Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 18:37


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
ленокДата: Суббота, 23 Сентября 06, 11:40 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день всем! Извиняюсь за долгое отсутствие на форуме, на то есть везкие причины, я уехала на сессию, в выходные бывать дома точно буду smile Valerij, если вы можете выслать мне на почту результаты всех лабораторных исследований и рассказать как живёт собачка,что кушает,когда вакцинировалась,дегельминтизировалась,чем лечили и все подробности её жизни какие вам известны,то я обязательно постораюсь помочь!!! wink

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ленокДата: Суббота, 07 Октября 06, 16:17 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Здраствуйте Valerij, по описанию свыше,сразу диагноз не поставиш. Это может быть как эпилепсия, так и порок сердца (сужение устья аорты или аортального отверстия),мой совет сделать ЭКГ сердца или УЗИ сердца и сердечной области,а лучше и то и другое вместе.
Quote
И что надо делать если это эпилепсия?

Про эпилепсию можно почитать вот здесь эпилепсия
Но прежде чем делать выводы постарайтесь выполнить мой совет.
Quote
какая вероятность повторения приступа?

Давайе для начала поставим диагноз, а потом поговорим на эту тему.


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
НиколайДата: Вторник, 10 Октября 06, 12:55 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Приехав с охоты в Коми заметил, что у щенка выжловки стало немного розоветь чутье. Ей сейчас почти 4 месяца. Самое интересное, у ее однопометника-братца чутье остается нормальным. Кормлю их всегда вместе, добавляю витамины фитокальцевит, даю сырые овощи. Звонил заводчику у кого брал щенков, у остальных однопометников все нормально и у родителей ничего подобного не наблюдалось. Знаю что эта тема уже обсуждалась на форуме, но случай немного не типичный.

.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
nikДата: Вторник, 10 Октября 06, 21:28 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Не переживай Николай, у наших было тоже самое и что интересно-летом стало у всех черным,а сейчас к осени у двоих чуть серединка посветлела,но это если приглядываться,расти и не бери дурного в голову--только время покажет вылезет это в порок или уйдет без следа
 
ленокДата: Суббота, 11 Ноября 06, 15:02 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день Всем ! Я вернулась с сессии, и снова на страже здоровья Ваших питомцев (если кто-то боится огласки пишите в личку, конфиденциальность гарантирую cool ) Всем постораюсь помочь.

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ghostДата: Суббота, 11 Ноября 06, 15:24 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
ленок, У моего выжлеца РГ 4 года на груди опухоль.Год назад удаляли опухоль была пигментирована(в виде родиммого пятна)края ткани были рыхлые шов разошелся и образовалось вторичное наложение,шерсть не выросла .Опухоль появилась вновь.Ветеринар рекомендует повторить удаление ,но большей площади,не знаю как поступить.Эта проблема гончатникам известна,все говорят,что удалять бесполезно.Ваше мнение?
 
ленокДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 16:41 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте ghost, по вашему сообщению у меня появилось много вопросов, постарайтесь на них ответить.
Во-первых, после удаления опухоли делали её гистологию, т.е. определяли какая она доброкачественная или злокачественная?
Каких примерно размеров и где точно расположена опухоль? Увеличивается или нет сейчас или выросла до определённых размеров?
Появляются ли на ней язвы, как внешне выглядит опухоль (инкапсулирована- покрыта оболочкой как бы в капсуле или в виде рыхло-разлитой массы, если можно пришлите фото этого участка с опухолью)?
Беспокоит ли опухоль собаку?


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ghostДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 16:54 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
ленок, гистологию не делали,собаку не беспокоит,размер увеличивается при травмировании,но потом принимает прежний вид,фото в не воспаленном состоянии.
 
ленокДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 17:28 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
ghost, могу посоветовать сделать гистологическое исследование (по крайней мере я бы сделала) , а так все опухоли лечатся одним способом - хирургическим. Только при злокачественной опухоли назначают химиотерапию и свой метод лечения после удаления, индивидуальный для каждого случая. Я бы удалила опухоль с зачисткой окружающих тканей ( удаление до здоровых тканей) но вы хозяин и решать вам как лучше.

P. S. После операции (если будете удалять) обрабатывайте рану облепиховым маслом, очень хорошо заживляет.


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
КостромаДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 21:01 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
У друга выжловка с такой же опухолью, зимой сильно раздирала об снег. И вот мы решились на операцию. Сделали её сами прямо в деревне, так как друг стоматолог то без труда нашли всё ,что нужно для операции. Обезболили,отрезали,наложили 8 швов. обвязали бинтом и в вольер. Бинт она задней лапой сразу срезала,но зажило быстро, как на собаке. Прошло 8 месяцев и опять на том же месте такая же выросла. Бороться с ней бесполезно. От многих слышал,что это наследственное. У нас в старшей возрастной 3 однопомётницы ходили и у всех шишки.
 
ghostДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 21:11 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Кострома, Саша спасибо,успокоил.
 
КостромаДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 21:33 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Николай,а у родителей есть такие болячки?

Добавлено (2006-11-12, 9:32 Pm)
---------------------------------------------
Один раз гоняли наши собачки зайца и Затейка всю шишку в кровь разодрала. А местные мужики делянку пилили,потом они нам рассказывают: Сели мы пообедать вдруг гон в нашу сторону завернул,смотрим выскакивает на делянку заяц,за ним две собаки,а потом и третья идёт,брюхо распорола,кишки наружу,а всё равно гонит.

Добавлено (2006-11-12, 9:33 Pm)
---------------------------------------------
Больше мы её с собой не берём,собаку жалко.

 
ghostДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 21:56 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Кострома, В четвертом колене у выжлеца по оцовской линии была такая же беда.По снегу я его тоже берегу,а то бы тоже было что-то.Самое интересное ,что в первых двух коленах такие вещи практически не повторяются,а то можно было бы вычистить эту заразу.
 
МишаняДата: Воскресенье, 12 Ноября 06, 22:32 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





ghost,

А я так понимаю (по собственному опыту), что здесь не обошлось без тесного имбридинга. Сам на этом погорел. Считаю, что в нормальном виде ближе, чем III/III делать просто нельзя, ведёт к серьёзным заболеваниям. Я это неприятно пережил. Может в чём и не точен, или заблуждаюсь, старшие товарищи поправят. Однако. Будьте бдительны...

 
ЦыганДата: Понедельник, 13 Ноября 06, 10:16 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Господа. Читайте 9-ю страницу форума. Этот вопрос уже обсуждался там.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: