Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 15:12


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
ДозорДата: Вторник, 17 Февраля 09, 13:09 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего выжлеца похоже начался "гон" третий день все "кубарем", "аппарат" как заряженная граната cry В местной ветклинике рекомендовали "глицин" 3 раза по 1 таблетке. Что еще можно предпринять...

Ну- за охоту!
 
Val-KovsheninДата: Вторник, 17 Февраля 09, 17:23 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Как понять" как заряженная граната"?Если безпричинная эрекция члена с его увеличением,то это вызывет дикую боль. Причина-раздражение крестцового отдела спинного мозга.Вколоть реланиум 1мл или дать его в таблетке.Можно фенозепам 1 таблетку.
 
ДозорДата: Среда, 18 Февраля 09, 14:09 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, действительно в течении суток 1-2 раза наблюдается описанное явление эрекции, походит самопроизвольно. Указанные "реланиум" и "фенозепам" только по ситуации или вообще? И что с "глицином", даю в течении 2-х суток, денамики не вижу?

Ну- за охоту!
 
ВалерийДата: Среда, 18 Февраля 09, 14:59 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Дозор, нагрузки ему хорошие надо.... Всё пройдет без уколов и таблеток !!!!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ДозорДата: Среда, 18 Февраля 09, 19:41 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Валера, с нагрузкой сейчас проблематично, во-первых морозы стоят за -30, во-вторых снегу по пояс и больше, собака тонет "по уши", в третьих зимой он у меня живет в квартире, в городе силно не набегаешся с ним, а 2-3 км утром и вечером это у меня обязаловка. Закончатся холода что-нибудь будем думать.

Ну- за охоту!
 
ВалерийДата: Среда, 18 Февраля 09, 20:46 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Вооо холода закончатся и в лес на лыжах, в снегу км 5 поплавает и эрекцию, как рукой снимет... biggrin В тепле да при кормёжки путней вот и дуреет... мужиком становится. biggrin

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
БарсукДата: Среда, 29 Июля 09, 12:20 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите:выжлец порезал переднюю лапу,предположительно стеклом.Сколько я не заматывал лапу бинтом,выжлец всё время разрывает его.Что мне делать?

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ПетрДата: Среда, 29 Июля 09, 13:48 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Барсук. Если сильно разволил, то надо было сразу зашить , если не сильно сам залижет, ну а так вобщем обработать и намордник.
 
VladimirДата: Среда, 29 Июля 09, 16:09 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Барсук, аналогичная ситуация cool Выжлец обе левых ноги порезал переднюю и заднюю. Заднюю развалил на 3,5 см чуть выше большого пальца. А переднюю меньше, но на сгибе. Зашивать врачи отказались, так как я поздно обратился в клинику. Больше суток прошло. Заживает вот уже месяц. Мажу противобактериальной мазью (левомикол), но он её тут же слизывает. Теперь появляются рубцы. Бинтовал, но это бесполезно, надо покупать специальнай ошейник, который не даёт возможности собаке дотянуться до раны, срывать повязку и вылизывать рану. Её нельзя мочить и давать собаке лизать. Она только микробов туда добавляет. У меня не хватило силы воли на собаку летом нацепить такой ошейник. Так что заживать будет долго.

Всего доброго, Владимир
 
БарсукДата: Среда, 29 Июля 09, 17:03 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и у моего заживает около трех недель.Развалено не сильно,но на изгибе.Обрабатывал порошком,не могу найти пакетик с названием,а на память не помню,знаю только что порошок на основе стрептоцида и еще два каких то ингредиента.Но рана даже коркой не покрывается.Беру собаку на прогулку на поводке,рана начинает кровоточить.Так что сидит без прогулок,смотрит на меня жалобными глазами,чуть у самого слезы не наворачиваются...

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
SergASAДата: Суббота, 13 Ноября 10, 18:03 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Выжловке 6,5 месяцев. Не выпали молочные верхние клыки.Теперь вверху сдвоенные. Удалять или еще подождать, когда сами выпадут?
 
fedorДата: Суббота, 13 Ноября 10, 18:58 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
http://qpvi59zlh.omelen94.narod2.ru/vse_o_porode/

Сообщение отредактировал fedor - Суббота, 13 Ноября 10, 19:36
 
SergASAДата: Воскресенье, 14 Ноября 10, 21:21 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
ГеннадийДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 10:02 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Елена Николаевна, скажите пожалуйста ,чем обрабатывать и как это называется. У выжлеца внизу на грудине сначала образовалось покраснение ,потом вылезла шерсть, сейчас это все в виде ,пока еще ,небольшой болячки.

Спасибо.

 
Shrek04Дата: Понедельник, 29 Ноября 10, 15:25 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Геннадий)
У выжлеца внизу на грудине сначала образовалось покраснение ,потом вылезла шерсть, сейчас это все в виде ,пока еще ,небольшой болячки.

Геннадий,извините за вторжение вопроса ,но это не правильное кормление(не правильный обмен веществ )ведет к заболеванию суставов то-есть воспаление (опухание сустава лап).Исключите из питания ,булочки печенье жирную пищу ,больше РЫБЫ .
Я не врач но встречался с подобным случаем 1 в 1.Имеется что не нибудь на морде ?(покраснения или язвочки)покраснение брыл (губ)
С уважением !!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: