Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 10:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
генаДата: Вторник, 18 Ноября 08, 15:54 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой РПГ так же !! Породный,но монотонный!!!

нет сладостней отрады для души,чем слушать гончую в лесной тиши!
 
ИванычДата: Среда, 19 Ноября 08, 08:48 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (гена)
Мой РПГ так же !! Породный,но монотонный!!!
Вот и думаешь, что лучше - рвать сердце под гоном РГ то ярче, то тише, то перемолчки или балдеть под ровный гон РПГ smile


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ВалерийДата: Среда, 19 Ноября 08, 09:15 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
рвать сердце под гоном РГ то ярче, то тише, то перемолчки или балдеть под ровный гон РПГ

Ну, по одной двум собакам делать выводы о голосе РПГ просто не серьёзно, возьмите те же состязания в Уфалее за все годы и посмотрите, кто получал приз за лучший голос !!! Или посмотрите просто на расценку голоса РГ и РПГ !!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИванычДата: Среда, 19 Ноября 08, 09:43 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Ну, по одной двум собакам делать выводы о голосе РПГ просто не серьёзно, возьмите те же состязания в Уфалее за все годы и посмотрите, кто получал приз за лучший голос !!! Или посмотрите просто на расценку голоса РГ и РПГ !!!
Я слушал всего 5-х РПГ и бывшего своего в том числе - вот про них и речь. В Тюмени только 2 РПГ на испытания выставляли.


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ВалерийДата: Среда, 19 Ноября 08, 18:28 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Я слушал всего 5-х РПГ и бывшего своего в том числе
Вот так у нас и бывает, не зная сути вопроса, заявлять о породе в целом.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИванычДата: Четверг, 20 Ноября 08, 07:57 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Вот так у нас и бывает, не зная сути вопроса, заявлять о породе в целом.
. Я сужу только из собственного опыта.
Видимо и Руслан Иванович - пусть будет земля ему пухом - не знал сути вопроса


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ВалерийДата: Четверг, 20 Ноября 08, 08:34 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Т ы писал, что у РПГ монотонная работа, моно - один, т.е. однотонный голос или за музыку надо ставить - 1, что то я не помню, что бы Р.И. об этом заявлял, так что не надо тревожить усопшего человека. А вообще считается, что у РГ более музыкальные голоса, но как показывает практика ( я приглашал тебя глянуть на состязательные таблицы) сейчас РПГ почти не уступают голосами. Почему так получается на практике не знаю, или у РГ где то были потеряны голоса или РПГ подтянулись.... основная оценка у обоих пород это 7-2-4.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИванычДата: Четверг, 20 Ноября 08, 09:05 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Валерий, Вчера смотрел. Все правильно. Вообще-то я Гене отписался про своего балбеса (бывшего) - просто еще не освоился на форуме, а так бы и не затеялась ненужная дискуссия, впредь буду внимательнее, отписываться буду в личку. А вообще - лучшая собака с которой мне посчастливилось охотиться на протяжении 4 лет РПГ Гай моего друга Вторушина И.

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ВалерийДата: Четверг, 20 Ноября 08, 09:18 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Поспорить тоже полезно бывает, лишь бы это не вылилось в оскарбления и обиды !!!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
GajnutДата: Четверг, 20 Ноября 08, 11:40 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Монотонный звук-звук производящийся с одинаковым интервалом(может тут стоит говорить о манере отдачи?),либо без интервалов вообще(в нашем случае вой в одной тональности).Тритональность звук воспроизводимый в трех тональностях(может тут стоит говорить о голосе и его музыкальности,собственно?).Вообще интересно было бы сравнить собак по ритмичности отдачи голоса!:-)наприме,1
/2такта,1/4,1/8 и т.д.


Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
генаДата: Четверг, 20 Ноября 08, 13:06 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Тахир!! Ну ты музыкаловед!!!! Респект!!!! На самом деле,ни кому не в обиду,собака собаке конечно рознь!!! Давеча на медне я писал про деда,который из под моего РПГ 2х зайцев снял,так вот у него было 2 РПГ, оба работали,но далеко, у одного голос был.....Это что то!!!!!Я таких вообще и не слышал!! Но как правило всё равно,голоса РГ и РПГ отличаются,я еще не разу не ошибался какой породы собака на гону работает!!!! ИМХО!! А это зависит и от природных данных и от паратости!!!!!

нет сладостней отрады для души,чем слушать гончую в лесной тиши!
 
ИванычДата: Четверг, 20 Ноября 08, 13:29 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
гена, Гена привет. Увожу немного в сторону. Опять-же из своего опыта. Была у меня выжловка Арфа погибла под машиной год назад. Голос - дискант, как доску на циркулярке распиливают, ни красоты ни музыкальности, отдавала сплошным воплем, НО! Когда гон со слуха - из стаи ( у выжлеца 8, у двух выжловок по 7-ке, кроме нее) последней со слуха пропадал ее "циркулярный" голос. Это как?Счас дочку попрошу фотку Арфы подготовить - пошлю

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
GajnutДата: Четверг, 20 Ноября 08, 13:42 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё совершенно логично Иваныч,высокий голос(дисканты,сопрано,мецосопрано,контральто) по отношению к низкому(тенор,баритон,бас и их вариации)при одинаковой силе и удаляемости,слышатся дольше.Так устроено ухо человека!:-)

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
генаДата: Четверг, 20 Ноября 08, 13:45 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это говорит о её звучности(о силе голоса),мы же знаем,что собак еще ультрозвуком вызывают,и электробудильник настроен на режим раздрожителя человеческого нерва,хотя и не громкий!!! Тем не менее,собак выбирали,из поколения в поколение,по певучести,силе отдачи и т.д. и т.п.!!!

нет сладостней отрады для души,чем слушать гончую в лесной тиши!
 
GajnutДата: Четверг, 20 Ноября 08, 14:00 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Гена спасибо!:-)Очень интересно,а ты не задумывался о том,как ты различаешь,рг гонит или рпг?по тональности голоса,или по манере отдачи,или по ровности(тобишь есть ли перемолчки или нет?тут уж наверно говорить стоит о верности отдачи у рг и рпг?)?Вообще Иваныч ведь говорил о ровном гоне у рпг.А Валерий Викторович в сердцах(вероятно)воспринял такой гон как монотонный.а определение выдал монотональности.хотя монотонный и монотональный,это-как гонорея и гонорар.Слова похожи,а вот смысл очень разный!

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Поиск: