Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 21:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
охотницаДата: Понедельник, 31 Октября 11, 19:33 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Елена Николаевна, помогите!!!! Муж "гонит" на собаку (ЯКОБЫ ПЛОХО ГОНЯЕТ),но мне кажется у собаки проблема со здоровьем: утром азартный, с удовольствием несется в лес, поднимает зайца, 30 - 40 минут гона и собаку как подменили (видно, что у собаки просто нет сил и пропал азарт). Собаке на данный момент 2,3 года. Есть еще проблема со стулом - практически постоянно жидкий стул, мне кажется, что это тоже влияет на состояние здоровья и гон.Помогите!!! Может я не права???? Сил нет смотреть как гнобят собаку,но мне кажется, что проблема в здоровьи???!!!
 
a-hil9149Дата: Пятница, 05 Октября 12, 11:19 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
здравствуйте Елена Николаевна!
уже и незнаю что делать и к кому обратится.....оббегал всех ветеринаров и все говорят разное. посоветуйте Вы пожалуйста ....
у меня выжлец РПГ 5,5 года. температуры нет, кормлю натуралкой, прививанне и глистогонные - своевременно и по расписанию. так вот, в конце охотсезона 2011/2012 я увидел, что он прихрамывает на левую заднюю ногу, то есть ступает на нее как на костыль, почти не сгибая в скакательном суставе. также, когда он ложился, то ему было тяжеловато это сделать. осмотрев ее и никакой раны не найдя, я подумал, что простой ушиб, и со временем пройдет. сезон закончился, собака стоит в вольере. и действительно со временем перестал хромать. когда немножко прошла жара и мы пытались вновь приступить к нагонкам, то после 20-30 минут активности, собака вновь начинала хромать на левую ногу, поджимала ее. при повторном осмотре я никаких ран не обнаружил. внешне никаких признаков травмы небыло. на различные пульпации не реагировал. только заметил, что мускульная масса на больной ноге немного уменьшилась в сравнении со здоровой.
обратился к ветеринару. он посоветовал ограничить собаку в движении, проколоть трижды диклоберл и в течение месяца таблетки хондроитин с глюкозамином. сделав это, я вывел собаку на прогулку. и вот результат - собака опять хромает. ветеринар сказал, что надо на рентген.
после курса лечения я заметил, что собака начала хромать уже независимо от нагрузки и уже не на левую, а на правую ногу. на обеих задних ногах мышечная мала почти пропала. делаю масажи. когда на самих ногах - собака вродебы спокойная. когда на позвоночнике в области таза, то приседает, как будто именно там болит. скакательные суставы сгинаю и разгинаю - в них как будто чтото похрустывает, но еле еле.
вот рентген....
левая нога
http://i052.radikal.ru/1209/fc/c2875e0befdd.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1209/bf/73447d7fea8b.jpg
права нога
http://s019.radikal.ru/i634/1209/d9/6c4f689b1d45.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1209/ee/7b0c20822dac.jpg


Сообщение отредактировал a-hil9149 - Пятница, 05 Октября 12, 11:22
 
ghostДата: Пятница, 05 Октября 12, 13:58 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
a-hil9149, Елена Николаевна,похоже не появляется здесь.
Дам ссылку на соседний форум,может Аркадий Моисеевич,что подскажет.
 
a-hil9149Дата: Пятница, 05 Октября 12, 15:06 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
буду признателен
 
ghostДата: Воскресенье, 07 Октября 12, 15:38 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Ответ Аркадия Моисеевича
Снимки не очень хорошие, но очевидно, что костной патологии нет. Сосотояние хрящей оценить сложно. Я склоняюсь к мысли о том, что это заболевание нервов конечностей, трудно сказать заочно или периферических, проходящих непосредственно в тканях конечности, или центральных, т.е. спинномозговой иннервации.
Попробуйте натолкунть на эту мысль своих докторов, пусть они определят чувствительность кожи и мышц на обеих конечностях, сделают другие тесты для подтверждения или опровержения диагноза.Но Вы знаете как тяжело диагностируются и лечатся заболевания нервной системы даже у людей, не говоря о животных.
Если Ваши доктора согласятся с моим предположением о неврите, то лечатся они примерно вот так nevrit-nevralgiya.ru/lechenie-nevrita/. Но прогноз частенько не очень хороший. В любом случае попробуйте. Удачи.


Сообщение отредактировал ghost - Воскресенье, 07 Октября 12, 15:39
 
a-hil9149Дата: Понедельник, 08 Октября 12, 10:17 | Сообщение # 156
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
уважаемый ghost, можно ли еще обратится к Аркадию Моисеевичу.
вчера был у еще одного ветеринара на очередном осмотре. тот поспрашивал что и как, осмотрел собакина и приписал три дня проколоть "Бицелин 3" один раз в день и Метакам по 1 куб.см. 2 раза в день. потом, независимо от результата, снова к ветеринару. всетаки, насколько я понял, они склоняются к камим то воспалителым процессам, может артрит /полиартрит/ незнаю. но после первых уколов утром на вечер собака стала немножко активней /тьху, тьху, тьху/. может и поможет? что скажете по этому поводу? хочу узнать от чего нас лечат такими припаратами и какие последствия такого лечения?
 
ghostДата: Понедельник, 08 Октября 12, 12:57 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
a-hil9149, http://www.webapteka.ru/drugbase/name8065.html
бицелин 3 это антибиотик пролонгированного действия,т.е длительного.Его делают1раз в 3 дняВам прописали 3 раза ежедневно????Врач у меня вызывает вопросы
Когда моему выжлецу не могли поставить диагноз ,тоже в целях профилакитики его кололи,но думаю эффект временный .Сделайте деклофенак и не узнаете собаку будет радоваться жизни,но не долго.(я не ветеринар не принимайте мои ответы как руководство к действию)
А.М Ваше сообщение отправлю,не вопрос.


Сообщение отредактировал ghost - Понедельник, 08 Октября 12, 13:08
 
a-hil9149Дата: Понедельник, 08 Октября 12, 14:34 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
это я неверно написал. всетаки 1 раз в три дня
 
ghostДата: Вторник, 09 Октября 12, 08:03 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Ответ Аркадия Моисеевича
Что я могу сказать, на месте виднее. Но не я должен сказать от чего вас лечат, а доктор обязан сказать владельцу о постановке диагноза и, в зависимости от этого, о принятой схеме лечения.
Собака без малого болеет год, любой артрит за это время как нибудь разрешился бы: болезнь излечилась,или образовался бы нарыв с выходом гноя, видна была бы припухлость и болезненность суставов, или сустав потерял бы подвижность, т.е. в статичном состоянии процесс не может находиться, это чуждо живой природе. Так долго протекают болезни или обменного или нейрогенного характера. Также допускаю возможность новообразований позвоночника, возможна подагра и т.д.
Диагноз на артрит в принципе не сложен, это обычно всегда налицо. Намного сложнее диагностировать то, о чем я писал выше.
Применяемую ныне схему лечения не могу комментировать, но и логики я в ней не вижу. Может как-то помочь на время, т.к. мелоксикам, входящий в состав метакама обладает мощным противовоспалительным действием.
В любом случае, точный диагноз требует серьезной инструментальной диагностики, у человека в таком случае применяют ядерномагниторезонансную диагностику.
 
a-hil9149Дата: Вторник, 09 Октября 12, 09:54 | Сообщение # 160
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
тоесть, насколько я понял, артрит /полиартрит/ не может протекать столько времени без каких либо осложнений. и поставленый нам диагноз /тоесть его отсутствие/ не типичен для наших симптомов. но что же делать??? я на 100% уверен, что то, о чем Вы писали у нас в Ровно никто не диагностирует. нет у нас таких врачей. нет такого оборудования. в соседних областях тоже....
это получается, что мы уже не будем охотится, что это конец sad
http://i069.radikal.ru/1210/99/234ab8ea7b9f.jpg
а может под Вашим чутким руководством попробуем что нибуть придумать???


Сообщение отредактировал a-hil9149 - Вторник, 09 Октября 12, 10:15
 
ghostДата: Вторник, 09 Октября 12, 10:06 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
a-hil9149, К сожалению я не знаю чем Вам помочь.
Сам меньше года назад потерял оч перспективного выжлачка, недожившего до 2х лет. Диагноз небыл поставлен.Были сданы все анализы ,сделано узи всех органов все безрезультатно.
 
a-hil9149Дата: Вторник, 09 Октября 12, 10:26 | Сообщение # 162
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
да. вот тебе и приехали....
 
ghostДата: Вторник, 09 Октября 12, 15:43 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
a-hil9149, Если Вы это адресуете Аркадию Моисеевичу,то наверно не справедливо.
Не видя пациэнта неблагодарное дело диагноз ставить.
Я что смог сделал,больше даже и не знаючего сказать.
Выздоравливайте,боритесь,надежда как известно уминрает последней...
 
a-hil9149Дата: Вторник, 09 Октября 12, 16:12 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
да нет.... не примите мои слова, как что то оскорбительное и неблагодарное... я просто в отчаянии... незнаю что делать. наоборот, уверен что Аркадий Моисеевич хороший врач.
спросите его, может всетаки можно диагноз поставить заочно /как бы смешно это не звучало/, ну первый шаг рентген позвоночника, может что то проявится, ну и так далее?
заранее спасибо....
 
ghostДата: Вторник, 09 Октября 12, 16:46 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
a-hil9149, Зарегистрируйтесь на сайте Гончие России и пообщайтесь напрямую.Я с А.М не знаком лично и даже не знаю его эл адреса.
http://rushound.su/
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: