Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 11:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
СергейКудиноввДата: Суббота, 07 Июля 12, 14:57 | Сообщение # 301
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (фердинант43)
Сергей, оценивать голос гончей можно только после 15 минутной работы, и в течении часа, а не за какой то не большой промежуток времени, не буду говорить за первых трех (не о чем говорить),но если Дунай Давыдова дает такой голос за все время гона то действительно за музыку можно 4 балла дать,а Сонате я бы дал 3-4 балла.


Могу лишь повторить, что писал раньше. Нам, простым охотникам места на испытаниях нет. Да и не на каждых испытаниях случаются голоса хотя бы на 3.
Здесь не ставятся места, но для расширения кругозора и такая информация (в записи) интересна.
Для тех кто не спал с королевой и посмотреть на неё из дали - за счастье!
 
проохотникДата: Суббота, 07 Июля 12, 15:35 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (охотник67)
ПОРОДНАЯ 2 А ВОТ РАБОТЫ ТОЛКОМ НЕТ


Юра человек голос выложил послушать а не работу оценить. Может собачка не в форме сейчас. На улице лето, многие лежат зажирели гонцы а осенью втянуться.


31
 
СергейКудиноввДата: Суббота, 07 Июля 12, 16:11 | Сообщение # 303
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Даю ссылку, скорее всего не по теме, но весьма наглядно показывающую то, какая же она есть, эта охота с гончей в степи!!!! Не спешите говорить, что всё просто, там и гон по дороге и море следа. Собачки очень толковые и охотники в деле настоящие мастера.
http://www.youtube.com/watch?v=GaxPn9_OtYk&feature=related


Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Суббота, 07 Июля 12, 17:49
 
охотник67Дата: Суббота, 07 Июля 12, 16:25 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Юра человек голос выложил послушать а не работу оценить. Может собачка не в форме сейчас. На улице лето, многие лежат зажирели гонцы а осенью втянуться.

Я как чукча что вижу то и говорю biggrin , я не хотел его обидеть и не чего оценивать . Голос тоже вот так не расценишь
 
проохотникДата: Суббота, 07 Июля 12, 16:40 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Голос тоже вот так не расценишь


Да хоть послушать и представление иметь.


31
 
ИгорьДата: Суббота, 07 Июля 12, 21:23 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (фердинант43)
но если Дунай Давыдова дает такой голос за все время гона то действительно за музыку можно 4 балла дать,а Сонате я бы дал 3-4 балла.
Фердинант, если не сложно, можно объяснить почему такие оценки?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
vitall267846Дата: Суббота, 07 Июля 12, 21:23 | Сообщение # 307
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (фердинант43)
если Дунай Давыдова дает такой голос за все время гона то действительно за музыку можно 4 балла дать,а Сонате я бы дал 3-4 балла.

Абсоютно солидарен.
Очень короткий ролик с Дунаем Давыдова. А хотелось бы послушать дольше и гон поярче. Мне такой голос по душе.
 
ИгорьДата: Суббота, 07 Июля 12, 21:32 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Виталий, а объяснить почему можешь? Ведь у вас получается что Соната и Дунай одинаковы по музыке..., а сказать точнее даже Дунаю твердую четверку, а Сонате вилку.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
vitall267846Дата: Суббота, 07 Июля 12, 22:33 | Сообщение # 309
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
ПО Сонате больше склоняюсь к 3. Опять таки, гончую надо слушать вживую хотябы полчаса чтобы дать обьективную оценку.
А так по ролику что есть и не обьективно. Темперамент Дуная и отдача голоса, больше склоняет к тому что у него действительно четверошная музыка. Не исключаю даже того что у Дуная ярко выраженый зарев. Есть все предпосылки.
Но хотелось бы послушать более продолжительный ролик.
 
проохотникДата: Суббота, 07 Июля 12, 23:40 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Темперамент Дуная и отдача голоса, больше склоняет к тому что у него действительно четверошная музыка. Не исключаю даже того что у Дуная ярко выраженый зарев


А как вам то что Дунай ходит пешком и орет потом рысцой побежал т.е паратости никакой. Оговарюсь я его в работе не видел как он на зверя наседает и поджимает его. Сила и музыка еще и от паратости наверное зависит. Когда гончая летит на скорости у нее силы уходят в ноги и нужно ей поднатуживаться петь некогда, а когда пешком ходит то в голосовые связки. И я замечал у своих русских заливчик появляеться тогда когда он выправил скол т.е не на гону когда летит за зверем а именно когда он рысцой выправлял скол и наткнулся на след. Нашел залился и погнал снова во все ноги отдавая однотонно голос.


31
 
ИгорьДата: Воскресенье, 08 Июля 12, 00:19 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Когда гончая летит на скорости у нее силы уходят в ноги и нужно ей поднатуживаться петь некогда, а когда пешком ходит то в голосовые связки.

Игорь, подожди, а когда гончая натыкается на зверя и заливается по зрячему, там и ноги и голос. В том и красота гона, что голос отдается не прерывно. Взять любого исполнителя, в людской жизни, слушая его всегда определишь когда певец сделал вдох. У гончей с высшим баллом за музыку такие промежутки должны быть минимальными.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
проохотникДата: Воскресенье, 08 Июля 12, 00:45 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Игорь, подожди, а когда гончая натыкается на зверя и заливается по зрячему, там и ноги и голос


Со свежими силами наверное еще особенно когда первый подьем. Как говорят хватает пороха в пороховницах орать и бежать а когда подустанет, голосок не такой бывает уже яркий.
Quote (Игорь)
В том и красота гона, что голос отдается не прерывно.

Красивый голос да. Но зверя нужно и гнать еще а не ходить за ним орать. Может пешим легче заработать диплом 1 ст. отходил час проорал и зверя не поднатужил бегом бегать. Я незнаю сможет ли пешая гончая выгнать зверя к примеру из болота километр на километр. Мне кажеться не сможит поорет поорет да собъеться где нибуть.


31
 
vitall267846Дата: Воскресенье, 08 Июля 12, 01:52 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Красивый голос да. Но зверя нужно и гнать еще а не ходить за ним орать.

Да то не гон. Кусок. Что по нему можно сказать? Да и это не говорит о том что он всю работу так ведет себя.
 
фердинант43Дата: Воскресенье, 08 Июля 12, 07:08 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Игорь, почитайте правила испытаний гончих:
Фигурный, певучий, часто меняющийся по высоте (кажется, что гоняют две гончие), или фигурный, с хорошо выраженным заревом, заливом или гнусью 5
Фигурный, певучий, но не часто меняющийся по высоте, или фигурный, певучий, с неярко выраженным заревом или заливом 4
Двутонный, певучий, со слабо выраженным подголоском 3
Двутонный, певучий, без подголоска 2
Породный, но однотонный 1
По моему все ясно сказано. С уважением Ахметзянов, а вообще то это очень субьективно, но других методов нет.


Сообщение отредактировал фердинант43 - Воскресенье, 08 Июля 12, 07:09
 
СергейКудиноввДата: Воскресенье, 08 Июля 12, 08:24 | Сообщение # 315
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Не ведаю , что такое "гнусь". Либо не слышал никогда, либо не понимаю какое из "колен в песне" есть "гнусь". Укажите, пожалуйста в каком из роликов и на какой из минут. секунд звучит "гнусь".

Заодно уж, обозначте где послушать "залив", где "зарев" и прочие "колена".

Как часто должен звучать "зарёв"? После каждого скола? А если зарев сплошной? Через каждые шаг-два? И есть ли вообще такое понятие, как излишне много гнуси, заревов и заливов?


Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Воскресенье, 08 Июля 12, 08:30
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Поиск: