Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 02:37


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
PetriakovДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 12:58 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Да! Извините! С гарантией я погорячился. Слово "гарантированно" Следует игнорировать, тогда будет всё нормально.

Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
YanaДата: Четверг, 15 Февраля 07, 20:50 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Дана, родственница Гая Волкова и в голосах есть схожесть я ещё не во всём разбираюсь, но музыкальный слух у меня есть... Постараюсь её записать что бы можно было сравнить... Значит и голос передаётся по наследству...Хм...
Идеальная гончая:прекрасный экстерьер ,голос ,рабочие качества...что ещё...
 
nikДата: Суббота, 17 Февраля 07, 22:07 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Yana)
Идеальная гончая:прекрасный экстерьер ,голос ,рабочие качества...что ещё...

...идеальный хозяин ,надоть думать
 
YanaДата: Суббота, 19 Мая 07, 18:08 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Хороший хозяин - мечта каждой собаки!...
А всё таки...

Добавлено (2007-05-19, 6:08 Pm)
---------------------------------------------
Ну вот и моя стала гонять голос на разных тонах. У Греты сиплый голосок как будто простужена ,силы нет особой может 6 от силы с заливом. Приятно послушать в общем...
Я пока слушала 4 собаки...

 
VulpisДата: Четверг, 02 Августа 07, 16:50 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Здравствуйте братья по оружию!
Не откажите в помощи квалифицированым советом т.к я вижк что сдесь собрались люди знающие своё дело.
Проблема вот в чём : У меня Р/Г выжловка 3 года отлично работает по зайцу полевых дипломрв не имеет т.к я не выставлял.
Суть в том что собака не отдаёт голос по лисе преследует верно ,вязко но молча. При чём в один день она может лису гнать и молча .а через время другую с голосом. Зайца преследует с голосом всегда, голос отдаёт только после поъёма зверя на сколах не отдаёт. Лису подранка душит, бросается довольно уверенно. Нигде в литературе о такой проблеме не написано ( я не видел) никто ничего подсказать не может. Вся надежда на Вас. Заранее спасибо.
 
ИгорьДата: Четверг, 02 Августа 07, 22:32 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Олег, радуйся за такую верность собаки, я про зайца. Слышал собак которые по зайцу отдают голос сильней и гонят уверенней, а по лисе как бы скромней может из-за боязни что там в переди, но все таки отдают и наоборот по лисице ярче. Вообще мне кажется отношение измениться, если из под гонца побить дичь которую гоняет, со временем отдаст. Собака почувствовает поддержку хозяина. С твоим случаем поспрашиваю у старших может им что-то подобное встречалось. По моему у моего дядьки выжловка была, тоже долго молча шла за зверем (не могу до него дозвониться, но узнаю обязательно), за то потом с верностью вообще ни каких проблем. Если голос отдала, то все жди.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Пятница, 03 Августа 07, 10:05
 
VulpisДата: Понедельник, 20 Августа 07, 11:17 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Больщое спасибо Валере и Игорю за ответ.
Игорь прошу прощения за несдержанность , но может Вы уже говорили со своим дядькой по пловоду таких собак?
Очень интересно.
Спасибо!
 
ИгорьДата: Понедельник, 20 Августа 07, 19:10 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, Олег, разговаривал и исли бы он дал какую-нибудь новую информацию, то вывесил бы без промедления. На его практике таких собак не встречалось. Говорит что от лисицы запах более сильный, исходя из этого, если отдает по зайцу, то и лисицу должна вести с голосом. Я бы подождал с собакой, если нужна лисица значит побил бы из под ее лис. Мне кажется голосок прорежется. Может она с зайцем лучше и больше знакома, вот и уверенней себя чувствует..... А так зайца ведет верно, что еще надо?

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалерийДата: Понедельник, 20 Августа 07, 20:01 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь,тут беда видимо в том,что собака исчезает за лисой без голоса,а хозяин переживает,где она и что она,да ещё если на несколько часов... По нашим уральским меркам,самое лучшее,когда не гоняют лису. С утра лису подняли день пропал, в основном сплошной лесной массив, взять её практически не возможно.Плотность зайца значительно снизилась,а лисы много стало,это скорее всего всё взаимосвязано.Эпидемия бы хоть какая нибудь прошла,снизила бы её количество...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
POBRATUMДата: Понедельник, 20 Августа 07, 20:16 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас в Ровно у знакомого годичная выжловочка гонит молча, я ему посоветовал по принцыпу как натаскивают норных на отдачу голоса по шкуре кабана, косули та запаху, закрепить рефлекс отдачи. Валера, для того что бы снизить поголовье лис , вам надо хохлов мы не только лис снизим но и все остальное.

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
ВалерийДата: Понедельник, 20 Августа 07, 20:30 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
POBRATUM, приезжайте,как увидишь наши дебри,не знаю,что ты скажешь по хохляцки, а на всё остальное,нам наоборот поголовье подымать надо,тут уже азиаты нужны... drink

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru

Сообщение отредактировал Валерий - Понедельник, 20 Августа 07, 23:12
 
POBRATUMДата: Понедельник, 20 Августа 07, 21:00 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой батя родом с Кургана, вроде и родственики там есть, так что я не чистопородный хохол во мне есть много русского, особено размах, пытаюсь мыслить глобально в межах умственых способностей

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
ИгорьДата: Вторник, 21 Августа 07, 12:22 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий -"....Игорь,тут беда видимо в том,что собака исчезает за лисой без голоса,а хозяин переживает,где она и что она,да ещё если на несколько часов... " - да, Валер компас для гончей просто необходим, я Арфу домой принес двух-месячную два-три раза выходил с ней погулять на поле одной дорогой. Как то зазевался она исчезла в траве (не выкошенная, густая, пожелтевшая по колено), а вечер-стемнело. Щенка нет, по одной тропинке пробежал, по другой нет. Думаю домой сбегаю лабрадора у жены возьму может с ней найду. Подбегаю к подъезду, а мелкая уже тут сидит! Удивила конечно в приятную сторону.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалерийДата: Вторник, 21 Августа 07, 22:57 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь,с компасом,конечно,согласен,но я не об этом. Собачка наброшена,думаешь в полазе, а она молча гоняет лису в неизвестном направлении,думаю проблема для хозяина.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VulpisДата: Среда, 29 Августа 07, 19:00 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Проблема не столько в том что я периживаю куда пропала собака ( Оне не теряется, я всегда в ней уверен если захочет найдёт) сколько в потери времени на охоте собака молча гоняет , а ты без собаки не можеш найти себе применения. Пробовал такой способ : Взял на поводок, начал обходить лисьи норы , возле одной из нор увидел лёжку лисы ( поднялась услышав моё приближение) не спуская с поводка подбадриваю .и когда вижу что "завелась" до предела пускаю- гоняла с голосом несколько раз перевидел лису ну думаю всё заработала. А ничего подобного иногда гоняет с голосом но в основном молча.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Поиск: