Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 19:12


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
ghostДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 15:45 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Геннадий,
http://www.rushound.ru/ask/viewtopic.php?t=545
думаю об этом здесь. пробуйте сушить зеленкой ,просто 1-2 раза в день не жалея обрабатывайте надежды мало но тормознуть можно.
Shrek04, Игорь,суставы то здесь причем?


Сообщение отредактировал ghost - Понедельник, 29 Ноября 10, 15:53
 
Shrek04Дата: Понедельник, 29 Ноября 10, 17:08 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (ghost)
Shrek04, Игорь,суставы то здесь причем?

Суставы здесь от неправильного кормления, скорее всего собачка крупная то есть перекормленная тяжёлая на ногах от этого последствия на суставы первый признак заболевания, БОЛЬШОЕ розовое пятно на груди ,и выпадение шерсти, затем образуется гноеточивое выделение на коже и образуется короста( нарушение обмена веществ ) Сушить зеленкой ,просто 1-2 раза в день не жалея обрабатывайте надежды мало но тормознуть можно.Пробовали и мазями ,бесполезно .Единственное спасение - диета рыба и только рыба . Мазать жидкостью МАЛАВИТ.продаётся в АПТЕКАХ.
С уважением!!!

Добавлено (29 Ноябрь 10, 17:08)
---------------------------------------------
Николай ,http://www.rushound.ru/ask/viewtopic.php?t=545 так это про опухал ,а здесь как я понял совсем другая ситуация, именно с тем с чем я лично встречался опухоли нет, обострения приходится на весну и осень остальное время все хорошо.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
PetriakovДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 18:29 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Добрый день!
Я разные болячки на коже, плешинки смазываю дегтем. Когда трясут ушами, внутреннюю поверхность уха смазываю дегтем+масло подс. 1 к 1. Помогает. Это мне подсказал вет. врач с большим стажем, которому я доверяю.
С уважением,


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
ghostДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 19:28 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Геннадий)
У выжлеца внизу на грудине сначала образовалось покраснение ,потом вылезла шерсть, сейчас это все в виде ,пока еще ,небольшой болячки.
про суставы нет ни слова. Shrek04, А опухоль именно так и начинает образовываться .появляется залысина на самом ниизу груди потом краснеет,чернеее как родимое пятно и начинает потихоньку расти.
 
Shrek04Дата: Понедельник, 29 Ноября 10, 22:34 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Николай , собаке 7 лет ,3 года беспокоит точно такая же беда внизу на грудине сначала образовалось покраснение ,потом вылезла шерсть, затем образуется гноеточивое выделение на коже и образуется короста.При осмотре ветврачей совет мази , на основе дёгтя уколы ,таблетки и.т.д результатов 0,куча денег вне куда.Совет простого ДЯДИ кормить не жирной пищей вместо мяса рыба печенье сладости исключить.Про суставы это болячка как индикатор неправильного питания, возможно Геннадий ещё не обратил внимание ,после выхода в лес сустав лапы опухает такое ощущение как ушиб или заноза в лапе (лапа увеличена чуть ли не в 1.5 раза) А начало вот эта болячка непросто я задал вопрос. Имеется что нибудь на морде ?(покраснения или язвочки) покраснение брыл (губ) пока человеку не скажут он не обратит внимание!
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ГеннадийДата: Вторник, 30 Ноября 10, 08:46 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем кто откликнулся. Выжлецу 1,5 года, лишнего жира не наблюдается, каких-то покраснений и припухлостей тоже.
По поводу кормления- варю кашу на основе геркулеса, гречки до недавнего времени (дороговата она сейчас),макарон (может быть они дают негатив) и все это заправляется рубцом. На него он с детства подсел, в любом виде не пережевывая, жир с рубца стараюсь срезать. Рыбу даю но не часто , учту ваши рекомендации. Кости говяжьи, витамины (кальцевит, рыбий жир).
Вот овощей практически нет , да и рыло от всяких морковок воротит.Вот такие дела.
 
Shrek04Дата: Вторник, 30 Ноября 10, 17:26 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Геннадий, надеюсь не в такой форме (фото на ГАЛЕРЕЕ Р/Г) лишнего жира не наблюдается biggrin Фотография Буран .

Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ГеннадийДата: Среда, 01 Декабря 10, 08:12 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это как вожак стаи из мультфильма Маугли. Ну нет у моего даже намеков нет. А не может эта хрень передаваться как вирус? Дело в том, что сейчас с ним в одном помещении доживает мой старый друг -выжлец 14-ти летний (кровей других). У него это появилось лет в пять-шесть. Но никаких опухолей на этом месте не наблюдалось, просто кожа загрубела и почернела.
 
Shrek04Дата: Среда, 01 Декабря 10, 19:23 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Геннадий)
. А не может эта хрень передаваться как вирус?

Такое не наблюдается ,с СОБАКОЙ живут ещё 2 выжлеца 1.5 и 3 года , помимо на цепи сторожевой пес, общающийся каждый день с ними .Питание у всех разное ,то есть разные хозяева, каждый кормит отдельно. Живут в одном помещении (вольере)


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
РазведчикДата: Понедельник, 17 Января 11, 12:01 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте друзья гончатники!!!!!! У меня такая проблема, может кто что подскажет выжловка посреди зимы начала терять подшёрсток такое ощущение, что начала линять. Может нехватает каких-то витаминов?

Когда в остывшем, дремлющем лесу
Вдруг грянет хор багряной стаи,
Я замираю на лазу,
Сжимая холод вороненой стали.
 
snvДата: Четверг, 20 Января 11, 13:35 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Скорее всего так и есть ! Что говорят вам ветеринары и что советуют? Пробовали ли координально поменять состав пищи у собаки? Как только появятся солнечные дни скорее выставляйте собачку на солнце и подольше её держите. Как у ней апетит? Бывает ли собака в настоящее время в лесу на охоте и как долго?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Четверг, 20 Января 11, 13:38
 
ПАНДата: Четверг, 20 Января 11, 15:11 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (snv)
Здравствуйте друзья гончатники!!!!!! У меня такая проблема, может кто что подскажет выжловка посреди зимы начала терять подшёрсток такое ощущение, что начала линять. Может нехватает каких-то витаминов?

У моей выжловки такая же ерунда, натурально линяет как весной, кормёжка мясо.рыба ,крупы,мин.добавки.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Shrek04Дата: Четверг, 20 Января 11, 15:44 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
У нас такая же беда второй год , натурально линяют как весной , у друга тоже 2 выжлеца biggrin Пробовали менять состав пищи , мясо на рыбу крупы мин.добавки. sad Все живы и здоровы. biggrin
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
PetriakovДата: Четверг, 20 Января 11, 18:21 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Добрый день!
У моей Ведьмы тоже началась линька, особенно на шее. В ветеринарной аптеке не было "Фитокальцевита" и три месяца не давал. Купил DOGGY "S +Biotineи два раза в день даю по две таблетки уже месяц. Выпадение шерсти прекратилось.
Да и Фитокальцевит появился в аптеке, теперь все нормально будет, взял 5 упаковок.
Причем у 3 выжлецов все нормально и таблеток им не давал.
Грешу на то, что пропустил 3 пустовки, а у неё была "ложная беременность", обмен веществ нарушился.
С уважением,


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
ПАНДата: Четверг, 20 Января 11, 19:09 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Petriakox)
Грешу на то, что пропустил 3 пустовки, а у неё была "ложная беременность", обмен веществ нарушился.
Я свою вязал три раза,последний в 2007г,после каждой пустовки "ложная беременность".Выжлеца кормлю тем же,всё нормально с шерстью.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: