Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 03:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
ghostДата: Пятница, 20 Октября 06, 16:58 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня разговаривал с Бородиным иКулешовым результаты печатаются будут готовы на той неделе
 
isustvДата: Суббота, 21 Октября 06, 23:36 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Слушал собак у Володи Портянко (Белгородская обл.). Голоса превосходные. Не понимаю почему об этом никто и ничего не говорит . Может на это есть причина.Сейчас он на состязаниях в Твери. Кому интересно -обратите внимание !
 
ИгорьДата: Суббота, 21 Октября 06, 23:40 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
ЯВ, а что голос 7-2 это мало? Нормальный голос - почему "лицемеры" обоснуй.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 22 Октября 06, 08:51 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





У меня сейчас вопрос ко всем другого плана и очень хочу услышать ваше мнение. Ситуация следующая. Завезен старым(т.к сняли) кинологом выжлец РПГ. Голос его вначале расценили как 5-2-4. Но потом под чутким руководством кинолога он получил расценку голоса 7-2 и им были перевязаны все возможные выжловки города и не по разу. Мало того он еще всем крап передал.хотя сам чистый.На испытаниях по молодости они выдали голоса 7-3. 8-2 . Но к 3 годам у них сейчас голос 5-2 ,6-2. Вот и вопрос стоит ли их сейчас продолжать вязать?они имееют дипломы и одна даже классного потомка. Может их дети так же позже потеряют голос. Интересно это генетическая потеря голоса(может связки слабые)или просто совпадение. Как с ними быть дальше. Если честно ,я бы не стал их вязать,пока они не подтвердят свой голос. Некоторых выжловок не выставляли и у меня есть основание думать ,что с ними такая же история.
Напишите что вы по этому поводу думаете.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 22 Октября 06, 15:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Андрей, если бы в условиях питомника, то можно и поэксперемтировть, там можно и отбраковать, и прекратить использование хоть самого выжлеца, хоть любую его ветвь потомков причем на любом этапе. А в условиях города, района это сделать тяжело хозяева не дадут. Я бы не вязал. Подождал что они покажут(потомки) через год другой.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 22 Октября 06, 16:38 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





То что использовать прекращаем однозначно Теперь со сменой кинолога это в нашей компетенции. Хотя нам сейчас тычут его липовым ЧЕМПИОНСТВОМ. Перевязав столько собак .конечно где-то и выскачит. Самое смешное наверно то ,что только две выжловки с ним дали классных потомков. Зато каких уродов наплодили какой урон породе нанесли .Самое страшное впереди...Теперь надо вязать так ,чтоб он дважды не попадал в родословную. Придеться изворачиваться,да и с владельцами повоевать.И еще маленький вопросик. Собака парато гоняет,чутье в норме Но знаю что быстро выдыхаеться. Т.е формально на диплом сдает легко. А вот на реальной охоте я в гробу видел такую работу Пару часов и в ногах плететься. Вот всегда ли диплом отражает реальную работу собаки?
 
ЯВДата: Понедельник, 23 Октября 06, 08:51 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Игорь)
ЯВ, а что голос 7-2 это мало? Нормальный голос - почему "лицемеры" обоснуй.

Есть русская поговорка: Одна бутылка в самый раз, две много, три мало....Я хочу сказать, что 7-2 не мало, но когда люди говорят, что этого хватит, то лицемерят...все в глубине души мечтают содержать собачку обладающую...по крайней мере не ординарным голосом....а 7-2 - голос ординарнее не куда.....НОРМАЛЬНЫЙ!!! и не более того.
 
ИгорьДата: Понедельник, 23 Октября 06, 09:49 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
ЯВ, ты в школе учился? Вот прикинь. Пятибальная система, расценка голоса 10ти бальная. Один школьный бал - 2 балла силы голоса. 7ка получается выше среднего, а ординарный это средний, т.е. шестерка, но и с таким голосом можно успешно охотится. 6ка маловато, при ветре, при наличии кухты, а 7ка, если она правильная, вполне. У моей выжловки 7ка, я даже и незадумываюсь. Вот верности и отсутсвие вязкости простить нельзя. На мой взгляд при планировании вязки это должно учитываться в первую очередь. По мне пусть она соловьем поет, но если не по делу или только для того чтобы отогнать и гроша она не стоит.
Уезжаю на охоту, надо собираться, дней через десять объявлюсь.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЯВДата: Понедельник, 23 Октября 06, 10:24 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Игорь)
По мне пусть она соловьем поет, но если не по делу или только для того чтобы отогнать и гроша она не стоит.

Никто не собирается оспаривать, что все в гончей должно быть в совокупности....а вот про 10-бальную систему, лукавишь, дорогой...10-ти бальная-то она десятибальная....а ниже пятерки, что-то не видать расценок....т.е. от 1 до 5 баллов...можно выкинуть вообще из этой системы...и останется пятибальная система. Ну это так...инсинуации. Ну не нужно тебе выше 7-ки ну и хорошо....из списка желающих получить лучший голос, тебя вычеркиваем..))))))))))))))) И удачной охоты тебе.


Сообщение отредактировал ЯВ - Понедельник, 23 Октября 06, 10:25
 
НиколайДата: Понедельник, 23 Октября 06, 15:52 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
isustv,
Quote (ghost)
Слушал собак у Володи Портянко (Белгородская обл.). Голоса превосходные. Не понимаю почему об этом никто и ничего не говорит . Может на это есть причина.Сейчас он на состязаниях в Твери. Кому интересно -обратите внимание !

Голоса, то голоса.....а вот, что можете по их работе поведать....очень интересно мнение услышать....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
viktor1060Дата: Понедельник, 23 Октября 06, 20:11 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Николай! может ты нам поведуешь про работу собак- Володи Портянко? Ты-же его земляк! Уж больно охото знать, что-же там за собачки, что наши хотели ехать к нему вязать, а он сказал пока выжловку не послушаю вязать не буду! Просто любопытство берёт, какие там собаки!

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
НиколайДата: Вторник, 24 Октября 06, 08:46 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
viktor1060,
В работе его собачек не видел..., денег прилично... , посему завозит гончих с Украины и т.д.
Сейчас с Портянко в Твери мой хороший знакомый пегашатник, надеюсь приедет и расскажет....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
PetriakovДата: Среда, 08 Ноября 06, 20:56 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Приветствую всех, Уважаемые Гончатники!
Внимательно прочитал все высказывания по поводу голосов гончих. Позвольте и мне выразить своё мнение: Голоса гончих, как и все остальные признаки, передаются по наследству. Если хотите, можно получить голос силой в 15 баллов, если направить все усилия на улучшение только этого показателя. Но нам ведь нужна и выносливость, чутье, паратость и верность отдачи. Если у выжловки горбатая спина, а мы вяжем её с выжлецом у которого провислая спина, это не значит, что мы получим потомство с прямой спиной. А мы примерно так и делаем. Проявился где-то хороший голос, с обладателем этого голоса вяжут всех подряд, в надежде получить хорошие голоса. Вот мы и растворяем сильные голоса. А если к выжлецу с сильным голосом подобрать выжловку с сильным голосом, да чтобы у обоих предки отличались силой голоса, вот тогда у потомков гарантированно можно ждать положительного результата.
С Уважением.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
КостромаДата: Среда, 08 Ноября 06, 22:34 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Юрий. Многие от этого отступились,а многие только ещё приступят. Так и живём. А гарантировать никто в этом деле никому ничего не сможет. Я не против голосов,и ты правильно сказал дело здесь не в собаках,а в хозяевах.
 
ДэнДата: Четверг, 09 Ноября 06, 10:17 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кострома)
Я не против голосов,и ты правильно сказал дело здесь не в собаках,а в хозяевах

Точнее не скажешь, каждый заводит себе таких собак, каких достоин, у меня брат держит такого ублюдка, купленного за бутылку, что просто слезы, и голос максимум 3-1-2, но ему нравиться


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Поиск: