Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 11:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
ВалераДата: Среда, 21 Ноября 07, 14:24 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Леночка привет! Как поиски собаки? Хотел спросить. У меня выжловка осенью ударила (а может и растянула лапу). После этого каждая работа через 2-4 часа заканчивается тем что выжловка приходит шагом а через минут 30 начинает прихрамывать, а еще чере 30 минут вобще на 3 лапах еле еле ковыляет. При ощупывании лапы (сустава и его окресностей) пищит или рычит (больно ей очень). Но через пару суток скачет как лошадь и на лапу внимания не обращает если не гоняет то летает весь день. Делал ей полный покой 3 недели, результата ноль.

Добавлено (2007-11-21, 2:24 Pm)
---------------------------------------------
Может у когото такое встречалось? Я читал про глюкомазан, и хондрокситы, у кого есть опыт использования?

 
КССДата: Четверг, 22 Ноября 07, 13:53 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
У выжловки РПГ 5 лет проблемы с позвоночником. Была преобретена недавно, сменилось место содержания, с вольера на открытый балкон до окончания строительства вольера. После нагрузок стал замечать что иногда при движении(попытка перепрыгнуть припятствие или когда собака тянется мордой вверх или при перевозке в авотомобиле когда собакастоит на лапах и резко затормозить) собака иногда поскуливает очень сильно. Практически постояно дрожит. Обратился в ветеринарку, сказали проблемы с позвоночником, травмы нет скорей всего остео... чего-то там. Прописали мильгамму1 мл в/м 1 р.день, хондартрон 4мл п/кож. 1 1 день Страйд плюс и желатин в пищу. Страйда в городе нет появится через неделю и стоит немало. Слышал о подобных проблемах с собакой и что подобное лечение вызывает только всременное облегчение в итоге собака буквально "садиться" на этот Страйд плюс.
Что делать я в раздумьях? Собаке запретили нагрузки, сезон в разгаре. Стоит вобще начинать давать этот Страйд?
Чем могут быть чреваты нагрузки при таких симптомах?
Вольер построен, но врач запретил теперь помещать собаку в холод ,типо сидите на балконе(балкон закрыть для тепла) до весны, и на охоту не ходить, гулять по малу на поводке. По моему это издевательство над рабочей собакой.

Сергей


Сергей

Сообщение отредактировал КСС - Четверг, 22 Ноября 07, 14:00
 
YanaДата: Пятница, 23 Ноября 07, 13:08 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





У моей подруги были проблемы с ротвейлером -короткая голень у собаки нагрузка на ноги сильная,возникла проблема с суставами. Щенку было 6 месяцев она в него столько денег вгрохала другой бы думаю усыпил и не мучил животное. Да страйд дорогой препарат но помог ведь. Сейчас этот 3 летний ротер скачет как щенок,а ведь даже ходить не мог падал...Думайте...
 
VadimuchДата: Понедельник, 03 Декабря 07, 22:14 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Елена Николаевна. Купил щенка. возраст почти 5 месяцев. У щенка пупочная грыжа размером 15-20 мм. Что делать?
 
POBRATUMДата: Понедельник, 03 Декабря 07, 23:23 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Я подвязывал скочем монету и массажировал, кропотливое дело ,по два раза на день, целый месяц , прошло. Многие советуют подрезать и сшить.

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
найдаДата: Суббота, 07 Июня 08, 21:56 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Прошу помочь! Щенку 20 дней,постоянные выделения из носа(капельки),нос холодный,симптомов болезни не замечаю?

Добавлено (07 Июнь 08, 19:47)
---------------------------------------------
Все прошло,растет. 27 дней-3.7кг. Бегает по двору,облаивает кур,индеек,гусей,лает на корову. Модератору! Сообщения Аркадия разместите пожалуйста!

Добавлено (07 Июнь 08, 21:52)
---------------------------------------------
По поводу чумки???????

Добавлено (07 Июнь 08, 21:56)
---------------------------------------------
По поводу грыжи! Ничего не надо делать,все пройдет! 100%.

 
БарсукДата: Воскресенье, 01 Февраля 09, 19:29 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего выжленка проблемы с глазами:он их почти всегда щурит и третье веко у него красное.Может кто нибудь сталкивался с этим?Огромная просьба помочь мне.В вет. лечебницу доставить нет возможности.

Добавлено (01 Февраль 09, 19:29)
---------------------------------------------
Глаза начали болеть 30 января


Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
Val-KovsheninДата: Воскресенье, 01 Февраля 09, 20:06 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое простое капать сульфацил в глаза или закладывать мазь глазную тетрациклина.Если в аптеках есть то гомеопатический препарат ЭДАС-108.
 
БарсукДата: Воскресенье, 01 Февраля 09, 20:38 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Val-Kovshenin,а из-за чего это могло произойти?

Добавлено (01 Февраль 09, 20:38)
---------------------------------------------
Елена Николаевна,а вы бы что мне посоветовали в моей беде?


Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
АркадийДата: Воскресенье, 01 Февраля 09, 20:39 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Барсук,

Расскажите про возраст выжленка, про его питание, какая будка, какая подстилка и т.д., желательно поподробнее. Да и не понял, вы пишите , что он их всегда щурит, а болеть начали 30 января. Болеет всего два дня или давно?!

 
Val-KovsheninДата: Воскресенье, 01 Февраля 09, 21:15 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Причина может быть разной-простуда,на солнце или на мороз глаза реагируют,проявление общего заболевания.Если общее состояние позволяет-собака активна,хорошо ест,то капайте капли в глаза.Если же собака отказывается от еды,лежит-то лучше сделайте инъекцию антибиотика.Лучше клофаран о.5 грамма 1раз в сутки.

Добавлено (01 Февраль 09, 21:15)
---------------------------------------------
И на будущее,коллеги,рекомендую после перенесенного пироплазмоза использовать Галстену-препарат от заболеваний печени по10 капель до 5-6 раз в сутки.

 
БарсукДата: Воскресенье, 01 Февраля 09, 21:41 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Аркадий,возраст 11 мес. кормлю овсянкой с отрубями и картошкой 1:1:1.Будка оббита линолиумом,но без мешкавины перед выходом.Подстилка-сено.Щурит глаза с момента заболевания,т.е. уже третий день

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ВалерийДата: Воскресенье, 01 Февраля 09, 22:10 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Барсук, ты опиши людям поведение собаки, аппетит, стул, какая мочка носа (может тем-ра) и т.д. Глаза это может лишь симптон основного заболевания, с этим не шути, так можно и собачку потерять, в этом возрасте может хоть что приципиться. Глаза не гноятся ??? Судя по питанию рацион не богатый, может и витаминов и минералов каких то не хватать...?!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
БарсукДата: Воскресенье, 01 Февраля 09, 22:19 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет,глаза не гонятся,температуры нет.Аппетит хороший,сам веселый,даже убежал сегодня из вольера и играл с соседским лайчонком(8 мес.)которого валил всё время на снег и оказывался победителем.

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
АркадийДата: Понедельник, 02 Февраля 09, 11:19 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно, у собачки конъюнктивит. Вполне возможно, что он аллергического или обменного характера. Я бы подумал о смене рациона в сторону увеличения мясной пищи, т.к. ваш рацион явно не удовлетворяет потребности собаки. А из лечебно-профилактических мер порекомендовал бы комплексные витаминные препараты, можно человеческие, далее покапать в глаза сульфацил натрия 30% или заложить глазную мазь с антибиотиками и в качестве противовоспалительного - глазную гидрокортизоновую мазь.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: