Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 11:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
petrovich7581Дата: Среда, 13 Декабря 06, 10:18 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая Елена Николаевна!У нас в соседнем вольере умер щенок от энтерита так как он был не привит.Моя выжловка была привита Нобиваком в трёх месячном возрасте.Собирался сделать повторную прививку в 6месяцев 27.11.06 как посоветовал ветеринар предварительно проглиставав её.Но спустя несколько недель у собаки появилась рвота и понос и естественно отказ от пищи.Пришлось отложить повторную прививку и прокалоть собаку уколами.Через 4 дня у собаки всё нормализовалось но апетит немного слабоват.Ветеринар говорит что собака заболела тем же энтеритом только в лёгкой форме и что повторную прививку надо было сделать раньше.Могла ли собака заболеть если она привита?

Это Сергей из Климовска
 
ленокДата: Среда, 13 Декабря 06, 15:13 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Здраствуйте Сергей! Да, собака могла заболеть, т. к. надёжный (протективный) иммунитет создаётся после повторной прививки через 10 дней. У меня Сергей к вам вопрос, почему 1-я прививка, была сделана собаке в 3 месяца, а не в 2? Ведь повторную прививку (ревакцинацию) делают как раз через 4 недели(1 месяц), после первой и вы бы успели до начала смены зубов. wink

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ДэнДата: Среда, 13 Декабря 06, 15:24 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
ленок, Елена Николаевна, вот такой вопрос: при энтерите двух месячного щенка, который в одночастье отказался от воды и пищи, рвота и стул слизью ЕГО реально еще спасти или нет??? sad sad

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ленокДата: Среда, 13 Декабря 06, 15:50 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Дэн, Денис, я считаю так, что шанс всегда есть и за него нужно боротся. Ну конечно в этом случае всё будет зависить от самого щенка ну и от хозяина, т.е. (есть ли у него время и финансы на лекарства), и от своевременности начала лечения.

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
petrovich7581Дата: Среда, 13 Декабря 06, 15:55 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда собаке исполнилось 2 месяа и 7 дней приехав в ветеринарную клинику что бы узнать когда можно сделать прививку получил ответ что надо проглистовать собаку и подождать ещё две недели.К этому времени щенку исполнилось уже почти три месяца.Хотя когда забрал щенка сразу проглистовал его.А щенка забрал 1 месяц 7дней.Вот так и получилось.А повторную они сказали сделать после смены зубов как раз в 6 месяцев.

Это Сергей из Климовска
 
ДэнДата: Среда, 13 Декабря 06, 16:18 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ленок)
есть ли у него время и финансы на лекарства), и от своевременности начала лечения.

Вот вроде всего в достатке, и в клинику ломанулись сразу а сука (Лаечка) через 4 дня мучений околела, и подкапельницами регулярно и уколы и все и ничего, врачей до сих пор нелестно вспоминаю cry cry cry cry


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ghostДата: Среда, 13 Декабря 06, 16:26 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Дэн, У меня РЕЛ сука в 7 месяцев энтеритила очень тяжело,ветврач только после институт закончила,выхлдили.Я уже 6 лет с лайками не охочусь ,а она до сих пор живет 3,04,07 еси доживет исполнится 15 лет.Осенью у нее был сердечный приступ и опять тот же врач помог,я ей очень благодарен.А Грому прививки делать она мне сама звонила чтоб я не забыл.
 
ДэнДата: Среда, 13 Декабря 06, 16:28 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
ghost, Хоть к твоему врачу езди wacko wacko wacko

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ленокДата: Среда, 13 Декабря 06, 16:49 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Дэн, Сочуствую, но дело тут не только во врачах, а значит в самой лаечке, значит слабенькая очень была. Когда ездила со своей выжловочкой на прививку в нашу районную вет. лечебницу(нам в машине прививку делали), вет врач сказал, что не понятная зараза ходит лаек косит (только их),3-4 дня и нет собачки, может у вас точно такая же зараз. wacko

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ghostДата: Среда, 13 Декабря 06, 17:11 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Дэн, Не вопрос,приезжай,ее кстати тоже Лена зовут ,как и нашего консультанта.
Можно для начала у себя в городе попробовать Лену поискать.
 
petrovich7581Дата: Четверг, 14 Декабря 06, 08:59 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Здраствуйте Елена!У меня к Вам ещё несколько вопросов.Сейчас после всех проведённых уколов у собаки очень плохой апетит.Максимум что она съедает за день где то 1,5л. и то с трудом.Хотя собака весёлая и игривая.До этого она съедала 5-6л.Могло ли это отразится из за применения коры дуба которую советовали давать ветенринары(в побочных эфектах написанно что может снизится обоняние и пропасть вкусовые ощущения).Как скоро это востанавливается?И ещё они советуют обработать вольер расвтвором хлорки только в маленькой концентрации.

Это Сергей из Климовска
 
ленокДата: Пятница, 15 Декабря 06, 15:09 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Здраствуйте Сергей! Вольер обработать хлоркой можно, только не в присутствии собаки и тщательно промыв обрабатываемые поверхности и проветрив его после обработки, а лудше всего на время обработки и проветривания собаку если есть возможность поместить в другой вольер или взять домой. Через сколько аппетит у собачки востановится, ответить затрудняюсь, каждая собака индивидуальна. А курс лечения вы до конца доделали?

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
petrovich7581Дата: Пятница, 15 Декабря 06, 15:53 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответ Елена!Курс лечения довёл до конца и курс уколов и поил её всем что прописал ветеринар.Сейчас собака весёлая,играет и снова ставит всё в вольере на уши.Вчера вечером и сегодня утром покушала нормально.Наверное всё востанавливается.Думаю в выходные сделать ей прививку.Так как ветеринар сказал что если к выходному всё нормализуется можно привозить.

Это Сергей из Климовска
 
ленокДата: Пятница, 15 Декабря 06, 16:02 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Пожалуйста! Поздравляю с выздоровлением! holiday Растите чемпионами и старайтесь не болеть. Удачи!!! happy

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
СергейДата: Воскресенье, 25 Февраля 07, 20:51 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lisov)
Валера! Посмотри, на этой страничке говорится о чутье и как раз гончих собак. Может, чего интересненького для себя извлекёшь

Человек написавший эту статью далёк от гончих, пытается давать советы не понимая темы. Не знает где чутьё где добычливость


Выжловка мать и сын выжлец
Водили зверя и гудел весь лес
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: