Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 16:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
СергейКудиноввДата: Вторник, 10 Июля 12, 11:55 | Сообщение # 346
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Сергей,трёшка за музыку хороший голос факт,но почему четвёрки не надо непонятно?


Потому, что больше 3 это уже, как выращивание бананов за Полярным кругом. Возможно, но слишком много НО.
Потому, что по восприятию больше чем 3, это чаще "перебор". Не батон с изюмом, а сплошной изюм.
Потому, что .... если 4 или 5, то очень большие сомнения, что и остальные показатели "на уровне".

Quote (Пётр54)
Братья охотники разные бывают.


Ну, ... разные. Никто не заставляет нас общаться с "разными". Можно уважать, но не общаться.


Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Вторник, 10 Июля 12, 11:56
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 10 Июля 12, 14:16 | Сообщение # 347
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Сергей,а ещё говорят рыбак от Бога,такой в унитазе поймает,про унитаз конечно к слову,а так есть у таких людей какое то чувство рыбы или рыба им вешается сома


Петр! Среди моих близких знакомых и друзей несколько мастеров спорта по рыбной ловле (Дробот, Платухин, Жданов, Мышленник, Коремулин). Мой сын Константин - мастер спорта. Перворазрядников рука писать устанет.

Не от Бога они сильные рыбаки, а друг от друга! Читают, спорят, соревнуются... потому и растут. Между собой отношения каждую неделю на водоемах выясняют, там же и доказывают, чьи воззрения правильные.
 
mnevvДата: Вторник, 10 Июля 12, 15:01 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Сори, не совсем понял.


Виталий,этот камень не в твой огород,всё образно,но хотелось бы в тему,а нет экстрим.Некоторые удовлетворяются работой на д. 3 ст.,а для меня это мал-моля,как и для тебя !Но чушь слушать с моей возрастной колокольни как-то ...,себя идиотом считать за бесцельно прожитые годы с гончими тоже не совсем правильно,хотя нам и пытаются навязать во всех сферах свою точку зрения,применительно к реалиям нашего дня!(послушаем записанный голос и расценим его).


mnev
 
vitall267846Дата: Вторник, 10 Июля 12, 16:07 | Сообщение # 349
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК.
Думаю каждый гончатник по возможности должен выставлять голоса своих питомцев. Хотя бы для того, чтобы видеть что еще у нас осталось...
Оценка оценкой, а вот в полуживую услышать, уже ближе к реальности.
Хотелось бы услышать мнение знатоков относительно некоторых подозрительных (с моей точки зрения) голосов.
Я думаю каждый из нас слыхал на испытаниях и состязаниях голос с сильной хрипотой, без азарта, и прочими оттенками не свойственными породе гончая. Как их оценивать и воспринимать вообще?
Когда-то на испытаниях выжлецу с сильным, частой отдачей но хрипотой как у вороны, эксперт поставил за голос 6-1-4. Обьяснив это тем, что у него голос не породный. Хотя реально по силе там была твердая 8. У матери выжлеца голос аналогичный только слабее. Передалось по наследству. С оценкой согласились все кроме хозяина выжлеца.
 
mnevvДата: Вторник, 10 Июля 12, 17:26 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
ОК.
Думаю каждый гончатник по возможности должен выставлять голоса своих питомцев. Хотя бы для того, чтобы видеть что еще у нас осталось...
Оценка оценкой, а вот в полуживую услышать, уже ближе к реальности.
Хотелось бы услышать мнение знатоков относительно некоторых подозрительных (с моей точки зрения) голосов.
Я думаю каждый из нас слыхал на испытаниях и состязаниях голос с сильной хрипотой, без азарта, и прочими оттенками не свойственными породе гончая. Как их оценивать и воспринимать вообще?
Когда-то на испытаниях выжлецу с сильным, частой отдачей но хрипотой как у вороны, эксперт поставил за голос 6-1-4. Обьяснив это тем, что у него голос не породный. Хотя реально по силе там была твердая 8. У матери выжлеца голос аналогичный только слабее. Передалось по наследству. С оценкой согласились все кроме хозяина выжлеца.


Сам знаешь,сколько судей,столько мнений!
Ухожу в аут !Состязайтесь!!!


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Вторник, 10 Июля 12, 17:27
 
BarsaДата: Вторник, 10 Июля 12, 19:56 | Сообщение # 351
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Сам знаешь,сколько судей,столько мнений!

+1
hands


Курганская обл.
 
Пётр54Дата: Вторник, 10 Июля 12, 20:20 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Петр! Среди моих близких знакомых и друзей несколько мастеров спорта по рыбной ловле

Quote (СергейКудиновв)
Не от Бога они сильные рыбаки, а друг от друга!

Пофлудим немного.Сергей, а вы уверены,что в спорт идут только одарённые люди? Да есть одержимые,фанатики,да растут до определённого уровня не без этого.А другому спорт не нужен,он ловит для себя и в своё удовольствие.А сколько талантов пропадает в той же музыке.Просто люди считают,что это не их стезя и выбирают другую профессию или так судьба распорядилась,а на сцене поют безголосые фанерщики.
Вот у меня есть друг,зимой где не просверлит лунку и почти всегда на сто процентов над рыбой,а нам что делать? мы его обуриваем. smile Вот и будешь думать,шаманит он что ли? smile
 
БАРИНДата: Вторник, 10 Июля 12, 20:47 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
smile
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 10 Июля 12, 21:25 | Сообщение # 354
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Сергей, а вы уверены,что в спорт идут только одарённые люди?


В спорт идут разные. Результата достигают не все. Что не мешает вечным разрядникам любить спорт, соревнования, своё в них участие.

Если хотите поправить свои познания в рыбной ловле, то почитайте Оскара Яковлевича Соболева.


Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Вторник, 10 Июля 12, 21:43
 
Пётр54Дата: Вторник, 10 Июля 12, 21:34 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Что не мешает вечным разрядникам любить спорт, соревнования, своё в них участие.

Их законное право.
 
Пётр54Дата: Вторник, 10 Июля 12, 22:00 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Если хотите поправить свои познания в рыбной ловле,

Я бы сказал расширить.Я с удовольствием,но боюсь не чего нового не открою.Техника и тактика,чтение водоёма многим известна,тут нужно какое то шестое чувство.
 
vitall267846Дата: Среда, 11 Июля 12, 09:17 | Сообщение # 357
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mnevv)
Сам знаешь,сколько судей,столько мнений!

Согласен.
Правила одни. Видеть их надо одинаково.
В то же время каждый сделает вывод для себя.
 
ИгорьДата: Среда, 11 Июля 12, 15:13 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Р.С да по раценке голоса Дуная совершенно согласен ,с Сонатой по записи 5 близко нет ,может звуковой обман ?
Юрий, т.е. Дунаю четверка за музыку (из того что выложено в ролике) это объективная оценка?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Среда, 11 Июля 12, 15:42 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Хочу откопать, что такое гнусь!
Сергей, Пахомов Н.П. в книге Охота с гончей приводит описание даное Губиным - Голос с гнусью - скорее можно было бы назвать "томным" потому, что когда такая гончая отзывается, то звук ее голоса напоминает как будто вопль, заунывный, томный плач, но назван охотниками этот голос "голосом с гнусью" не без основания, так как действительно голос у такой гончей как бы гнусит, как бы выливается с помощью носовых органов. Сергей, в первом ролике прослушивается плачь?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Среда, 11 Июля 12, 15:53 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Ну вот и отгонял он пешком ,непрерывно оря заревами . От зайца он был в 16 минутах и получил ДИПЛОМ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ.

Quote (охотник67)
Я Алферова на выставке в Тамбове про этого Дуная и расспрашивал ,он хитро улыбается и говорит правилам не противоречит . А здравому смыслу ?
Юра, противоречит не только здравому смыслу, но и правилам. Здесь говорили о голосах, вернее кто то говорил пытался дать объяснение..., другие не считали нужным... как в Трех мушкетерах " - а Вы, Портос почему деретесь? - Дерусь, потому что дерусь!" - это классика... А про 16 минут наверное лучше в теме Яркость гона (как то так ты ее назвал).


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Поиск: