Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 17:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
ИгорьДата: Четверг, 05 Июня 08, 22:23 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Полковник)
Некоторые советовали пополоскоть глотку разведенной самогонкой

Анатолий, это конечно в русских традициях, но мне кажется что не совсем по правилам медецины. Я не ветеренар и не медик, потому возможно и ошибаюсь. По моему, если перевести на людей, то сорванный голос нельзя лечить раздрожителями, на оборот смягчать надо. Чем певцы то лечатся?, вроде яйца сырые пьют, а там конечно черт его знает. Видишь что Сабонеев по поводу голоса пишет (Тахир на четвертой страничке выложил). Сабонеев, конечно не великий гончатник того времени, а может им и небыл вовсе, однако этот человек провел огромную работу по сбору информации и описанию всех, на тот момент, пород собак. Видимо чем то руководствовался. А в твоем случае наверное только время покажет, напишешь а мы знать будем.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Четверг, 05 Июня 08, 22:24
 
найдаДата: Пятница, 06 Июня 08, 09:18 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
По данному вопросу,хотелось бы услышать мнение специалистов (Ухо-горло-носов),как их раньше называли и ветврачей??

Добавлено (06 Июнь 08, 09:16)
---------------------------------------------
Вот если квонировать данную особь,с голосом она будет или нет??

Добавлено (06 Июнь 08, 09:18)
---------------------------------------------
Здесь домыслы уместны.

 
GajnutДата: Пятница, 06 Июня 08, 11:16 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорю.Прочитав неспеша оба тома Сабанеева,я для себя уяснил что Сабанеев великий компиллятор(чдм собсна и ценен,чтобы не сказать интересен),какой он гончатник,говорить не берусь ибо не был знаком лично...

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ИгорьДата: Пятница, 06 Июня 08, 20:20 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Gajnut)
Прочитав неспеша оба тома Сабанеева,я для себя уяснил что Сабанеев великий компиллятор(чдм собсна и ценен,чтобы не сказать интересен
Тахир, что обозначает слово компилятор, может покажусь невеждой, извини!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
GajnutДата: Суббота, 07 Июня 08, 06:27 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь,компилляция это пользование чужим материалом при создании какого либо произведения(не путать с плагиатом,это другое)...

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
АлександрДата: Суббота, 07 Июня 08, 07:10 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос Игоря и меня заинтересовал. Вот, что нашел в энциклопедии Интернета.

" ...Важной исторической особенностью компилятора, отраженной в его названии (англ. compile — собирать вместе, составлять), являлось то, что он мог производить и компоновку ..."..

Хотя этот термин из лексикона программистов, Тахир очень удачно применил его к Сабанееву.


Попов Александр, Оренбургская обл.
 
ПолковникДата: Суббота, 07 Июня 08, 13:34 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень правильно подмечено по Сабанееву.Он не практик ,а теоретик ,которую преподносил в своих трудах из сбора материалов среди нас мужиков. Естественно это было на поляне,с рюмкой ухой,шулюмом.А мы естественно в таких случаях могем рассказать.Солженицин-практик и не описывает все,что где слышал,а прошел сваими муками.Поэтому от Сабанеева я долго и не верил в гончих,а сейчас схожу с ума от этих прекрасных собак.В форуме 70% участников настоящих практиков,а пытаются забить себе голову доводоми и тд.С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ

Анатолий
 
найдаДата: Суббота, 07 Июня 08, 19:57 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Если можно,еще раз?( ПОЛКОВНИКУ),для бестолковых!

Добавлено (07 Июнь 08, 19:57)
---------------------------------------------
Мужики ВЫ или как? Выжловка сронила голос,как быть?? Ни шага в сторону! Выкинуть? Лечить? Как? Стоит ли?

 
AndreiДата: Суббота, 28 Июня 08, 00:39 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу добавить в коллекцию голосов своего выжлачка. Свид. 812-97/0001-2. 11 лет уже старичку, а все зажигает!
Если не в ту тему отправляю- поправьте. Размер до 100 Кв сделать не получилось.

Добавлено (28 Июнь 08, 00:39)
---------------------------------------------
Размер файла 201 KB, прикрепить не удалось, посоветуйте как его отправить.

 
ВалерийДата: Суббота, 28 Июня 08, 18:52 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Andrei, уменьшай файл, что бы был не более 100 kb, другого не дано ! Для звукового файла этого более чем достаточно. Удачи !

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevДата: Понедельник, 07 Июля 08, 21:06 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу сорванных голосов! Было в практике когда молодой выжлец РПГ в возрасте 9 месяцев работая с матерью по лисе сорвал голос. Первоначально я посчитал, что он отстал, а к гону подвалила сторонняя собака. Но когда перевидел своих гончаков, то был крайне удивлён- молодой отдавал голос свистом. Голос восстановился где-то недели через три и впоследствии расценивался по силе отдачи не ниже 8 баллов .Никаким лечением выжлеца я не занимался поскольку не имел опыта и не у кого было проконсультироваться.Лису я взял на втором кругу, где-то через 70 минут с начала гона.

mnev
 
ВалерийДата: Понедельник, 07 Июля 08, 21:38 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (mnev)
Голос восстановился где-то недели через три и впоследствии расценивался по силе отдачи не ниже 8 баллов
Виктор, а до срыва, какой голос был ?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
GajnutДата: Четверг, 10 Июля 08, 21:36 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу срыва голоса,предположу что предупредить легче,чем лечить.Например по зиме,мне кажется имеет смысл брать на охоту сладкий чай в термосе.не горячий.Чтобы снег не хватали.думаю будет полезно,особенно осенистым гончим.

Добавлено (10 Июль 08, 21:36)
---------------------------------------------
По поводу срыва голоса,предположу что предупредить легче,чем лечить.Например по зиме,мне кажется имеет смысл брать на охоту сладкий чай в термосе.не горячий.Чтобы снег не хватали.думаю будет полезно,особенно осенистым гончим.


Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ВоваДата: Пятница, 11 Июля 08, 09:41 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
можно ли прикрепить видео файл на котором записан голос гончей, размер 3,5Мб
 
ВалерийДата: Пятница, 11 Июля 08, 12:28 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Вова, с таким размером не сможешь сразу на форум, если только по сноске, как придумаешь, пробуй.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Поиск: