Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Апреля 24, Среда, 01:37


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
КССДата: Четверг, 01 Марта 07, 10:32 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Елена! Вот такой вопрос, при интенсивной охоте кадый день в течениии нескольки дней или через день возникает две основные насущьные проблемы с собакой: Сбитые лапы и длительное восстановление сил. Чем можно обрабатывать ссаженные/стертые лапы чтобы быстрей заживали?
Много раз слышал что для быстрого восстановления сил в качестве "энергетика" применяют глюкозу. Как ее применять иньекции или таблетки, перед охотой(за сколько часов до) или после, доза?

Сергей.


Сергей
 
OxotnukДата: Четверг, 01 Марта 07, 12:07 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
ксс. я для стомчивых собак беру в лес глюкозу в таблетках. после гона 10 таблеток, и собака как новая через 20-30 минут

Добавлено (2007-03-01, 12:07 Pm)
---------------------------------------------
ксс. в вольерах я сыплю шлак по всей территории, проблема лап почти отсутствует

 
КССДата: Четверг, 01 Марта 07, 12:29 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Oxotnuk, неужели шлак до такой степени укрепляет лапы что и легкий наст несрашен и каменистая почва? Я слышал про выстилание камнем и шлаком но сильно усложняется уборка вольера....

Сергей

Добавлено (2007-03-01, 12:29 Pm)
---------------------------------------------
Интересен препарат для заживления ран лап всетаки...


Сергей
 
OxotnukДата: Четверг, 01 Марта 07, 12:58 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
ксс. против наста способа нет, там режется лапа, а после шлака не набивается подушка лапы. уборка вольера осложняется, но оно того стоит
 
ВалераДата: Четверг, 01 Марта 07, 13:13 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Oxotnuk, Миша а шлак или гравий значение имеет? Просто нынче хочу площадку для свободного выгула соорудить и думаю чем засыпать.
 
OxotnukДата: Четверг, 01 Марта 07, 13:23 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
я использую шлак и доволен, узнавал у богодяж она использует гравий
 
ЦыганДата: Четверг, 01 Марта 07, 13:24 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Валера, чтоб лапы набили хватит и пола из половинок красного кирпича, сложенных вплотную...а насчет шлака и гравия....зае...ся чистить территорию.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
НиколайДата: Пятница, 02 Марта 07, 08:31 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Возвращаюсь опять к своей проблеме...,к сожелению пока не решена....
У выжловки (8,5 мес) нос по прежнему розовый. Я писал ранее, что светлеть начал в 2,5 месяца ...ветврач осматривал и сказал, что увеличины щитовидные железы-это недостаток йода...Давал витамины с йодом, кормил рыбьим жиром....никаких изменений пока не вижу. При том, что выжленок ее однопометник с нормальным носом... А выжловочка очень хороша(для меня), мощная, крепкая, спина широченная, голосок отдала очень красивый. Может кто что еще присоветует, голова просто кругом идет.....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
OxotnukДата: Пятница, 02 Марта 07, 09:06 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
дам хороший совет, не парится насчет носа а спокойно наганивать, а там глядишь и нос пройдет. надумаете отдавать, заберу
 
ВалераДата: Пятница, 02 Марта 07, 09:26 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Николай, при недостатке йода у собаки наблюдается короткая и редкая шерсть "Статья о питании". А у твоей вроде все в норме с одежкой. А для улучшения фунционирования эндокринной системы нужны витамины В и Е (все таже статья). Но я не спец в этих вопросах и основываюсь только на прочтенном.
 
ЦыганДата: Пятница, 02 Марта 07, 09:29 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Николай, берешь черный обувной крем и надраиваешь собаке пятачину...делов-то, на копейку. biggrin

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
НиколайДата: Пятница, 02 Марта 07, 18:43 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Цыган,
Виктор, Спасибо!!!! Только нужно признать идея не нова..., друзья в шутку предлагали намазать сажей...
Интересовался специально о других щенках с помета....у всех носы нормальные и у предков в ближайших коленах ничего не выскакивало.
Валера,
Шерсть в порядке, нормально одета и ничем от выжленка не отличается. Единственно, когда сравнивал, на груди у нее кожа какая-то розовая видна....Уже не знаю что и думать, посему на все обращаю внимание.


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
nikДата: Пятница, 02 Марта 07, 20:51 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Не мучай ни себя ни собаку--витамины,питание тут не помогут, если при нормальном солнышке мочка не потемнеет ни один ветеринар не поможет,так что наберись терпения и жди лета...
 
МишаняДата: Пятница, 02 Марта 07, 20:56 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Николай,
Quote (Николай)
Шерсть в порядке, нормально одета и ничем от выжленка не отличается. Единственно, когда сравнивал, на груди у нее кожа какая-то розовая видна....Уже не знаю что и думать, посему на все обращаю внимание.

Если сомневаешься, отдай Мише, охотнюку... я думаю тут будет всё нормально. Да я бы и сам взял (есть только маленькие, дурные принципы, брать щенком), потому что я не заводчик и если собака работает, то это для меня самый главный критерий. Будет без изменений, я в породу не полезу... у меня свои принципы на этот счёт. Только не вздуай никаких "осин". Это самое последнее дело. Мне старый охотник говорил: у охотника убившего собаку, собак держаться не будет... Делай выводы...

 
СергейДата: Суббота, 03 Марта 07, 23:50 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oxotnuk)
ксс. в вольерах я сыплю шлак по всей территории, проблема лап почти отсутствует

В шлаке много щёлочи, укрепите лапы а гонять будет некому, испортите нос.


Выжловка мать и сын выжлец
Водили зверя и гудел весь лес
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: