Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 01:31


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
ВалерийДата: Среда, 29 Августа 07, 19:18 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Олег,собака наброшена,в полазе,а как ты узнаешь,что она уже подняла,а не в полазе,ведь она гоняет молча???
Способ,на мой взгляд,хороший побольше так,да побольше бей,притравливай,подранка бы словила.
Твоё состояние в этом случаи понятно...Потерпи, продолжай нагонку,притравку результат неприменно будет,разпоётся. Держи в курсе,очень интересно....


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VulpisДата: Понедельник, 26 Ноября 07, 14:12 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Я описал этот метод не как способ подстроится под такую собаку , просто хотел привить страсть к лисе. Лису она если догонит давит. На поле когдато слышу собака лает на месте как во дворе. Догнала больную лису, толи норные погрызли, вся покусаная в нарывах. Просто бегаетвокруг и с бросками облаивает. Когда лиса меня увидела начала убегать, она ёе догнала и задушила.
Ничего не изменилось.

Добавлено (2007-11-26, 2:12 Pm)
---------------------------------------------
Ура! Заработала! happy ^_^ happy Но предпочтение отдаёт зайцу. Работала несколько выходов по лисе пока однажды не подняла зайца. Теперь крутится в " Заячьих" местах но при подъёме лисы преследует с голосом.

Сообщение отредактировал Vulpis - Понедельник, 26 Ноября 07, 14:13
 
ИгорьДата: Понедельник, 26 Ноября 07, 18:48 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну вот, Олег, а ты переживал! а у нас честно говоря к лисам специально не притравливают, оно само-собой все равно получится. Тут в субботу ходил моя лисицу подцепила, а на деревьях кухта была, то слышно, то нет. По времени с час Арфа ее держала, я подстроился встал жду, а она за поворотом прошла только собаку и увидел и напарник не успел (всю дорогу обратно переживал). А для меня, одной стороны если бы вышла на меня конечно стрелял бы, с другой стороны взять сейчас из под нее красному предпочтение отдавать станет. Так что как говорится что Бог не делает, все к лучшему.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Понедельник, 26 Ноября 07, 19:07
 
ВалерийДата: Понедельник, 26 Ноября 07, 18:53 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Для меня тоже не понятно,зачем Олег тебе лиса? У нас бы была обратная реакция,а тут человек вон как радуется.
Что ж поздравляем! Каждому своё ....


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВоваДата: Понедельник, 26 Ноября 07, 23:33 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Для меня тоже не понятно,зачем Олег тебе лиса? У нас бы была обратная реакция,а тут человек вон как радуется.
Что ж поздравляем! Каждому своё ....

у нас лисы много, а вот с зайцем проблемки есть cry
 
ВалераДата: Вторник, 27 Ноября 07, 08:02 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вроде Челищев утверждал что из подобных немок (которые долго молчали а потом проснулись) выходят знатные гонцы. Так что поздравляю с рождением гончей!!!
 
ПолковникДата: Четверг, 24 Апреля 08, 08:26 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста-гонец может сорвать голос?Может ли менятся с возростом?

Анатолий
 
ВалерийДата: Четверг, 24 Апреля 08, 18:48 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Анатолий прочти по ссылке: http://valerij.ucoz.ru/forum/42-196-26

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПолковникДата: Пятница, 25 Апреля 08, 06:17 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Валерий

Анатолий
 
SNIP64Дата: Вторник, 06 Мая 08, 07:51 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Сейчас скажу крамольную вещь ИМХО гончая отдает голос на гону и сила голоса и музыкальность зависит от того, как гончая причуяла и насколько возбуждена в данный момент ее нерная системма.
Поэтому не оцениваются(голос) первые минут гона.И еще наше восприятие силы голоса у гончей
зависит от ее музыкальности, если голос фигурный мы подсознательно прибавим и силу(положительное восприятие-нравиться).Может сила и музыкальность зависит от типа нервной системы(сангвиник,Флегматик,меланхолик) поэтому в одном помете могут быть и 7 -2 -* и 8-3-*
И мелочи которые должен учитать гончатьник выставляя свою гончую на испытания(личное мнение)
Если эксперт" молодой" больше "7" за силу голоса он не даст. Ему проще занизить оценку за голос
чем поставить под сомнение свою компитентность.
Если оценка 8 балов уже высший бал,9 фантастика ,где эта приславутая 10_ка.
Большенство экспертов даже не слышали,с чем сравнивать?
Прошу этот пост не воспринимать как наезд на экспертов,просто вот мысли в слух.

Добавлено (2008-05-06, 7:51 Am)
---------------------------------------------
В вот вчера написал ,сегодня сам почитал наверное не совсем так, нервная система не может в длительном работе быть сверх вожбуждена.
Всеравно тип нервной системы играет рольмузыкальность,верность отдачи.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ВалераДата: Вторник, 06 Мая 08, 12:05 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (SNIP64)
Всеравно тип нервной системы играет рольмузыкальность,верность отдачи.

С верностью согласен (предрасположенны возбудимые собачки наговорить лишнего)... но вот с музыкальностью нет. Если бы была зависимости нервной системы от музыкальности то собакам с музыкальными голосами можно было бы ставить 3 за верность, а ведь нет.
 
ИгорьДата: Вторник, 06 Мая 08, 18:44 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валер, а ведь как правило у собак с троечной верностью красивые музыкальные голоса. А верных с трехбальной музыкой гораздо меньше. Мне кажется связь есть. Сильней раздрожение - ярче отдает. Вот с сильным голосом, здесь чаще встречаются верные. Андрей(SNIP64), а когда на глазок поведет как отдавать начинает!, только здесь уже видимо не обоняние, а азарт, желание поймать является раздрожителем нервной системы.
Quote (SNIP64)
Если эксперт" молодой" больше "7" за силу голоса он не даст.
Андрей, скорее индивидуально, ошибка может быть как в одну, так и в другую сторону, у нас вон в соседнем районе не стесняются 10ки за паратость давать.
Quote (SNIP64)
Если оценка 8 балов уже высший бал,9 фантастика ,где эта приславутая 10_ка.
Я как то по моему уже писал, спрашивал у Эксперта Всероссийской категории Пяткина: - С чем можно сравнить силу голоса в 10 баллов? - говорит: ... как налитый стакан в руке треснет, от приближающего гона значит твердая десятка, ставь ни кто не оспорит. А если серьезно то в правилах много таких не "востребованных" оценок. Вот где дорабатывать - то, а не вспоминать "Новое хорошо забытое старое".


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Вторник, 06 Мая 08, 18:46
 
GajnutДата: Вторник, 03 Июня 08, 19:29 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ещё из Сабанеева!...Голоса главным образом утрачиваются разведением породы от молодых производителей.Даже первое поколение от молодых собак всегда обладает неважными голосами,а если продолжать разводить породу от неперегодовавших выжловок и годовых выжлецов,то через три-четыре поколения голоса утрачиваются до неузнаваемости/.../Особенно важное влияние имеет зрелость производителей на высоту голосов:гончие с низкими басистыми голосами родятся только у выжловок не моложе как по 4-му году,а лучше 6-му,повязанных с выжлецами по третьей осени или старше.При этом надо,кроме того,выбирать выжловку с голосом выжлеца,лучше низким,а выжлеца подобрать с возможно более сильным голосом,всё равно низким или высоким.если вырастить таких щенков и они не сорвут голоса в молодости,то у них обыкновенно бывают самые низкие башуры(октавы)(...)Затем у молодых гончих с отличными голосами последние могут быть легко испорчены или надорваны,если собак будут часто и долго наганивать со старыми,очень крепкими и паратыми,так как

Добавлено (03 Июнь 08, 19:29)
---------------------------------------------
очень азартные срывают при этом голос и сипнут.Подобная же порча голоса бывает от простуды,воспаления лёгких,желудка,кишок,или после чумы в тяжёлой форме,так же от испуга,ушиба,болезни горла...


Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
найдаДата: Четверг, 05 Июня 08, 08:47 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Затронутая Тахиром тема обсуждалась на нашем форуме,но! Будучи начинающим гончатником,один из моих друзей,во время пустовки,закрыл молодую выжловку в сарай,где она ,постоянно лая,сорвала голос,затем он от нее избавился. Прав ли друг,или стоило подождать. Советы,только из практики,домыслы не принимаются.
 
ПолковникДата: Четверг, 05 Июня 08, 18:19 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую! Вот такая беда с голосом у выжлеца и у меня,т.е в январе-феврале сорвал голос,стал сиплым.Основной причиной считаю агресивный лай на лаек,которые его раздрожали во время еды,да и так.Питомник у нас организованный,общий двор для выгула,вольеры размещены по кругу двора.Лайки во время выгула всегда бросаються на сетку и доходит до двухсторонней грызни через сетку.Выжловки они спокойно относятся к этому,а выжлецы нет ,особенно во время пустовки сук(выжловок)Сейчас сделал глухой вольер 10*10 жизнь стала поспокойнее-но востоновится ли голос- вопрос?????Ветврач обещает.Некоторые советовали пополоскоть глотку разведенной самогонкой.Другие говорят что сглазили выжлеца зайчатники которые разводят шарикоподобных гончих и считают себя гончатниками,а я у них как кость в горле,тем более сейчас рощу выжловочку от Линды Дятлова .Я не специалист по оценке голоса- но колокол напоминал и прослушивался на большое расстояние.Рад тоже услышать дельные советы,так как думаю что вэтом году нам пора зарабатывать дипломы.

А по поводу избавляться,я считаю зря- если гонец рабочий,певцы оперные из-за срыва голоса уходят со сцены на годы,а потом возращаються


Анатолий
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Поиск: