Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 11:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 82
  • 83
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
ЦыганДата: Пятница, 28 Апреля 06, 12:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Поговорим о голосах гончих. Есть-ли сейчас собаки с выдающимися голосами и при чем расцененными известными экспертами, а не кулуарно.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
vadmihДата: Пятница, 05 Мая 06, 10:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Валерий! А есть такая информация по голосам эстонских и др. гончих?

Добавлено (2006-05-05, 10:20 Am)
---------------------------------------------
Валерий! А есть такая информация по голосам эстонских и др. гончих?

 
КостромаДата: Пятница, 05 Мая 06, 10:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
ИЗ ТЕМЫ ГОЛОС ГАЯ ВОЛКОВА
Если бы голоса стойко передовались по наследству,то представляете чего бы могли добиться люди целенаправленно занимавщиеся голосами,голосами и только голосами,не взирая на страшный экстерьер собаки. Но к сожалению у них ничего не получается выдающегося и они опускают руки и успокаиваются. Дальше они продолают работу по породе размышляя трезво. Собака с выдающимся голосом бывает у гончатника один раз в жизни,да и то не у каждого. Выдающиеся голоса это не плод целенаправленной работы,а Божий дар. И есть много примеров этих "походов" за голосами окончившихся плачевно. Но я таких людей не виню, потому что у них была цель и мечта,пусть даже неосуществимая.
А любому гончатнику желаю,чтобы голос у его питомца был 8-3-5, лучше не нужно.
 
ИгорьДата: Пятница, 05 Мая 06, 10:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Костроме, полностью согласен. Но еще к 8-3-5 чютьишка на 8-7.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
КостромаДата: Пятница, 05 Мая 06, 10:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорь,чутьишка лучше-9 мастерство -23 паратость конечно на любителя,а вот приездку -5 всем охото. Но мечтать не будем, для каждого всё равно своя собака самая хорошая, у меня выжлец страстный любитель лису погонять уходит на долго,потом ищу его. А жена мне говорит всегда:" Не понимаю,зачем собаку в лес отпускаеш что бы потом три дня его искать ?найдёш,радости полная ... а потом опять отпускаеш."
Конечно по зайцу другое дело,а если лису поднял,всё можно не ждать.
 
ИгорьДата: Пятница, 05 Мая 06, 10:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Женщины они многово не понимают..... У нас один деятель по приездке особо не парится. У него сейчас четыре РГ. Вся нагонка до леса собак доставить. Две которые по старше, если сычком пускает, то ищи их свищи, если по одной то от ног не отгонишь.Так и не ждет тупо в машину и домой, говорит сами прийдут... приходят на утро, через день.Благо не далеко от леса живет. Да приездка тоже нужна. но это, больше от воспитания и выдежки владельца. А там конечно и характер собаки роль играет.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
КостромаДата: Пятница, 05 Мая 06, 10:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Такие гончатники есть везде. У нас один вообще в лес ходить боится когда один. Приезжает,собак выпустил сам в машину. Форточка открывается,ага гоняют,форточка закрывается. Нужно домой ехать поехал,вечером приехал потрубил,не пришли опять уехал,и.т.д. Наконец на третий день собачки пошатываясь приходят. Ходит довольный."Собачки суткам гоняют"-говорит он. И ведь собаки то действительно работают,но только без контакта с хозяином. А попробуй с ними подальше от дома на охоту съездить или на состязания в другую область так там и останешся жить. Лично я считаю хорошая приездка имеет важное значение и если собака после отработанного времени скололась ,через20 минут скол не выправила и не идёт на зов хозяина,то это не показатель вязкости,а проявление неуважения к хозяину.

Добавлено (2006-08-11, 6:21 Pm)
---------------------------------------------
А что ,есть примеры сохранения выдающихся голосов хотя бы в трёх коленах?

 
ИгорьДата: Понедельник, 14 Августа 06, 14:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Костроме. 20 мин. на сколе это очень мало. Я бы не отзывал, а если уж пришла, то с ней алюром к месту скола. И пару кругов вокруг предпологаемого места скола. У меня на это уходит минут 40-50. На мой взгляд поспешным вызовом гончих со скола "болеют" многие владельцы, особенно во время охоты когда зайца в достатке, или на охоту приглашен гость, рассуждая приблизительно так: Зачем ждать гончую пока выправит, только время потеряем, покрутилась - не нашла, вызывай собаку сейчас другого поднимем. Мне кажется это не совсем правильно.
Valerij, после войны востановление породы начинали именно с отбора собак по фенотипу, а как же еще? Как из разношерстной массы собак выбрать тех на которых будет основываться порода - по экстерьеру, потом уже по генотипу. Потом экстерьер, на мой взгляд, не разрывно связан с рабочими качествами. Несколько примеров из практики: Гон в окороть - у одной эстонки гон длинноват, так кончик гона после дня охоты весь в крови - разбивает при беге, уши - великоваты, опять про эстонку, режет в кровь травой.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалераДата: Понедельник, 14 Августа 06, 17:18 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
По поводу голосов по наследству я могу сказать, что у моей выжловки РГ 4года голос как две капли воды с ее матушкой. Я уже писал но повторюсь, что однажды во время охоты две наши бригады (одни с моей выжловкой другие с ее матушкой) перетусовались когда собаки работали через трассу друг от друга. Я сам долго стоял и слушал и разница была только в манере отдачи после скола, а в остальном просто потрясающее сходство.
 
ИгорьДата: Понедельник, 14 Августа 06, 19:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валер, а так и должно быть. У меня с братом голоса похожи мать в свое время путала. То есть я хочу сказать: От сосины, не бывает осины, и под яблонью груш не найдешь. Это про тональность. А вот сила голоса на мой взгляд немного другое, это от бога. Шаляпин один с таким голосом был, или Русланова, а Кадышева? Конечно вероятность попадания в сильный, чистый голос больше у родителей с сильными голосами, но не факт что весь помет усилит, или хотя бы повторит родителей. Но это мое мнение, а там может и не так. По крайней мере голосок бы я своей гончей простил, пусть 7-ка, вот верность, вязкость-это непростимо. Опять мое мнение.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
КостромаДата: Понедельник, 14 Августа 06, 22:24 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
А когда голос у потомков в разы красивее и сильнее чем у родителей ? Наследственность?
 
nikДата: Вторник, 15 Августа 06, 11:18 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Однозначно,просто генетические варианты--трудно предсказуемы-что сложилось--то и получишь и не факт что в родителей- есть еще бабушки,дедушки и т.д.
 
КостромаДата: Вторник, 15 Августа 06, 14:47 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне всё равно кажется,что музыкальный слух это на генном уровне передаётся, а сами вокальные способности это индивидуальное. Ведь всё зависит от строения голосовых связок,они образуют звук. бывает слух есть,а голоса нет. Конечно наоборот чаще.
 
ЯВДата: Пятница, 20 Октября 06, 12:36 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Кострома)
А что ,есть примеры сохранения выдающихся голосов хотя бы в трёх коленах?

Quote (Кострома)
А когда голос у потомков в разы красивее и сильнее чем у родителей ? Наследственность?

Quote (Valerij)
Думал , что кто-то опротестует, но молчат, наверно все так думают.

Всем привет! Особенно Валерию. Спешу сообщить, что я вернулся. Цыган к вашим услугам!
Согласен с Валерием в плане выжловок Бородина В. А по поводу того, что голоса потомков "в разы красивее" это говорит о том, что производитель или производительница, как угодно, являются ВЫДАЮЩИМИСЯ касаемо передачи особенностей голоса. И я не думаю, что отрицание роли наследственности в передаче такого свойства как ГОЛОС ГОНЧЕЙ является умным. Я бы не афишировал столь очевидную глупость.
Мало выдающихся голосов, а вина в этом не Бога, как многие утверждают, а заводчиков. Не смогли подобрать пару и сформировать стойко передающийся признак (в данном случае ГОЛОС). Разбили неумелым разведением.
А по поводу того, что оценка красоты это дело вкуса....НЕПРАВДА!!! Если голос действительно красив, то он нравится всем. А самоутешения в плане, что "7-2 и хватит" по меньшей мере лицемерны.
 
ЯВДата: Пятница, 20 Октября 06, 14:27 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Выясню. Если все готово, то непременно вышлю.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
  • Страница 1 из 83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 82
  • 83
  • »
Поиск: