Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 15:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Чем уберечь собаку весной против клеща
VanoCHINДата: Суббота, 29 Апреля 17, 19:36 | Сообщение # 301
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Позавчера были в лесу, снег почти весь согнало. Только зашли в первые кусты, 20 минут не прошло-смотрю у меня по штанам чалит клещ, хотя одежду обрабатывал. Я собаку сразу смотреть, ага, по лапе ползет, снял. Когда домой поехали, снова его осматриваю-за ухом присосался, уже отпил гад. Вытащил, больше не нашел. Домой  приехал, в течение дня еще 2 ползающих по нему нашел, вчера не было больше. Хотел ошейник попробовать, но за день все продали. Купил барса снова, обработал, вчера - посмотрим как будет.

Сообщение отредактировал VanoCHIN - Суббота, 29 Апреля 17, 19:38
 
VanoCHINДата: Среда, 03 Мая 17, 11:11 | Сообщение # 302
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Ходили с собакой 28-го наверное, только зашли, снял с себя одного. Давай собаку осматривать-с лапы снял. Потом еще одного. Как домой собрались ехать еще 2-х снял и один присосался за ухо. На следующий день обработал барсом, потому как все разобрали, хотел ошейник купить, на этот раз все хорошо-собака не болела. Вчера ходили утром, жара капец, снега нет в лесу, клещей тьма. С ноги у себя снял, с собаки 3 в лесу, 4 дома. Присосавшихся не было, все курсировали сверху. Сегодня проверил, вроде нет нигде.
 
КузьмичДата: Среда, 03 Мая 17, 15:23 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
VanoCHIN, А сколько клещей ты не увидел ? А мысль насчет ошейника выкинь из головы .
 
ПрoзаикДата: Среда, 03 Мая 17, 19:28 | Сообщение # 304
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сегодня гулял с собакой и подумал о том, что при таком количестве клещёй они собаку без всяких сопутствующих болезней могут сожрать.

Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!

Сообщение отредактировал Прозаик7915 - Четверг, 04 Мая 17, 10:11
 
VanoCHINДата: Четверг, 04 Мая 17, 11:54 | Сообщение # 305
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
А сколько клещей ты не увидел ?
об этом страшно подумать smile 
Цитата Кузьмич ()
А мысль насчет ошейника выкинь из головы .
хорошо, посмотрим как барс себя покажет. Просто после первого раза собака болела, но возможно что с барсом это и не связано.
 
VanoCHINДата: Пятница, 05 Мая 17, 11:11 | Сообщение # 306
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Прозаик7915 ()
Я сегодня гулял с собакой и подумал о том
+100
Сегодня утром -2. Ну думаю, надо в нагонку. С себя снял за 4 часа не меньше 2-х десятков и пофиг им на спрей, с собаки в лесу штук 5, за то дома... sad  как поперли они из под шерсти, только успевал снимать. 2 впившихся и это только за пол часа, уехал на работу вечером снова смотреть буду. В общем от барса толку 0, да и вообще такой чуйство, что им на все пофиг. Подумываю оставить это дело до августа, собаку жалко, да и с себя устал снимать, один уже под одежду залез в машине нашел.
 
НЕПДата: Пятница, 05 Мая 17, 13:05 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, Иван ,мысль у тебя правильная,при таком количестве клеща горя наживешь это точно,будешь потом плеваться леча собаку.Так что до лучших времён нужно повременить с нагонкой.
 
ВалерийДата: Пятница, 05 Мая 17, 13:16 | Сообщение # 308
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
VanoCHIN, Иван, выжленок то голос отдал?
А по поводу клеща, самому конечно надо иметь прививку. А Барс пробуй в дальнейшем покупать в другом месте, похоже у тебя какой то "левый" препарат. Клещи по собаке ползают, а впиваться не должны.
НЕП, Николай, у нас пироплазмоза нет.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Пятница, 05 Мая 17, 13:49 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
НЕП, Николай выходит что Ивану зимы ждать ? У него молодой выжлачок , его срывать надо , тем более в чернотроп , а ты говоришь о лучших временах . Осенью из-под него уже добывать нужно !
 
VanoCHINДата: Суббота, 06 Мая 17, 19:18 | Сообщение # 310
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Иван, выжленок то голос отдал?
черкну в нагонку
Цитата Валерий ()
самому конечно надо иметь прививку.
лет с 8-ми прививаюсь как только приходит время. купил сегодня свежего рефтамида, мож тот 2 года пролежал и не действует. но боррелиоз никто не отменял, в прошлом году племяшку 3-х летнюю укусил заразный, проходила лечение.
Цитата Валерий ()
т. Клещи по собаке ползают, а впиваться не должны.
в общем то все так. впившихся было 3. 2 я достал, а третий сам отпал, я его не нашел как с работы приехал. а по собаке до сих пор ползают, седня 3 еще нашел.
Цитата Кузьмич ()
тем более в чернотроп ,
в том то и дело, погода класс - холодно, влажно и в лесу все как на ладони, ни травы, ни кустов обросших. Но большое количество копытных напрягает, клещи вот еще.


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Суббота, 06 Мая 17, 19:20
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Марта 18, 12:25 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
У знакомого заболел выжлец от клеща на улице было морозно - 17 градусов. Клещи выживают и приспосаблеваются к морозам. Где-то зимовал между досок в будке или с подстилкой попал, проснулся и укусил. Результат капельницы и уколы.

31
 
VoVa71Дата: Понедельник, 12 Марта 18, 12:53 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
знакомого заболел выжлец от клеща на улице было морозно - 17 градусов. Клещи выживают и приспосаблеваются к морозам. Где-то зимовал между досок в будке или с подстилкой попал, проснулся и укусил. Результат капельницы и уколы.

Игорь а знакомый как, его снял с собаки или это поставили диагноз в клиники?
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Марта 18, 13:06 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Игорь а знакомый как, его снял с собаки или это поставили диагноз в клиники?

Мочился красным, рвота и понос красный был. При осмотре клеща не нашли они бывает кусают и отпадают. Повёз в одну клинику, там без анализов назначили лечение от отравления, выжлецу хуже становится, на другой день везёт в другую клинику, там берут анализ крови на пираплозмоз и ещё какой-то анализ. Вообщем подтвердился пираплозмоз, днём капельницы уколы, вечером начал пить воду а утром есть. Вообщем бог дал и пошёл на поправку, было чуть не сдох, молились за его выздоровление. У хороших собак постоянно жизнь висит на волоске, сглазят, отравят, украдут, волки съедят, машина собьет или болезни замучают. Этот тот выжлец с голосом про которого ты интересовался.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 12 Марта 18, 13:07
 
snvДата: Понедельник, 12 Марта 18, 13:51 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Лет 5 уже меня удивляет большое количество клещей осенью , когда открывают охоту на боровую. Раньше в 80-90е , я такого не наблюдал и осенью много охотился в пермских лесах без оглядки. Теперь как пойду обязательно цепляются , особенно боюсь за внуков , которых беру понемногу на охоту. В прошлом году осенью меня всё же один укусил, снял уже дома, когда разделся обнаружил. Сдать его в лабораторию не удалось, потерял, пока готовил к сдаче. Но у меня была прививка и решил не паниковать, к счастью всё обошлось. Может клещь был не заразный. По моим наблюдениям осенью садятся на людей и собак какие-то крупные особи, говорят , что это самцы. В чём причина  их активности осенью -не понятно ? Ведь ранее этого не наблюдалось. Думаю, мужики , кто охотился в 80 -90 годы согласны с моими наблюдениями. Ещё был случай , зимой  года 3 тому назад,  в мороз я и один дед со своими внуками были на горках. Внуки катались с горы на санках , а их лабрадор бегал и как-то прошёлся по высокой сухой траве. Дома увидели, что на собаке ползёт клещь. Это было так удивительно для нас. Слышал рассказ, что дома на Новый год на оттаившей ёлке обнаружили отогретого живого клеща.  Не знаешь где тебя подстережёт эта зараза.  А весной , конечно ,Барс для собак необходим, на месяц хватает. Вот только вопрос и сомнение :   не действует ли в какой-то степени Барс на чутьё.?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Марта 18, 14:53 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
А весной , конечно ,Барс для собак необходим, на месяц хватает. Вот только вопрос и сомнение :   не действует ли в какой-то степени Барс на чутьё.?

Я обрабатывал барсом болели всё равно собаки. Стал обрабатывать Блохнект ( спрей) и Больфо тоже спрей. Причём обрабатываю перед каждым выходом а не один раз и на две недели. Блохнет вонючий, но не замечал что собаки хуже гоняют. Раньше правильно, такого нападка клеща не было.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Поиск: