Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 03:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
Шельма13Дата: Понедельник, 03 Июня 13, 22:33 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Может кто что нибудь подскажет!!! Два дня назад ,все было в порядке ,ходил в нагонку с собакой ,погоняли.На следующий день заметил что на левой передней и левой задней лапах опухли падушки и пальцы ,сегодня уже с кулак .Ни каких повреждений нет собака ест ,при ощупавании и нажатии ни какой боли не испытывает,В нешних повреждений (порезов ,царапин нет).Что делать ни знаю!
Может встречался кто с этой хренью?


Только с уважением.........
 
охотник67Дата: Понедельник, 03 Июня 13, 23:21 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Паша есть заболевание передаваемое клещем , но не переплазмоз . Там симтомы похожи, бывает что даже пальцы отгнивают .Обратись к ветеринару , у нас его нет и как называется забыл.
 
Шельма13Дата: Понедельник, 03 Июня 13, 23:34 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
охотник67, Юра буду презнателен если вспомнишь как называеться!

Только с уважением.........
 
АндрейМДата: Вторник, 04 Июня 13, 10:32 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас все поля заросли борщевиком. 03.06. был в лесу с собачками и сегодня у выжлеца обнаружил волдыри на правой ноздре.
Как действует или не действует ожог этого растения на собак, может кто сталкивался с этим?
 
МедведчиковДата: Воскресенье, 09 Июня 13, 13:35 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Вдруг мой опыт в дальнейшем кому - нибудь поможет.
1 мая выжлец отгонял с 21-00 до 00-30. Три дня недомогал, нос был сухой. На третий день после гона появилась опухоль. Во рту повреждений не было. На четвертый день стала обильно выделятся слюна и немного крови. Сделал два укола антибиотика. Большая опухоль спала, но шарик с куриное яйцо остался. Два ветврача объясняли этот шарик - "воспаление лимфоузла". После испытаний опять интенсивно началось воспаление и этот шарик стал с кулак ......и в ротовую полость прорвало. Из дырки под языком пошел гной с кровью. Ветврачу сказал, что там похоже сучок, но мысль о воспаление лимфоузла их не покидала. Приехав домой, я выдавил весь гной в рот(чего оказывается делать нельзя). Шар стал мягким и я там нащупал сучок. Приехал в клинику, рассказал про сучок. Ветврач сучка не нашел, даже после рентгена. На снимке сучка было не видно. А то что я нащупал, назвали подъязычной костью. Неделя уколов прошла, надо ждать результат.

3 июня прорвало в наружу. Гной с кровью побежал на улицу. 6 июня из дырки показался тот самый сучок.

Сучок попал через рот и там обломился, а вышел через шею в наружу.
Прикрепления: 1840907.jpg (299.7 Kb) · 3538946.jpg (272.1 Kb) · 4692449.jpg (268.0 Kb) · 5279642.jpg (110.6 Kb)


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Воскресенье, 09 Июня 13, 13:39
 
поводырьДата: Воскресенье, 09 Июня 13, 16:06 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Алексей по видимому дерево не отражает ренгеновские лучи.Хорошо что все обошлось-могло быть хуже.Смазывайте прополисом на спирту или на водке.Можно даже просто вокруг ранки,он убивает большее число бактерий,чем любой антибиотик.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 09 Июня 13, 21:37 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Леш, врачу сучек показал? Как коновал отреагировал?

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
VladimirДата: Вторник, 11 Июня 13, 10:51 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексей, вам будет наука, как заниматься ночной нагонкой. Выходит так, что это опасное занятие. Я ещё думал, как же ночью на гону глаза гончая не повытыкает!? Оказывается может не только глаз выколоть, но и сучок в горло поймать. Врачу ветеринару, мне кажется,  обязательно нужно всё показать. И скандал устроить безответственному неучу-коновалу. Может изучит «подъязычную кость» и в следующий раз повнимательнее будет.

Всего доброго, Владимир
 
Пётр54Дата: Вторник, 11 Июня 13, 12:45 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Vladimir)
Оказывается может не только глаз выколоть, но и сучок в горло поймать.
Сучок может поймать и средь бела дня,это дело случая,мои сотню раз оставались в ночь и ни один не поймал,а вот кость ловили сколько раз.
 
ghostДата: Вторник, 11 Июня 13, 13:46 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Vladimir)
Алексей, вам будет наука, как заниматься ночной нагонкой. Выходит так, что это опасное занятие. Я ещё думал, как же ночью на гону глаза гончая не повытыкает!? Оказывается может не только глаз выколоть, но и сучок в горло поймать.
Я никогда не наганиваю по ночам.За 4,5 года жизни мой выжлец 3 раза протыкал себя сучками.1 раз в 2007 году за день до отъезда на 10 всероссийскую выставку в твери сучек вошел через пасть и почти вышел чуть выше холки ,был извлечен с помощю пасатиж (размер примерно с мезинец. 2 раз в верхнюю часть шеи снаружи был извлечен руками .3 раз в районе груди подмышкой обломился внутри извлекали в ветлечебнице пинцетом.
вот его расценка чтоб было понятно почему это происходило так часто  6-2-19-8-14-7-2-4-10-4
а сколько раз рвал лапы по касательной не сосчитать.
 
BarsaДата: Вторник, 11 Июня 13, 14:50 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Вспомнил случай ..у знакомого выжлец ,занозу в яйца засадил(понять не могли тоже)...яйца вспухли...прикоснуться не давал...короче пока не вышла с гноем заноза так и не знали от чего...со временем все зажило...(ну очень больно было ему...)

Курганская обл.
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Июня 13, 19:31 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
охотник67, Юра буду презнателен если вспомнишь как называеться!
Эрлихиоз
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Июня 13, 19:36 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Пётр54)
Сучок может поймать и средь бела дня,это дело случая,мои сотню раз оставались в ночь и ни один не поймал,а вот кость ловили сколько раз.
В моей практике один ловил . Но тоже ночью. Выжлец ни чего не ел . Когда обнаружили и удалили обломок голос снизился с 8 до 6 . хотя заревы остались но уже сиплые , с хрипом .
 
ВиноградДата: Среда, 12 Июня 13, 11:37 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Медведчиков, В прошлом году. весной моя поймала сучок прямо на гону.Гон прервала и ко мне бегом. Прибегает-сучок изо рта торчит. Я с испугу его вырвал сразу. крови было мало., но два дня проходила вялая. В горле внутри на месте раны остался комок с голубиное яйцо. но не тревожит. народное мнение "как на собаке всё заживает.
 
МедведчиковДата: Суббота, 15 Июня 13, 13:53 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
В прошлую осень на нагонке (днем) выжлецу у Погадаева Е.И. также под язык воткнулся сучок. Сучок вошел не глубоко, вытащили т.к торчал.
В прошлый год моему выжлецу (днем) также воткнулся сучок. Выжлец был в полазе, пересек мой след и по нему стал догонять меня. За 200 м до меня (где я перелазил сухую упавшую сучковатую елку) "яркая помычка" секунды три. Выжлец на месте постоял с минуту,  прибежал ко мне и стал в ноги жаться и скулить. Я не понял, что случилось. Потом увидел кровь на губах у выжлеца. Под языком торчало 1,5 см (всего 5-6 см) сучка толщиной с мизинец. В лесу руками вытащить не мог, а на 10 попытку и рот не стал открывать. У машины вставил  в пасть ботинок и вытащил плоскогубцами.

P/S Певка 8977/94 д.р 20 мая 1992 года Погадаева Е.И. 4-I,  2-II, 2- III погибла на гону 9 ноября 1998 года (светлое время суток) . Сучок (щепа) 6-7 см вошел в сердце меж ребер и там обломился. Выжловка с гона вышла к хозяину, повиляла гоном и умерла. Выжловка в дипломах, в основном, имела за паратость 8-9 баллов.
На Марийских состязаниях стала Полевым Победителем с расценкой 8-5-18-8-15-7-2-4-10-4= II ст Шарафутдинов А.К.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Суббота, 15 Июня 13, 14:41
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: