроме новостей ЦТ смотрите и альтернативные источники информации ... . Хорошо Вам там за бугром )) учить нас уму разуму, но тем не менее мнения всегда интересны ...


Какие не подскажете? Я про "альтернативные источники".  Информацию можно получать из разных источников, просто не всегда самые альтернативные значит достоверные. 
Как пример, в августе 2008 г. одной дамой мне был задан вопрос "Как я отношусь к известным событиям?"
Дама, еврейка по национальности, американка по паспорту, космополит по мировоззрению, была умным человеком, с большим жизненным опытом, патриоткой США. Ну и в то время ч проходил испытательный срок, скажем так, для трудоустройства. Работодателем была эта самая дама.
Я ответил что не имею достаточной информации о том кто это начал, чтоб составить определённое мнение. Она согласилась что информации действительно мало. Через некоторое время мы смотрели полит-шоу по CNN, кажется. Это то когда ведущего охватил "внезапный приступ туберкулёза", при выступлении молодой осетинки к его несчастью неплохо знавшей английский.  Мы просто посмотрели друг на друга, больше к этой теме не возвращались, всё было ясно без слов.
Должен заметить что оснований не любить, мягко говоря, СССР-Россию, у неё было на порядки больше чем у многих публичных обличителей. Но она была умным человеком, и умела адекватно воспринимать информацию.
Валерий, если интересно знать на сколько мне лично хорошо, могу написать в ЛС.

Цитата лес ()
Наконец то нашёлся умный человек , который укажет нам правильную дорогу в светлое будущее с бесплатными коврижками


Вы можете сколь угодно ёрничать по поводу моего ума, или не ума. Это свидетельствует лишь о Вас. Единственно что Вы не в силах опровергнуть, это то что опыта жизни "там и тут", личного, у меня побольше нежели у многих  пытающихся "указать правильную дорогу". Я всего лишь высказываю своё личное мнение, как это воспринимается дело сугубо личное, того кто это читает. 
Вы возможно не в курсе, но люди сведущие говорят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И платить приходится иногда на порядки больше чем можно было себе представить.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
snvДата: Воскресенье, 25 Августа 19, 18:27 | Сообщение # 3636
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
скот личного подсобного хозяйства налогом не облагается
 
Да всё равно что -нибудь придумают и будут облагать. Как-то щенка гончей собаки и котёнка  назвать скотом не хочется.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Воскресенье, 25 Августа 19, 19:13 | Сообщение # 3637
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата SNIP64 ()
скот личного подсобного хозяйства налогом не облагается

Это никто и не обсуждает, для этого и существуют ЛПХ, но коль начнешь разводить животинку для продажи и становишься "продавцом", тогда и вступает обсуждаемый закон.
Цитата Разгильдяй ()
Какие не подскажете? Я про "альтернативные источники". Информацию можно получать из разных источников, просто не всегда самые альтернативные значит достоверные.

Вот тогда и надо включать логику и здравый смысл, ну и для этого надо жить в России и видеть реальности не по ТВ, а то что на самом деле происходит вокруг. И давайте не будем это обсуждать, не для этого у нас создан ресурс.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Воскресенье, 25 Августа 19, 19:19 | Сообщение # 3638
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
но люди сведущие говорят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И платить приходится иногда на порядки больше чем можно было себе представить.


Я же говорю , что очень умный человек, да ещё и с богатым советско-белоруско-американским опытом. Только невдомёк ему , что есть личный сыр , который становится не бесплатным после того , как власть имущие накладывают на него лапу.  
Умничать и других поучать многие горазды.


Сергей , Лен.обл.
 
SNIP64Дата: Воскресенье, 25 Августа 19, 19:30 | Сообщение # 3639
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата лес ()
Только невдомёк ему , что есть личный сыр , который становится не бесплатным после того , как власть имущие накладывают на него лапу.
  
А есть страна, где по другому?


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ЭГСАПДата: Понедельник, 26 Августа 19, 05:13 | Сообщение # 3640
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Помнится несколько лет назад вот так всё это начиналось. И чем закончилось  https://xn--c1aeiba0agdrla0e.xn--p1ai/forum....start=0
Ягайло мне тогда ответил.
Так что работать надо Анатолий Петрович, а не всероссийские забастовки и митинги декларировать... от них проку не будет"

Сорняк рубить нужно во время.


Сообщение отредактировал ЭГСАП - Понедельник, 26 Августа 19, 05:20
 
лесДата: Понедельник, 26 Августа 19, 06:54 | Сообщение # 3641
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата SNIP64 ()
А есть страна, где по другому?


Были такие, СССР и Россия называются.  Или всегда был налог на щенков и козлят ? 
Про другие страны не знаю , но догадываюсь что в странах с таким же низким уровнем жизни как в нынешней России, щенки не облагаются налогами.


Сергей , Лен.обл.
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 26 Августа 19, 14:19 | Сообщение # 3642
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
Были такие, СССР и Россия называются. Или всегда был налог на щенков и козлят ?


Не всегда, но был. Во времена правления "Никиты чудотворца", или "кукурузника" как его "любя" народ величал. По рассказам, люди были очень "довольны".
А вообще налог платится с любых доходов. Но для кого-то это новость, наверно. И уровень жизни к этому, уплате налогов, не имеет никакого отношения.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
МихДата: Понедельник, 26 Августа 19, 15:44 | Сообщение # 3643
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
В Беларуси в год продажи щенков, котят обязан заплатить налог (1 базовая величина = +-12 баксоф). Бывает налоговики шерстят по рынкам и пытаются вычислить по объявкам... Но регистрироваться как ИП или юрлицо еще не заставляют, наверно скоро переймут опыт"старшего брата"(((

Спокой людям доброй воли!
 
проохотникДата: Понедельник, 26 Августа 19, 17:27 | Сообщение # 3644
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()

Пьяный проспится, а дурак никогда. Прости меня Господи.

Да Дмитрий, остается просить прощения у господа и спасатся от греха sad . Такое впечатление иногда что все идет к концу света. Думать нужно о спасении души. Деньги порой преобладают над разумом человеческим и здравым смыслом. Во до чего дошло с цуцынят и кошат деньги изымать у народа надо. С голубей забыли и кто яичками торгует из под своей курочки.
Писали тут продажа щенков это не бизнес, не отобьешь затраты на прививки, выставки, родословные и.т.д. еще и государству нужно будет свой % отдать.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 27 Августа 19, 08:04
 
Пётр54Дата: Понедельник, 26 Августа 19, 19:18 | Сообщение # 3645
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Во до чего дошло с цуцынят и кошат деньги изымать у народа надо

Ну цуцынята и котята разные бывают,кому интересно можно цены глянуть,а гончата просто под раздачу smile
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: