Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 18:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
ВалерийДата: Воскресенье, 08 Июля 12, 23:07 | Сообщение # 331
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Вот и выскажите свое мнение уважаемые эксперты . Р.С да по раценке голоса Дуная совершенно согласен ,с Сонатой по записи 5 близко нет ,может звуковой обман ?

Парни не совсем этично, да и думаю не правильно обсуждать голос и работу собаки, если нет хозяина на форуме. Мы судим только по фрагменту и не знаем тонкостей и условий работы собачки. Так мы можем не зуслуженно обидеть гончатников. После этого уж врят ли кто осмелится выложить голос для всеобщего обозрения.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Воскресенье, 08 Июля 12, 23:56 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Валерий

Согласен голос записать не просто , оценить тоже, много субъективизма . Но что Вы думаете о дипломе 1 ст и 16 минутах ?
 
проохотникДата: Понедельник, 09 Июля 12, 00:12 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Парни не совсем этично, да и думаю не правильно обсуждать голос и работу собаки, если нет хозяина на форуме. Мы судим только по фрагменту и не знаем тонкостей и условий работы собачки. Так мы можем не зуслуженно обидеть гончатников.


Валер этих собак обсуждают и по мимо форума в реальной жизни и владельцам я думаю наплевать на наши суждения. Они знают своих собак и любят их за то что они у них есть и за то что они показывают им а у других может такого нет. Они занинимаються своим делом. Осудить любого можно. Но лично меня если будут устраивать в работе и охоте мои собачки то мне все равно что о них будут говорить,хоть и с голосом в 6 баллов, но гнать будут страстно и ярко. А если гончатский путь пройдешь от плохих гончих к хорошим то ума наберешься и будешь рад сам себе что не зря занимался с плохими и пришел к хорошим. Я ценю что есть, будет лучше я буду этому рад еще больще. Так что на форуме без обсуждений не уйти.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 09 Июля 12, 00:47
 
vitall267846Дата: Понедельник, 09 Июля 12, 00:50 | Сообщение # 334
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (проохотник)
А если гончатский путь пройдешь от плохих гончих к хорошим то ума наберешься и будешь рад сам себе что не зря занимался с плохими и пришел к хорошим.

+100
 
проохотникДата: Понедельник, 09 Июля 12, 08:04 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
А ни кто не скажит можно ли посадить голос гончей если с ней охотиться за -20 или наганивать молодую в сильный мороз. Почему спрашиваю у моего выжлеца 6 была за голос. А я с молодым ходил с ним в мороз -25 -27 гр. Дома не сиделось . Находил зайчика и выжлец гонял его. И я задумывался и грешил на эти нагонки по морозу.

31
 
СергейКудиноввДата: Понедельник, 09 Июля 12, 08:30 | Сообщение # 336
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Парни не совсем этично, да и думаю не правильно обсуждать голос и работу собаки, если нет хозяина на форуме.


Обсуждаемые записи не украдены, а взяты ссылки из общедоступного источника. Ничего запретного тут не нарушается. Люди сами выложили...это нормально. Ко всему, любое обсуждение, даже самое негативное, это реклама. Реальная, достаточно достоверная, а по сумме высказываний ещё и объективная.

Валерий, Люди так устроены, что выставляют на показ лучшее. Если кто-то выставил запись своей собачки, то это , безусловно, лучший из фрагментов. Если у хозяина появится досада, что его собачку судят-рядят не объективно, он найдет способ, как сделать новую запись и представить её на обсуждение.

Р.С. А новых записей так и НЕТ! Настрочили 23 страницы, а реально полезной информации едва на страничку наскребётся.

 
vitall267846Дата: Понедельник, 09 Июля 12, 08:58 | Сообщение # 337
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (проохотник)
А ни кто не скажит можно ли посадить голос гончей если с ней охотиться за -20 или наганивать молодую в сильный мороз.

Своего выжлеца в 8 месяцев такскал по люьой погоде. Как Вы и говорите, шило не давало дома сидеть. По началу ничего. Потом кашешь у него появился. Думали чумка в легкой форме. Так и не определили что у него было но голос частично потерял.
А вообще опытные гончатники говорят что в мороз молодую наганивать нельзя.
Моя первая гончая РГ Рыдай, сорвал голос в 9 мес. в вольере. День и ночь орал на выжлеца через сетку.
 
охотник67Дата: Понедельник, 09 Июля 12, 09:55 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (проохотник)
А ни кто не скажит можно ли посадить голос гончей если с ней охотиться за -20 или наганивать молодую в сильный мороз. Почему спрашиваю у моего выжлеца 6 была за голос. А я с молодым ходил с ним в мороз -25 -27 гр. Дома не сиделось . Находил зайчика и выжлец гонял его. И я задумывался и грешил на эти нагонки по морозу.

Есть высказывание в плохую погоду хозяин собаку на улицу не выгонит , а Вы молодую . Ниже -15 можно только самому загонами или с подъема если это кому то интересно. Как раз наступает время лицензии подчистить . Нужно бережно относиться к питомцам ,выжловки обычно соски отмораживают ,выжлецы яйца . (но правда это все больше о пегих ) Красоты гона никакой .
 
ВалерийДата: Понедельник, 09 Июля 12, 10:32 | Сообщение # 339
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
. А новых записей так и НЕТ!

Начнем негативами обливать собак, не только новых, но и те которые сейчас доступны закроются. Так уже было и не раз. Не буду называть личности.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Понедельник, 09 Июля 12, 11:39 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
А вообще опытные гончатники говорят что в мороз молодую наганивать нельзя.


Виталий,это общепологающее правило для нагонки,только благоприятная тропа и по приобретении мастерства на шаг выше ,а мы всё здесь о каких-то экстримах говорим(то о морозе и срыве голоса,то работе на пляже в + 35,то о гоне по километру на асфальтовом покрытии).Вообще какие-то ужастики выдаём!И пытаемся себя в этом убедить! Выдаём желаемое за действительное,но это глубокие заблуждения и ты в этом прекрасно ориентируешся.В другую плоскость нужно переводить наши дискуссии!


mnev
 
mnevvДата: Понедельник, 09 Июля 12, 11:53 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (проохотник)
А ни кто не скажит можно ли посадить голос гончей если с ней охотиться за -20 или наганивать молодую в сильный мороз. Почему спрашиваю у моего выжлеца 6 была за голос. А я с молодым ходил с ним в мороз -25 -27 гр. Дома не сиделось . Находил зайчика и выжлец гонял его. И я задумывался и грешил на эти нагонки по морозу.


Опять же всё одно к другому.Царствие небесное Евгению Калинычу Чекулаеву,но его ответ прозвучал бы примерно так:"С дуру можно..."! За словом в описании собак на выставках и предоставлении отчётов по испытаниям-состязаниям он к карман не лазал!


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Понедельник, 09 Июля 12, 12:00
 
vitall267846Дата: Понедельник, 09 Июля 12, 12:33 | Сообщение # 342
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mnevv)
В другую плоскость нужно переводить наши дискуссии!

Сори, не совсем понял.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 10 Июля 12, 10:20 | Сообщение # 343
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Начнем негативами обливать собак, не только новых, но и те которые сейчас доступны закроются. Так уже было и не раз. Не буду называть личности.


Информационный прорыв ведет к тому, что многие из догм и легенд теряют свою востребовательность. Для примера вспомним, как "хлестались" за "истинного гончатника".
В данной теме, считаю, что разваливается очередной из мифов "о голосах". Заметим, самый неведомый и один из самых завлекательных мифов. Ликвидный!

Значительная часть форумчан считает, что 3 за голос, это настолько много, что 4 уже не надо!
Охотников, гончатников надо уважать за то, что они братья-охотники, а не за то, какая у них собака, машина, квартира!
 
Пётр54Дата: Вторник, 10 Июля 12, 11:37 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Значительная часть форумчан считает, что 3 за голос, это настолько много, что 4 уже не надо!

Сергей,трёшка за музыку хороший голос факт,но почему четвёрки не надо непонятно? Наверное по тому,что в данное время это большая редкость,подрастеряли голоса и ещё раз повторяю,всё познаётся в сравнении.
Quote (СергейКудиновв)
Охотников, гончатников надо уважать за то, что они братья-охотники, а не за то, какая у них собака, машина, квартира!

Братья охотники разные бывают.
 
Пётр54Дата: Вторник, 10 Июля 12, 11:53 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Для примера вспомним, как "хлестались" за "истинного гончатника".

smile Сергей,а ещё говорят рыбак от Бога,такой в унитазе поймает,про унитаз конечно к слову,а так есть у таких людей какое то чувство рыбы или рыба им вешается сома. smile
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Поиск: