Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 08:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
ВалерийДата: Среда, 18 Апреля 07, 00:42 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Мишаня, Спасибо за совет,но два вопроса ты сам пробовал кормить этим препаратом и какой эффект и второе какова стоимость и ещё чьё пр-во.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МишаняДата: Среда, 18 Апреля 07, 08:36 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Валерий,

Я не пробовал, а постоянно давал и даю Баське, жаль несколько поздно начал (насколько помогло ей трудно сказать, она вообще нестандартная собака, об этом можете спросить у nikа в личке, но думаю что помогло, т.к. с ней могло быть и хуже, чем есть сегодня), 1 таблетка в день, 30 табл в банке, стоимость около 500руб., производство США... Повторюсь, эффект мне оценить сложно, но на сегодня при всей своей худощавости, собака резвая, активная, но об этом лучше у nikа в личке спросить, может расскажет вам то, что мне не стал говорить, поделитесь со мной потом... biggrin

Сообщение отредактировал Мишаня - Среда, 18 Апреля 07, 08:38
 
ленокДата: Пятница, 20 Апреля 07, 15:27 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline

Calcidee Calcium Supplement

В составе этого препарата содержится кальций, фосфор, а также витамин D, необходимый для усвоения минеральных веществ. Кальций и фосфор находятся в оптимальном соотношении друг к другу. Необходим как для взрослых собак, так и для подрастающих щенков. Это всё что мне удалось найти из описания про этоту подкормку.
Я всех своих собак вырастила на " Фитокальцевите", 2-х последних выращивала на " Фитокальцевите", улудшенная формула 12витаминов и 14 минеральных веществ входят в его состав, зеленовато желтая упаковка, в коробках или пакетах по 500гр(стоит у нас 40р.), не хуже импортных. На обложке изображён ризеншнауцер.


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ВалерийДата: Суббота, 21 Апреля 07, 18:50 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
ленок, Елена Николаевна вы говорили,что щенков надо глистогонить с 2недельного возраста,а наш ветврачь говорит с 3недельного,КАК БЫТЬ? КАК ЛУЧШЕ? Спасибо.

Добавлено (2007-04-21, 6:50 Pm)
---------------------------------------------
Хотя в ПРАЗИЦИД-СУСПЕНЗИЯ прочитал,что с 2 недельного....?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ленокДата: Понедельник, 23 Апреля 07, 15:25 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Валерий, скажу вам честно, щенков из последнего помёта который у нас был, я глистогонила в 3-3,5 недели препаратом "Поливеркан"(сахарные кубики), на тот момент "Празицид -суспензия" ещё не выпускалась, последнего щенка которого я растила и ращу, до 6 месящев давала ему тоже "Празицид-суспензию". Так что когда вам будет удобно тогда и проглистогоньти их, всё равно же новый хозяин возьмён щенка и будет его глистогонить. wink

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ВалерийДата: Понедельник, 23 Апреля 07, 17:06 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
ленок, Леночка весь смысл, на мой взгляд, чем раньше от этих паразитов избавится, тем лучше щенки растут и когда их раздавать просто приятно отдавать крупных и весёлых да и будущему хозяину тоже..... happy

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
RBДата: Воскресенье, 29 Апреля 07, 18:43 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил здесь продублировать свое сообщениеиз темы "Как убереч собаку от клеща весной".

Прочитал тему, записал названия, пошел в вет.аптеку. О Фронтлайне там не слышали, барс закончился, посоветовали какое то средство (название не помню, цена вроде 17 руб), в аннотации написано капнуть на паразита присосавшегося и вынуть мертвого клеща (так и написано). Ну ладно думаю авось пронесет. пошел на нагонку НЕ ПРОНЕСЛО, пришел с нагонки (кстати погоняли так классно) есть контакт! Три клеща на голову собаки присосались. Намазал маслом подождал, два хорошло вышло, у одного башка осталось.
Вопрос что делать когда уже укусил? Как предотвратить возможные вредные воздействия укусов клеща?
С уважением Р.Б.


Когда, смертельной раной плавя снег,
Добыча распластается у ног,
Тогда во мне очнется человек,
А зверь во мне отступит на прыжок.
 
MirДата: Четверг, 10 Мая 07, 08:21 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена Николаевна. Требуется помощь ... . 2-2,5 недели назад у выжлеца (1 год) пропал аппетит. Хотя совсем есть не перестал, но сильоно похудел. Я не придал этому значения, т.к. в соседнем вольере началась течка у выжловки. Посчитали что "любовные страдания". 6 дней назад по возвращении с прогулки снял с него 4 клеща. К вечеру у него начался озноб, слабость. Ни рвоты, ни поноса. Проконсультировались с местным (сельским) ветеринаром, ни чего не посоветовал. С первого же дня начали колоть антибиотики(название не помню, 3-го поколения). На сегодняшний день он еще встаёт, но уже с большим трудом. Кал очень темный почти черный, и моча с кровью (может из-за антибиотиков) Думаю что не энцефалит, по тому что симптомы проявились сразу, и нет ни параличей ни парезов (о том что они должны быть и об инкубационном периоде прочитал в справочнике, не ветеринарном). Вопрос в следующем: возможно ли что такое состояние связано не с укусом клеща, а инфекцией приобретенной ранее, проявление симптомов которой просто совпало по времени с укусом клеща. И если это связано с укусом, то что это может быть и как это лечить?

Сообщение отредактировал Валерий - Четверг, 10 Мая 07, 18:18
 
ленокДата: Четверг, 10 Мая 07, 17:40 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Здраствуйте Владимир ВасильевичMir,. Для того что бы узнать что это точно за болезнь нужно сдать анализы мочу и кровь(переферическую из уха), но я склонна думать что это всётаки пироплазмоз. И чем раньше вы сдадите анализы и начнёте лечение, тем лудше. Рвота бывает, но не у каждой собаки. Тянуть не стоит, т.к. эта болезнь приводит к летальному исходу. Удачи. Если можете, то напишите какой диагноз поставили и какое лечение назначили.

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ВалерийДата: Четверг, 10 Мая 07, 18:15 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
ленок, Елена Николаевна,
Quote (RB)
Вопрос что делать когда уже укусил? Как предотвратить возможные вредные воздействия укусов клеща?
С уважением Р.Б.

У нас на Урале,да и не только, сейчас самый пик активности этого паразита,хотелось бы услышать,ответ на выше,заданный вопрос,спасибо.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
MirДата: Пятница, 11 Мая 07, 12:34 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
н 1,2 мл в\м (раз в день в течении двух дней)
2. Бабризин 1 мл на 20 кг в\м. Не в коем случае не определять массу собаки на глазок или по старым данным, по тому что дозу препарата нужно расчитывать тчательно, а собаку перевзвешать т.к. могла похудеть (раз в день в течении двух дней)
3. Витамин Б12 200 мл в\м (раз в день в течении 4 дней)
4. Тималин 1 фл (раз в день в течении 4 дней)

Болезнь опасна, в моём случае шансов на выздоровление приблиз-но 30%. Это очень условно

От себя: Если болезнь запущена, т.е собака отказалась от еды и воды, то обязательно поставить капельницу (физраствор+глюкоза 5%). Людям вроде так же ставят. В противном случае интоксикация организма после гибели микробов (или вирусов) будет сильнее.
Совет всем, если обнаружили клеща, внимательно наблидайте за собакой в течении не скольких дней.(У моей симптомы ч\з неделю вылезли, а может и раньше, просто внимания необращал). Если что не так, то срузу мерять температуру. У собак норма 38-39, если выше, значит что-то подхватили. Если выше сорока--точно подхватили. Если потемнела моча -- скорее всего пироплазмоз.
Я не медик, по этому во всем что после фразы "от себя", можно усомниться

Добавлено (2007-05-11, 12:34 Pm)
---------------------------------------------
Это д.б сообщение номер 8
Елена, Вы интересовались, так вот
Диагноз--пироплазмоз

Лечение:
1. Сульфокамфокаин 1,2 мл в\м (раз в день в течении двух дней)

 
ленокДата: Пятница, 11 Мая 07, 13:22 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Mir, в том году у моего дяди выжлец тоже заболел пироплдазмозом его лечили по следующей схеме, точно не помню набросаю примерную вечером уточню: 1. антибиотик - Клофоран(импортный дорогой), наш аналог цефалотоксин- дешевле., 2. сердечные 3 капельница с фир р-ом или глюкозой обязательно дня 3-5, 4. гаммавит- витаминный препарат. 5. для имунной системы -иммунофан. 6. гематоген детский для повышения гемоглобина-обязательно по половинки 2 раза в день. Вродебы всё. А вообще противо пироплазмозным препаратом считается Верибен его делают один или два раза за курс лечения. Если есть рвота то противорвотные- например церукал.
Валерий, и RB, отвечу на ваш вопарос так " предупредить болезнь, легче , чем потом её лечить." Если собаку укусил заразный клещ то как только появляются у собаки симптомы(отказ от корма, повышение температуры, вялость, моча с кровью и др.), вы сразу идёте к вет. врачу и он лечит собаку. Если собаку укусил не заразный клещ место укуса можно обработать зелёнкой, йодом. Всем удачи и не дай бог подцепить эту заразу. wink


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
MirДата: Понедельник, 14 Мая 07, 08:21 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже хотел Верибеном лечить, купил даже, но врач сказал что это яд, мол выкинь. Не выкинул, но и колоть не стал. А на счет капельницы--это сложно. Если в первый день он лежал и поставили без проблем. То на следующий день -- его не зажать. Сейчас тфу ... тфу .. тфу ... есть начал. Колем витамины B6, B12.
 
ВалерийДата: Понедельник, 14 Мая 07, 17:41 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Mir, Володя,что говорят врачи о возможных последствиях,осложнениях после этой болезни? Ты держи нас в курсе о собачке и её работе в поле.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
MirДата: Среда, 16 Мая 07, 12:55 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Про последствия у врача спрашивал в первую очередь, он сказал, что возможны какие угодно. У знакомой был такой же случай с пекинезом. Отказала печень, умер. Не утешительно, но гончая не пекинез, организм по крепче будет. В общем, будем наблюдать.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: