Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 04:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
ИванычДата: Четверг, 20 Ноября 08, 14:11 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Как обещал фото Арфы
Прикрепления: 2962268.jpg (96.3 Kb)


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ВалерийДата: Четверг, 20 Ноября 08, 14:32 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
.А Валерий Викторович в сердцах(вероятно)воспринял такой гон как монотонный.а определение выдал монотональности
Тахир, расшифруй тогда подробно слово монотонный? В моём понятии - моно это один (моно (1),стерео (2),квадро (4), в данном случаи это звуковые каналы), тон это тональность, тогда получается однотонный. Ещё монотонный голос разве можно оценить в 7-5-5, как у РПГ Амура Былинина ? А что там Иваныч имел ввиду под этим словом это только ему известно. Я воспринял так как написано. Ещё у его там написано, что у РГ есть перемолчки, а что у РПГ их нет, значит вся порода страдает ВОГ ?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
генаДата: Четверг, 20 Ноября 08, 14:54 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребзя!! Если мы будем вдаваться в расшифровку терминов,то мы все переругаемся!!!! У меня жена тоже закончила музыкальную школу,а потом училище,давайте я её приглашу.....она раскажет о всех тембрах и тональностях. Из моего небольшого опыта гончатника (12 лет,пять собак,в т.ч. всего 1РПГ),и в сравнении с друзьями,...русские они более ярче поют,.....и" больше рассказывают о гоне",и заметил(ИМХО),все таки по паратее,но менее выносливее(особенно по глуб.снегу). Мой РПГ взял след....и пошел...час,два...а заяц впереди него в 3..4..минутах,уже знаю если лает там,то заяц уже здесь. Под русских подстраиваться легче,и по голосу знаю,видит он, или отстал, или потерял !!.... Опять возникает не хорошая тема!! Какая порода лучше??? Я имею и ту,и эту!! Экстерьерно и работоспособно ,мне больше нравиться больше РПГ (я тоже широкоплечий и коренастый),а душевно РУССКАЯ(и поёт,я плачу.....и бросит... реву!!!!!) biggrin

нет сладостней отрады для души,чем слушать гончую в лесной тиши!
 
GajnutДата: Четверг, 20 Ноября 08, 16:00 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
В толковом словаре Ожегова,Валерий Викторович, МОНОТОННЫЙ-Однообразный,размеренный(о голосах,пении),лишённая разнообразия(о жизни).

Добавлено (20 Ноябрь 08, 16:00)
---------------------------------------------
Да,и ещё,Валерий Викторович!Один-это уно!А моно-в одиночку(ближе по смыслу считаю),стерео в двоём,квадро-вчетвером!:-)Короче,как мы не рядились,но как квартет не получились!Тобищь к общему мнению так и не пришли!:-)


Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ВалерийДата: Четверг, 20 Ноября 08, 17:19 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот вот совершенно верно написано в словаре - однообразный, то бишь без подголосков (музыки) в нашем случаи. Похоже ты сам запутался, тогда бы было если следовать твоей логике - унообразный biggrin , нет такого слова в нашем обиходе...
На счет моно - стерео, можно было бы прочитать лекцию тебе biggrin , но считаю это лишним, если только в "личке" В одиночку - соло, в двоём - дуэт и т.д.(относительно исполнителей). Не забивай себе голову лишним biggrin .


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
GajnutДата: Четверг, 20 Ноября 08, 18:49 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо не буду!:-)Но в посте с которого начался диспут,речь шла о РОВНОМ ГОНЕ!:-)

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ВалерийДата: Четверг, 20 Ноября 08, 20:10 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (гена)
Мой РПГ так же !! Породный,но монотонный!!!
Тахир, всё последующие началось от сюда. Я думаю разобрались с этим вопросом, лично мне надоело...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
GajnutДата: Четверг, 20 Ноября 08, 22:06 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Аналогично!:-)

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ИванычДата: Пятница, 21 Ноября 08, 07:23 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Gajnut, Gajnut,
Quote (Gajnut)
речь шла о РОВНОМ ГОНЕ!:-)
Спасибо


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
ИгорьДата: Суббота, 22 Ноября 08, 17:50 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Немного с опозданием,Тахир, вообще ты правильно затронул тему... Одно могу добавить, хорошо если бы, экспертов отбирали в том числе и по "слуху"... На счет музыкального образования это конечно в идеале, но хотя бы не "глухих". А то ведь и такие были - испытания закончились, собака на "глазу" молча, с зади эксперта, не далеко от владельца, один из членов комиссии - "...ну Иваныч (это не про фуромчанина), вот теперь слышишь гонит же! гонит!... Голову к верху, руку к уху - " А да, да, да... вот сейчас слышу! А вы все смеётесь, мол не слышу ни хрена!"

Добавлено (22 Ноябрь 08, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Как обещал фото Арфы
Иваныч, немного не по теме просто фотка здесь. А у внучки смотри какой чепрак выраженный, это в кого?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИванычДата: Понедельник, 24 Ноября 08, 08:32 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Игорь)
А у внучки смотри какой чепрак выраженный, это в кого?
Это Арфа - она не внучка Бушуя. Она от Ярымовских собак. Хотя внучку я выбирал из помета тоже чепрачную - два щенка всего таких было, выжленок и выжловочка. Там все предки ( у которых окрас записан) или багряные, или св.чепрачные.В кого уродилась надо глубже копать, если интересно.Там все Погадаевские дела.Вязал свою Найду от Грома Военного со своим Бушуем-2 от Бушуя 1050 Военного так там всего один из 8 был чепраный, слава Богу, выжленок - вот его-то я себе и оставил.


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
БарсукДата: Среда, 14 Января 09, 22:31 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите кто нибудь,может ли гончая "распеться" с возрастом,а то у меня выжленок РПГ(10мес.)редкоскалит,особенно по зайцу.Да и голос у него какой то одинарный...А то я с одним моим знакомым сходил на охоту,так его РГ выжлец,ему 5 лет,прямо аж заливается,а перед тем как они словили зайца,прямо ревел неумолкая,а мой только тяв,тяв,вот и весь гон

Добавлено (12 Январь 09, 23:25)
---------------------------------------------
Прошу у всех прощения,просто я форум не сначала прочитал.Теперь мне всё понятно,собака распевается примерно до 1,5года...

Добавлено (14 Январь 09, 22:31)
---------------------------------------------
А редкоскальство может пройти,или это теперь навсегда?


Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ВалераДата: Четверг, 15 Января 09, 09:56 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Барсук)
А редкоскальство может пройти,или это теперь навсегда?

Я уже рассказывал про выжловку которая так же была редкоскалая но с возрастом и с растущим мастерством она распелась.
 
ИванычДата: Четверг, 15 Января 09, 10:45 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня Добычка в 5 лет с заливом пошла, но только по горячему и в одиночку. В смычке и стае даже по горячему гонит с обычным голосом

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
VladimirДата: Четверг, 15 Января 09, 14:03 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Иваныч, прошу уточнить. А Добычка до 5 лет в одиночке то была? И, что только в 5 лет дала залив или голос постепенно менялся? А наганивалась в стайке?

Всего доброго, Владимир
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Поиск: