Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 17:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
LevinДата: Пятница, 20 Июля 12, 22:45 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Нынешним "музыкальным" еще предстоит доказать, что они 7 или 8 по силе, а не 5 или 6 .

Сергей,ты просил показать музыкальных,тебе их показали.Значит,они пока ещё есть-музыкальные голоса:и двойные,и заливистые,и меняющиеся по тону,и фигурные,и мелодичные,.Последние по силе редко превышают 7 баллов,но эмоциональное воздействие этих голосов на слушателя поистине изумительное.Пальма по тональности мне напоминает поющую зеленую инопланетянку из "Пятого элемента".Завораживает.Ну а сила голоса может быть и будет определяться с помощью навигатора,точнее,доносчивость голоса.Ведь доносчивость зависит не только от собственно силы голоса ,но и от высоты тона(излучаемой голосовыми связками частоты).


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
vitall267846Дата: Пятница, 20 Июля 12, 23:49 | Сообщение # 377
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я писал что по Астро в лесу слышно на 2,4км -Плаксу-однопометницу,а вот Баяна слышно на 4км390м .

В какое время суток?
Если есть запись, поделитесь пожайлуста.
Спасибо.
 
СергейКудиноввДата: Суббота, 21 Июля 12, 07:18 | Сообщение # 378
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Levin)
Сергей,ты просил показать музыкальных,тебе их показали.Значит,они пока ещё есть-музыкальные голоса:и двойные,и заливистые,и меняющиеся по тону,и фигурные,и мелодичные,.Последние по силе редко превышают 7 баллов,но эмоциональное воздействие этих голосов на слушателя поистине изумительное.Пальма по тональности мне напоминает поющую зеленую инопланетянку из "Пятого элемента".Завораживает.Ну а сила голоса может быть и будет определяться с помощью навигатора,точнее,доносчивость голоса.Ведь доносчивость зависит не только от собственно силы голоса ,но и от высоты тона(излучаемой голосовыми связками частоты).


Показать то показали,только прослушать (вашей ) у меня не получается... Нужно грузить специальную программу...

Что же до голосов с высоким эмоциональным воздействием...Мне зывывы и визги не по душе. Эмоционально они отрицательные. Вообще не терплю , что людей, что собак с истеричными замашками. Голоса сопровождают гон, отражают его моменты и нюансы. По голосу собаки, как по радио, охотник получает от собаки комментарий с места событий. И положительные эмоции связаны именно с той информацией, которую выдает собачка. С удалением гона - отпускает, с приближением - накатывает.
Что можно понять, если собака постоянно захлебывается в заревах?
А если её не слышно с 200 метров, или слышны лишь отдельные фрагменты???? То это брак и 5 за силу!

 
Пётр54Дата: Суббота, 21 Июля 12, 10:33 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
. По голосу собаки, как по радио, охотник получает от собаки комментарий с места событий.

Сергей,запись показывает есть голос или его нет и это только фрагмент,а что бы получать полную информацию с собакой нужно охотиться.
Quote (СергейКудиновв)
С удалением гона - отпускает, с приближением - накатывает.

Это про что?
Quote (СергейКудиновв)
Вообще не терплю , что людей, что собак с истеричными замашками.

А я вот вчера с удовольствием послушал Гришу Лепса,вот где голос 9-5-5 smile
 
vitall267846Дата: Суббота, 21 Июля 12, 13:06 | Сообщение # 380
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Сергей,запись показывает есть голос или его нет и это только фрагмент,а что бы получать полную информацию с собакой нужно охотиться.

+100
 
ВалерийДата: Суббота, 21 Июля 12, 15:48 | Сообщение # 381
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Мне зывывы и визги не по душе

Quote (СергейКудиновв)
Голоса сопровождают гон, отражают его моменты и нюансы

У меня у приятеля был выжлец РПГ, который подвывал на сколе, ищет ищет остановится повоет, как бы говоря от досады - Не могу найти, но когда выправит захлебывался от удовольствия... Интересный был выжлец.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЛексДата: Суббота, 21 Июля 12, 19:39 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Но уже гончатники писали ,что сильные голоса в хорошею погоду слышно на 4км. Это уже конкретный ПОКАЗАТЕЛЬ для расценки силы голоса.

Алексей будьте добры скинуть ссылку где вы это прочитали. Или вы это утверждаете?
 
СергейКудиноввДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 11:25 | Сообщение # 383
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
А я вот вчера с удовольствием послушал Гришу Лепса,вот где голос 9-5-5


ЛЕПС, удачный пример! Пару песен в его исполнение - удовольствие! А если 10 - то наказание!
 
СергейКудиноввДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 11:32 | Сообщение # 384
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
С удалением гона - отпускает, с приближением - накатывает. Это про что?


Это про эмоции. Мои эмоции не связыны с голосом собаки, они связаны с тем где зверь, как он себя ведет и насколько собака справляется его хитростями.
 
СергейКудиноввДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 11:42 | Сообщение # 385
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
У меня у приятеля был выжлец РПГ, который подвывал на сколе, ищет ищет остановится повоет, как бы говоря от досады - Не могу найти, но когда выправит захлебывался от удовольствия... Интересный был выжлец.


Даже от повествования в две строчки, собака уже интересна!

 
МедведчиковДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 11:58 | Сообщение # 386
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 793
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Мои эмоции не связыны с голосом собаки, они связаны с тем где зверь


В рюкзаке или на воле? biggrin :D biggrin

Как может не нравиться яркая помычка и пр. Похоже у нас разное понимание или, скорей всего, в живую вы подобного просто не слышали(заревы и заливы) . А может восприятие у вас другое. Я весь концерт Лепса прослушал с большим удовольствием, и еще не хватило. Мурашками покрывался раз 7, а жена этого не понимает и удивляется от чего у тебя так. Похоже поэтому и остановился не на лайках и норных, а на русских гончих.

P/S Мы с вами разные люди. И не утруждайте себя доказательствами меня в обратном.

С ув. Алексей.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Воскресенье, 22 Июля 12, 18:10
 
fedorДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 13:38 | Сообщение # 387
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Levin)
.Пальма по тональности мне напоминает поющую зеленую инопланетянку из "Пятого элемента".Завораживает

Виктор Николаевич, спасибо.Сегодня послушал в записи твою Пальму.Скажу как всегда ,МОЛОДЕЦ!.


Сообщение отредактировал fedor - Воскресенье, 22 Июля 12, 13:44
 
СергейКудиноввДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 16:09 | Сообщение # 388
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Медведчиков)
И не утруждайте себя доказательствами меня в обратном.


А народ сам определится....Раньше ведь всё со слов "бывалых" складывалось... теперь есть записи. Пока плохонькие, но качество вырастет. У кого побегут мурашки - тот к вам, а у кого изжога - тот от вас.
 
ВалерийДата: Понедельник, 23 Июля 12, 11:05 | Сообщение # 389
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Кто как думает, влияет ли паратость гончей на голос (сила, музыка) ?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
патриотДата: Понедельник, 23 Июля 12, 11:47 | Сообщение # 390
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Кто как думает, влияет ли паратость гончей на голос (сила, музыка) ?

Я всегда в таких случаях предлагаю попробовать пробежать стометровку и при этом петь какую-нибудь песню. Вот тут сразу все вопросы о паратости и музыке должны закончиться. biggrin


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Поиск: