Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Мая 24, Четверг, 03:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
slava42Дата: Воскресенье, 16 Марта 14, 20:15 | Сообщение # 721
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник, Ну, во-первых здравствуйте!!! Как минимум я увидел от вас не вопрос а несколько. Постараюсь ответить.
1. Что касается Цвана Виктора Михайловича и моих поздравлений в его адрес. 
Цван В.М. человек с большой буквы гончатника- заводчика и не меньшего уровня буквы эксперта, причём по двум породам- гончие и легавые. Сколько он, в силу своей занятости на работе(мэр городка), вырастил приличных гончих - дай бог каждому. И при этом все его гончие имели и имеют дипломы высоких степеней, подтверждённые на различного рода мероприятиях. Из них не одна единица - чемпион выставки. Цван - это фанатик, очень грамотный человек, энерджайзер, быстроход в поле, и болезнено-реагирущий за выступления питомцев и нападки болтунов-делетантов.Сам я проводил экспертизу его гончих, приглашал его председателем комиссии на состязания , устроителем которых я был. И  всегда только с уважением отношусь к этому человеку, эксперту, заводчику, охотнику. Мне смешно и обидно читать на форумах и в различных публикациях суждения людей о Цване и его собаках и о многих других гончатниках и их питомцах, людей , которые за всю жизнь и по количеству и по качеству даже близко не приблизятся к тем результатам, которыми может гордится Цван и
 
slava42Дата: Воскресенье, 16 Марта 14, 20:54 | Сообщение # 722
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
и другие имена. На таких людях и держится современная гончая. 
2. Касаемо Пылая и гончих Цвана. Пылай отработал на диплом 2 степени и стал победителем состязаний памяти Шияна 2013 год. Это было в комиссии, где я работал в составе. Уверенная чёткая работа с голосом 7-2-4. Второй его молодой выжлец не сработал, но был расценён с голосом 7-3-4. Гончие Цвана убедили меня своей добычливостью. Там где гончие Шалабода, Шатрова, украинских гостей не способны были найти зверя, то гончие Цвана "выкапывали" из подо мха зайцев.Я лично за жизнь видел 5 гончих Цвана в работе - Плакун, Туман, Пылай, Закат, и выжловку (кличку не помню) - все эти гончие линии Плакуна............голоса не музыкальные но породные 7-2,   8-2........ Эти гончие, при наличии рядовых голосов имеют другое важное качество - большую работоспособность.
3. Поздравил  и поздравляю Виктора Цвана со вторым местом при дипломе 1 степени его выжловки и с тремя дипломами из четырёх его собак в один день выступления. Опытные люди меня поймут. Его труд стабилен.
4. Касаемо приза за лучший голос. Ну во первых так написано положение. Второе, для меня приза за лучший голос - это планка досягаемости и точка отсчёта и некое мерило будущего в племенной работе и отчёт о состоянии голосов на сегодняшний день на данном мероприятии. И так как голос " товар штучный" , то и планка должна быть не формальная, а прицельная . Я лично в положениях состязаний, где являлся устроителем, прописывал планку в 15 баллов, где в приоритет ставил сначала фигуру, потом верность, и потом силу. А присуждение приза, для того чтобы присудить - это формализм, который не даёт никакого эффекта в племенной работе. Но это на совести и компетентности устроителей.
 
проохотникДата: Воскресенье, 16 Марта 14, 21:20 | Сообщение # 723
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Цван - это фанатик, очень грамотный человек, энерджайзер, быстроход в поле, и болезнено-реагирущий за выступления питомцев и нападки болтунов-делетантов.

Вячеслав здравствуй, вы так и не ответили на мой вопрос ушли от ответа, вы считаете 7-2-4 лучшим голосом или нет? Про Виктора Михайловича мне расписывать не нужно,я им не интересовался у него своя жизнь у меня своя. Тут речь о голосах идет. Для каждого гончатника свои собаки хороши. Для Цвана В.М его питомцы дорогие а для меня свои, хоть и не чемпионы выставок они,но тоже я болезненно за своих собак переживаю,когда пропадают лучшие слеза пробивается. Так же и бегаю,вот сейчас 5 км.пробежал,2-3 раза в неделю этот маршрут с легкостью преодолеваю,на нагонках тоже пробежки делаю по за лесополосами.
Цитата slava42 ()
Мне смешно и обидно читать на форумах и в различных публикациях суждения людей о Цване и его собаках и о многих других гончатниках и их питомцах, людей , которые за всю жизнь и по количеству и по качеству даже близко не приблизятся к тем результатам, которыми может гордится Цван

У каждого свои вкусы и взгляды на собак. Вы какое время берете, что по количеству и качеству, ни кто не приблизится к Цвану В.М. а времена стай тоже не то. Как же мне жаль что я не застал при жизни Воронежского гончатника Федосенко В.В прожил в Нижнем это время а он умер, у него до 40-ка РГ было. И сейчас с его потомками гончатники охотятся и на выставках не плохие оценки получают и дипломы и голоса выскакивали музыкальные от его собак у потомков. Фамилий много именитых,но это другой разговор.


31
 
slava42Дата: Воскресенье, 16 Марта 14, 21:28 | Сообщение # 724
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник, Вы мне задали вопросы - прочитайте что вы и как задаёте. На ваш вопрос за присуждения приза "Лучший голос" с расценкой 7-2-4 я вам развёрнуто ответил в пункте № 4. Что ещё нужно разъяснять????
 
проохотникДата: Воскресенье, 16 Марта 14, 21:40 | Сообщение # 725
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Что ещё нужно разъяснять????

Одновременно отправились сообщения. Все ясно.


31
 
ПАСДата: Понедельник, 17 Марта 14, 15:42 | Сообщение # 726
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Slava42! А где вы могли видеть Плакуна Цвана ВМ в работе?
 
slava42Дата: Понедельник, 17 Марта 14, 18:14 | Сообщение # 727
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
ПАС, Состязания к юбилею Шияна. Работа тогда не сложилась. Если мне память не изменяет.
 
проохотникДата: Четверг, 12 Июня 14, 17:20 | Сообщение # 728
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
А что касается голосов- так я , еще на осенью на кировских, и после, говорил и писал...разные и по силе, и по манере отдачи, да и по манере работы,

Cогласен с тобой полностью и это должны гончатники понимать и эксперты. На данный момент всё под одной гребенкой и это называется самообман,сами себя обманываем. Вот к примеру сейчас найти в России или за её пределами РГ выжлеца с расценкой голоса 8-3-4 и возьми выжлеца РПГ с такой расценкой у того же Портянко В.Г. Русского выжлеца набросить в правую сторону в лесу а пегого в левую и сравнить на слух у какого выжлеца голос будет сильнее слышаться на гону. Я могу сказать РПГ забъет голосом РГ, хотя расценка будет в родословной стоять одинаковая. Ну не выдаст в жизни РГ такого сильного зарева да и такой силы голоса, как отдельные особи РПГ.


31
 
BarsaДата: Четверг, 12 Июня 14, 18:08 | Сообщение # 729
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. Я могу сказать РПГ забъет голосом РГ, хотя расценка будет в родословной стоять одинаковая. Ну не выдаст в жизни РГ такого сильного зарева да и такой силы голоса, как отдельные особи РПГ.

Возможно...всё зависит от строения и ещё ряда осбенностей каждой породы...РПГ бывают гораздо мощнее и тд
Говорят у Итальянцев чаще рождаются (среди певцов) тенора , а в России басы (голоса)...так и у собачек..ИМХО


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Четверг, 12 Июня 14, 18:09
 
Gon4akДата: Четверг, 12 Июня 14, 21:34 | Сообщение # 730
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Игорь но у русских голоса по музыкальней, я бы соглсился держать гончую с голосом 6-3 , чем 8-2.
 
патриотДата: Четверг, 12 Июня 14, 23:02 | Сообщение # 731
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
я бы соглсился держать гончую с голосом 6-3 , чем 8-2.
Может этот номер по белячку и прокатит, но у нас по лисичке восьмерочка попредпочтительней.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Gon4akДата: Четверг, 12 Июня 14, 23:26 | Сообщение # 732
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Алексей я думая с3 за муз более доносчивей ,чем двойка с силой 8 , даже у Вас в степи.Это мое мнение.
 
ZagriaДата: Пятница, 13 Июня 14, 03:54 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Gon4ak писал:
Игорь но у русских голоса по музыкальней, я бы соглсился держать гончую с голосом 6-3 , чем 8-2.

ну тут как сказать...кто то в экстазе от "Полета Валькирий" Вагнера
http://youtu.be/iE6MhlrLgb0
Или фуги ре минор Баха
http://youtu.be/qPNtI2wM9Yo. это в моем восприятии РПГ

а кто балдеет от "Турецкого марша" Моцарта
http://youtu.be/M_2naJAAPb4 - это РГ

мне в жизни , я так считаю, повезло иметь выжловку РПГ которая у меня ассоциируется с этой музыкой
http://youtu.be/amQbh2YEkvY
но но она уже осенистая, и дай Бог оставить от нее что- то подобное smile


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
CRCДата: Пятница, 13 Июня 14, 07:31 | Сообщение # 734
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
ну тут как сказать...кто то в экстазе от "Полета Валькирий" Вагнера http://youtu.be/iE6MhlrLgb0
Или фуги ре минор Баха
http://youtu.be/qPNtI2wM9Yo. это в моем восприятии РПГ

а кто балдеет от "Турецкого марша" Моцарта
http://youtu.be/M_2naJAAPb4 - это РГ

мне в жизни , я так считаю, повезло иметь выжловку РПГ которая у меня ассоциируется с этой музыкой
http://youtu.be/amQbh2YEkvY
Обалдеть, вот это сравнение. Я ПОРАЖЕН!!!
Класс!!! Лучше не "скажешь" - спасибо!
 
ZagriaДата: Пятница, 13 Июня 14, 08:07 | Сообщение # 735
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Gon4ak, писал:
Алексей я думая с3 за муз более доносчивей ,чем двойка с силой 8 , даже у Вас в степи.

Олег, ты еще раз прочитай, что написал ! Как может 8ка быть меньше 7ки  shock

Мед, он или есть, или его нет !!! Зачем, тогда совсем , система чисел ? На Кировских, прошлой осенью, несколько уважаемых, высшей категории экспертов, мне обьясняли так - слышен голос гончей на такое - то растояние - это 6 балов, на такое то 7ка и тд. И думаю это верно, чем расценивать "силу" относительно музыкальности, т.к "подголоски" и отдельные ноты уже за 300-400м, не слышны ! При охоте в гористой местности, когда собаки уходят за хребты, слышны только низкие басы - где-то далеко "бах- бах- бах" ...высоких звуков вообще не слышно !
а вот, по расценке голосов...закидайте меня тапками, как сейчас модно говорить - не все так однозначно wink если так называемой "пристальностью гона" и "паратостью", в среднем по поголовью, РГ и бьет РПГ, то касаемо силы и музыкальности голоса - я Вас умоляю  v hello


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Пятница, 13 Июня 14, 08:51
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Поиск: